08031 / 13 37 6
Tabak Brucker Käuferschutz Zertifizierter Shop
5 Sterne — Familienunternehmen seit 1920

Nikotinshots um E-Liquid selber herstellen zu können

Filter & Sortierung

Sortieren nach
Lieferstatus
Angebote
Neuheiten
Preis
€
–
€
Marke

1 von 1

DIY Nikotin Shot Sweet Cool Seventythirty 20mg

  • 20 mg/ml Nikotin (749,00 €/Liter)
  • Typ: Nikotinshot

7,49 Euro*

DIY Nikotinsalz Shot Sweet Cool Fiftyfifty 20mg

  • 20 mg/ml Nikotin (749,00 €/Liter)
  • Typ: Nikotinshot

7,49 Euro*

DIY Nikotin Shot Sweet Cool Fiftyfifty 20mg

  • 20 mg/ml Nikotin (749,00 €/Liter)
  • Typ: Nikotinshot

7,49 Euro*

Culami Nikotinshot 70VG / 30PG 20mg

  • 20 mg/ml Nikotin (595,00 €/Liter)
  • Typ: Nikotinshot

5,95 Euro*

Culami Nikotinsalzshot 70VG / 30PG 20mg

  • 20 mg/ml Nikotin (525,00 €/Liter)

5,25 Euro*

Overvape Nikotinsalz Shot 30PG/70VG 20mg/ml

  • 20 mg/ml Nikotin (595,00 €/Liter)

5,95 Euro*

popdrop Nikotinshot 70/30 10ml 20mg/ml

  • 20 mg/ml Nikotin (599,00 €/Liter)
  • Typ: Nikotinshot

5,99 Euro*

popdrop Nikotinshot 50/50 10ml 20mg/ml

  • 20 mg/ml Nikotin (599,00 €/Liter)
  • Typ: Nikotinshot

5,99 Euro*

ULTRABIO Nikotin Shot 20mg 70/30

  • 20 mg/ml Nikotin (390,00 €/Liter)
  • Typ: Nikotinshot

3,90 Euro*

Nikotinshot SC PG50 / VG50 20mg

  • 20 mg/ml Nikotin (595,00 €/Liter)
  • Typ: Nikotinshot

5,95 Euro*

Nikotinshot SC PG50 / VG50 12mg

  • 12 mg/ml Nikotin (695,00 €/Liter)
  • Typ: Nikotinshot

6,95 Euro*

ULTRABIO Nikotin Shot 20mg 50/50

  • 20 mg/ml Nikotin (490,00 €/Liter)
  • Typ: Nikotinshot

4,90 Euro*

Culami Nikotinsalzshot 50VG / 50PG 20mg

  • 20 mg/ml Nikotin (595,00 €/Liter)
  • Typ: Nikotinshot

5,95 Euro*

Nikotinshot SC PG50 / VG50 18mg

  • 18 mg/ml Nikotin (595,00 €/Liter)
  • Typ: Nikotinshot

5,95 Euro*

Culami Nikotinshot 50VG / 50PG 20mg

  • 20 mg/ml Nikotin (595,00 €/Liter)
  • Typ: Nikotinshot

5,95 Euro*

Nikotinshot SC PG70 / VG30 20mg

  • 20 mg/ml Nikotin (595,00 €/Liter)
  • Typ: Nikotinshot

5,95 Euro*

Artikelanzahl pro Seite

1 von 1

Nikotinshots kaufen | Online Shop | Tabak-Brucker.de

Mit Basen für e-Liquid + Aromen und Nikotin Shots können Sie eLiquid selber herstellen. Wie das funktioniert erklären wir hier.

Ein Mischungsverhältnis für 100 ml nikotinhaltiges Liquid sieht folgendermaßen aus.

Das Ergebnis wäre in folgendem Fall ein 100 ml Liquid mit ca. 2 mg Nikotin/ml. Also umgerechnet ein 10ml Liquid Fläschen mit 2mg/ml Nikotin


Bezeichnung

Menge

100 %

Grundbase

85 ml

85 %

Aroma

5 ml

5 %

Nikotinshot mit 20mg/ml Nikotin

10 ml

10 %




Ein 2. Beispiel für ein 18mg/ml Nikotin Liquid mit Aroma wäre folgendes:


Bezeichnung

Menge

100 %

Grundbase

10 ml

5 %

Aroma

10 ml

5 %

Nikotinshot mit 20mg/ml Nikotin

180 ml

85 %

27.09.2026

Da die Ware wie immer pünktlich ankommt, bin ich natürlich sehr zufrieden

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Alles gut..

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Immer wieder prompte Lieferung

Jörg R.
27.09.2026

Wie immer schnell geliefert. Und ebenfalls wie immer gut verpackt und sicher angekommen. Mittlerweile ist Brucker mein Favorit was Onlinebestellungen von Tabakwaren betrifft.

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Die Bestellung wurde, wie gewohnt sehr schnell bearbeitet und umgehend versendet. Alle Artikel wie bestellt auch geliefert. Danke an das gesamte Team. Gerne wieder

Gunter G.
27.09.2026

Ware wurde schnell verschickt, alles top. Leider hat DHL alles verzögert. Es wäre schön, wenn man einen anderen Versanddienstleister auswählen könnte. DHL ist hier sehr unzuverlässig. Besonders bei persönlicher Zustellung dauert es oft bis zu 5 Tage bis das Paket da ist.

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Schnelle Lieferung

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Super schnelle Lieferung, mit netter Note 👍☺️

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Schnelle Lieferung.Ich bin sehr zufrieden

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Schnelle Lieferung und die Verpackung war wie immer super, so das nichts beschädigt wurde. Danke

Günter H.
26.09.2026

Sehr große Auswahl, schnelle Lieferung

Verifizierter Käufer
26.09.2026

Super Auswahl und schnelle Lieferung…

Ralf A.
Trusted Shops Siegel
40.320 Bewertungen seit dem 27.11.2019 Note 4,96 von 5. Bewertungen von verifizierten Käufern, erhoben und geprüft von Trusted Shops.

* inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versand