08031 / 13 37 6
Tabak Brucker Käuferschutz Zertifizierter Shop
5 Sterne — Familienunternehmen seit 1920
Tabak Brucker

Zutritt ab 18 Jahren

Der Zugang zu tabak-brucker.de ist ausschließlich volljährigen Personen vorbehalten. Wir bieten Produkte an, die Nikotin enthalten, gesundheitsschädlich sind und abhängig machen können. Bitte bestätige, dass Du

  • das 18. Lebensjahr vollendet hast,
  • Deinen Wohnsitz in Deutschland hast,
  • Nikotin- oder Tabakprodukte konsumierst und
  • den Erwerb solcher Produkte über diese Website beabsichtigst.

Revoltage e-Liquids kaufen

Filter & Sortierung

Sortieren nach
Lieferstatus
Angebote
Neuheiten
Preis
€
–
€
Marke

1 von 1

Revoltage Tobacco Blue Aroma 7ml

  • ohne Nikotin/ml Nikotin (1.992,86 €/Liter)
  • Aromatisierung: Minze, Tabak, Frische
  • Typ: Aroma

13,95 Euro*

Revoltage Tobacco Red Aroma 7ml

  • ohne Nikotin/ml Nikotin (1.992,86 €/Liter)
  • Aromatisierung: Tabak
  • Typ: Aroma

13,95 Euro*

Revoltage Purple Peach Aroma 15ml

  • ohne Nikotin/ml Nikotin (930,00 €/Liter)
  • Aromatisierung: Pfirsich
  • Typ: Longfill-Aroma

13,95 Euro*

Revoltage Magic Mint Aroma 15ml

  • ohne Nikotin/ml Nikotin (930,00 €/Liter)
  • Aromatisierung: Minze, Kühleffekt
  • Typ: Longfill-Aroma

13,95 Euro*

Revoltage Green Orange Aroma 15ml

  • ohne Nikotin/ml Nikotin (790,50 €/Liter)
  • Aromatisierung: Orange
  • Typ: Longfill-Aroma

11,86 Euro*

Revoltage Tobacco Gold Aroma 15ml

  • ohne Nikotin/ml Nikotin (930,00 €/Liter)
  • Aromatisierung: Tabak
  • Typ: Longfill-Aroma

13,95 Euro*

Revoltage White Melon Aroma 15ml

  • ohne Nikotin/ml Nikotin (930,00 €/Liter)
  • Aromatisierung: Melone, Kühleffekt
  • Typ: Longfill-Aroma

13,95 Euro*

Revoltage Red Pineapple Aroma 15ml

  • ohne Nikotin/ml Nikotin (930,00 €/Liter)
  • Aromatisierung: Ananas
  • Typ: Longfill-Aroma

13,95 Euro*

Revoltage Black Mango Aroma 15ml

  • ohne Nikotin/ml Nikotin (930,00 €/Liter)
  • Aromatisierung: Mango
  • Typ: Longfill-Aroma

13,95 Euro*

Revoltage Yellow Raspberry Aroma 15 ml

  • ohne Nikotin/ml Nikotin (730,00 €/Liter)
  • Aromatisierung: Himbeere
  • Typ: Longfill-Aroma

10,95 Euro*

Revoltage Aqua Berries Aroma 15ml

  • ohne Nikotin/ml Nikotin (930,00 €/Liter)
  • Aromatisierung: Beeren Mix
  • Typ: Longfill-Aroma

13,95 Euro*

Artikelanzahl pro Seite

1 von 1

Revoltage Aroma: Der energetische Kick für dein E-Liquid

Revoltage Aroma steht für maximale Intensität, unverwechselbaren Geschmack und moderne Overdosed-Rezepturen, die das Dampferlebnis auf ein neues Niveau heben. Wer auf der Suche nach einer echten Geschmacksexplosion ist, findet hier eine Alternative zu herkömmlichen Aromakonzentraten, die speziell für Nutzer entwickelt wurde, die keine Kompromisse beim Flavour eingehen möchten.

Besonders die Overdosed-Varianten erfreuen sich großer Beliebtheit, da sie den kräftigen Bar-Style-Geschmack moderner Einweg-Vapes nachbilden und gleichzeitig die Vorteile eines wiederbefüllbaren Systems bieten. Kräftige Fruchtmischungen, erfrischende Cooling-Effekte und authentische Getränkenoten sorgen für ein geschmacksstarkes Dampferlebnis, das viele Nutzer bereits nach dem ersten Zug überzeugt. Doch was macht Revoltage Aroma so besonders? Wie funktioniert das Longfill-Prinzip, welche Sorten sind besonders beliebt und warum entscheiden sich immer mehr Dampfer für diese moderne Form des Selbstmischens? Dieser Guide liefert alle wichtigen Informationen rund um Revoltage Aroma und zeigt, weshalb die Marke 2026 zu den gefragtesten Namen im Bereich der E-Liquid-Aromakonzentrate zählt.

Einführung in die Welt von Revoltage Aroma: Das Konzept der Energie

Dieses Aroma hebt sich bereits auf den ersten Blick von vielen anderen Herstellern ab. Die Marke setzt konsequent auf ein energiegeladenes Design und ein Branding, das an leistungsstarke Energydrinks, elektrische Spannung und aufgeladene Batterien erinnert. Schon der Name „Revoltage“ kombiniert die Begriffe „Revolution“ und „Voltage“ und vermittelt damit Dynamik, Power und Intensität - Eigenschaften, die sich auch in den Geschmacksprofilen der Produkte widerspiegeln sollen.

Dieses Konzept zieht sich durch das gesamte Sortiment. Auffällige Farben, moderne Designs und kreative Geschmacksrichtungen unterstreichen den Anspruch, ein besonders intensives Dampferlebnis zu bieten. Viele Varianten sind darauf ausgelegt, mit kräftigen Fruchtaromen, erfrischenden Cooling-Effekten und einer ausgeprägten Geschmacksentfaltung zu überzeugen. Vertrieben werden die meisten Geschmackskonzentrate als praktische Longfills. Dabei befindet sich das Aromakonzentrat bereits in einer größeren Flasche, die nicht vollständig gefüllt ist. Nutzer ergänzen lediglich Base und bei Bedarf Nikotinshots bis zur vorgesehenen Füllmenge. Anschließend wird die Mischflasche geschüttelt und das Liquid ist nach der empfohlenen Reifedauer einsatzbereit.

Durch die Kombination aus markantem Branding, kräftigen Rezepturen und dem benutzerfreundlichen Longfill-System hat sich Revoltage in kurzer Zeit zu einer beliebten Marke für Dampfer entwickelt, die Wert auf starken Geschmack und eine unkomplizierte Anwendung legen.

[KI-generiert] Revoltage Aromen
Bilderstellung durch KI-Unterstützung

Das Geschmackssortiment: Die verschiedenen Aromen von Revoltage

Revoltage ist besonders für seine kräftigen Fruchtkompositionen und den ausgeprägten Cooling-Effekt bekannt. Viele Ausführungen kombinieren süße, saure oder exotische Fruchtnoten mit einem kräftigen Frische-Kick durch Koolada und sorgen so für ein typisches Bar-Style-Geschmackserlebnis.

Ein Teil der Geschmackssorten im Überblick:

Aroma Geschmacksprofil Besonderheit
Blue Cherry Blaubeere & Kirsche Süß-fruchtige Mischung mit starker Frische
Aqua Berries Beerenmix Süß-säuerlich mit kühlem Abgang
Yellow Raspberry Himbeere Ausgewogene Balance aus Süße und Frische
Green Orange Orange & Zitrus Spritzig-fruchtig mit Cooling-Effekt
Red Pineapple Ananas Tropisch-süß mit kühler Note
Pink Lemonade Limonade-Zitrusmix Süß-säuerlich wie ein Energy-Drink
Watermelon Lime Wassermelone & Limette Erfrischend-fruchtig mit starker Kühlung
Black Mango Mango Intensiv tropisch mit süßer Tiefe
White Melon Melone Dezent-süß und sehr erfrischend
Purple Peach Pfirsich Fruchtig-süß mit weicher Note
Neon Lemon Zitrone Spritzig-sauer mit starkem Frische-Kick
Magic Mint Minze Extrem frisch und kühlend
Tobacco Gold Tabak Dezent-würzig mit klassischem Tabakaroma
Tobacco Blue Tabak & Frische Klassisch mit kühlem Abgang
Tobacco Red Tabak & süße Noten Kräftiger, sanft süßlicher Tabakgeschmack
Yellow Blue Cherry Beerenmix Fruchtig-süß mit komplexem Beerenprofil
Super Strawberry Erdbeeren Fruchtig-süß

Warum diese Sorten so beliebt sind:

  • Intensive und sofort wahrnehmbare Geschmacksentwicklung

  • Typischer Bar-Style „Overdosed“-Charakter

  • Kombination aus Frucht, Frische und klassischem Revoltage Tobacco Geschmack

  • Große Vielfalt für unterschiedliche Geschmacksrichtungen

  • Geeignet für viele moderne E-Zigaretten und Pod-Systeme

Die Vielfalt der Revoltage-Aromen reicht von klassischen Frucht- und Cooling-Mischungen bis hin zu traditionellen Tabakvarianten, wodurch sowohl Einsteiger als auch erfahrene Dampfer absolut passende Geschmacksrichtungen finden.

Die besten Anwendungen: In welchen Geräten glänzt Revoltage?

Die kräftigen Overdosed-Rezepturen von Revoltage entfalten ihr volles Potenzial vor allem in modernen Pod-Systemen und MTL-Verdampfern. Diese Geräte sind auf eine präzise Geschmackswiedergabe ausgelegt und eignen sich hervorragend für die süßen, fruchtigen und erfrischenden Geschmacksprofile der Revoltage Longfills.

Empfohlene Geräte für Revoltage Aromenkonzentrate:

Gerät Gerätetyp Zugverhalten Vorteile für Revoltage Aromen
OXVA XLIM Pro Pod-System MTL / RDL Sehr intensive Geschmackswiedergabe, flexible Airflow
OXVA XLIM Go Pod-System MTL / RDL Einfache Bedienung, ideal für Einsteiger
Vaporesso XROS 4 Pod-System MTL / RDL Ausgezeichnete Aromaentfaltung und lange Akkulaufzeit
Uwell Caliburn G3 Pod-System MTL / RDL Harmonischer Zug und klare Geschmacksdarstellung
Voopoo Argus G2 Pod-System MTL / RDL Leistungsstark und geschmacksorientiert
Aspire Nautilus 3 MTL-Verdampfer MTL Präzise Wiedergabe von Frucht- und Cooling-Noten
Innokin Zenith II MTL-Verdampfer MTL Ideal für Umsteiger und Alltagsnutzer
GeekVape Z MTL MTL-Verdampfer MTL Ausgewogener Geschmack und einfache Handhabung
Aspire Flexus Stik Pod-System MTL Kompaktes Design und starke Geschmacksentwicklung

Warum diese Geräte besonders gut geeignet sind:

Eigenschaft Vorteil für Revoltage
Niedrige bis mittlere Leistung (10-25 Watt) Verhindert eine Überlastung der kräftigen Geschmacksprofile
MTL- und RDL-Zugtechnik Sorgt für eine konzentrierte Geschmackswahrnehmung
Moderne Mesh-Coils Verbessern die Aromaentfaltung deutlich
Präzise Airflow-Regulierung Individuelle Anpassung des Zugverhaltens
Kompakte Verdampferkammern Verstärken die Geschmacksintensität
Effiziente Liquidversorgung Gleichmäßige Geschmacksentwicklung bei jedem Zug

Empfehlung: Für die meisten Nutzer bieten die OXVA XLIM-Serie, die Vaporesso XROS-Serie und die Uwell Caliburn-Serie die beste Kombination aus einfacher Bedienung, starker Geschmacksentwicklung und optimaler Abstimmung auf die kräftigen Revoltage-Aromen.

Revoltage Aroma im Vergleich: Was macht es besser als die Konkurrenz?

Der Markt für E-Liquid-Aromakonzentrate ist groß, doch Revoltage hebt sich in mehreren Punkten deutlich von klassischen Aromakonzentraten ab. Der entscheidende Unterschied liegt in der innovativen Overdosed-Formel, die speziell entwickelt wurde, um den kräftigen Bar-Style-Geschmack moderner Einweg-Vapes möglichst authentisch nachzubilden. Während herkömmliche Aromakonzentrate häufig etwas feiner abgestimmt sind und ihren Geschmack erst nach längerer Reifedauer vollständig entfalten, liefert Revoltage von Anfang an eine besonders intensive Geschmackswahrnehmung. Kräftige Fruchtnoten, markante Cooling-Effekte und eine hohe Aromadichte sorgen für ein Dampferlebnis, das viele Nutzer direkt an beliebte Einweg-Vapes erinnert.

Ein weiterer Vorteil ist die Wirtschaftlichkeit. Einweg-Vapes verursachen durch den regelmäßigen Neukauf deutlich höhere laufende Kosten. Mit Revoltage Longfills erhalten Nutzer ein vergleichbares Geschmackserlebnis in einem wiederbefüllbaren System und können ihre Ausgaben im Alltag erheblich reduzieren. Je nach Nutzungsverhalten sind Einsparungen von bis zu 80 % gegenüber dem dauerhaften Konsum von Einweg-Vapes möglich.

Vergleichspunkt Revoltage Aroma Klassische Aromen
Geschmacksintensität Sehr hoch durch Overdosed-Formel Meist moderat bis intensiv
Bar-Style-Geschmack Sehr nah am Einweg-Vape-Erlebnis Oft nicht speziell darauf ausgelegt
Cooling-Effekt Häufig stark ausgeprägt Je nach Sorte unterschiedlich
Longfill-Komfort Einfaches Auffüllen mit Basislösung und Shots Teilweise individuelle Dosierung erforderlich
Reifedauer Oft bereits nach kurzer Zeit überzeugend Häufig längere Reifedauer empfohlen
Alltagskosten Deutlich günstiger als Einweg-Vapes Abhängig vom Hersteller
Nachhaltigkeit Nutzung in wiederbefüllbaren Systemen Herstellerabhängig

Neben dem ausgeprägten Geschmack punktet diese Marke auch durch ihre simple Anwendung. Dank des Longfill-Systems entfällt das aufwendige Berechnen von Aromaprozenten. Die Flasche enthält bereits die passende Menge Aromakonzentrat und muss lediglich mit Basislösung sowie gegebenenfalls Nikotinshots aufgefüllt werden. Wer den bekannten Geschmack moderner Bar-Vapes liebt, aber gleichzeitig Kosten sparen und auf ein nachhaltigeres System umsteigen möchte, findet in Revoltage eine attraktive Alternative zu klassischen Aromakonzentraten und Einweg-Produkten.

Misch-Leitfaden: Die richtige Dosierung und das perfekte Verhältnis

Schritt Vorgehensweise Hinweis
1 Longfill-Flasche öffnen Das Aromakonzentrat ist bereits in der richtigen Menge enthalten.
2 Nikotinshots hinzufügen (optional) Nur erforderlich, wenn Nikotin gewünscht ist.
3 Mit Basislösung auffüllen Bis zur vorgesehenen Füllmenge der Mischflasche auffüllen.
4 Mischflasche verschließen Darauf achten, dass der Verschluss fest sitzt.
5 Kräftig schütteln So vermischen sich Aroma, Base und Nikotin gleichmäßig.
6 Reifedauer beachten Je nach Sorte kann eine kurze Ruhezeit das Geschmackserlebnis verbessern.
7 Liquid einfüllen und dampfen Das fertige Liquid kann anschließend in der E-Zigarette verwendet werden.

Vorteile des Longfill-Prinzips:

Vorteil Beschreibung
Keine Berechnungen notwendig Die Aromamenge wurde bereits vom Hersteller abgestimmt.
Einfache Anwendung Base und gegebenenfalls Nikotinshots hinzufügen – fertig.
Zeitersparnis Kein Abmessen von Prozentwerten oder Aromamengen erforderlich.
Gleichbleibender Geschmack Das Mischverhältnis ist für ein ausgewogenes Geschmackserlebnis ausgelegt.
Ideal für Einsteiger Auch ohne Vorkenntnisse gelingt das Anmischen problemlos.
Saubere Handhabung Weniger Messaufwand und geringeres Risiko von Dosierfehlern.

Nachhaltigkeit im Fokus: Warum Revoltage die Umwelt schont

Nachhaltigkeit spielt 2026 eine immer größere Rolle - auch beim Dampfen. Ein wesentlicher Vorteil von Longfills besteht darin, dass sie in wiederbefüllbaren E-Zigaretten und Pod-Systemen verwendet werden können. Dadurch entfällt der regelmäßige Kauf von Einweg-Vapes, die nach dem Verbrauch des Liquids entsorgt werden müssen. Der Umstieg auf nachfüllbare Systeme kann dazu beitragen, große Mengen an Batteriemüll, Kunststoffabfällen und elektronischen Bauteilen einzusparen.

Während Einweg-E-Zigaretten nach einmaliger Nutzung vollständig entsorgt werden, werden bei Longfill-Systemen lediglich Liquid, Pods oder Verdampferköpfe nach Bedarf ersetzt. Der Akku und das Gerät selbst können über einen langen Zeitraum weiterverwendet werden. Zusätzlich reduziert das Longfill-Prinzip den Verpackungsaufwand, da eine Flasche Aromakonzentrat für die Herstellung einer größeren Menge E-Liquid genutzt wird. Das verringert den Materialverbrauch und sorgt für eine effizientere Nutzung von Ressourcen.

Fazit: Warum Revoltage Aroma 2026 in deinen Tank gehört

Revoltage Aroma überzeugt 2026 durch eine intensive Geschmacksentfaltung, eine große Auswahl an abwechslungsreichen Geschmacksrichtungen und eine unkomplizierte Handhabung. Dank des praktischen Longfill-Formats gelingt das Anmischen schnell und einfach, sodass sowohl Einsteiger als auch erfahrene Nutzer von einem komfortablen Dampferlebnis profitieren. Darüber hinaus tragen die nachfüllbaren Systeme dazu bei, Verpackungsmüll zu reduzieren und Ressourcen zu schonen.

Wenn Sie Wert auf vollmundigen Geschmack, einfache Anwendung und eine moderne Alternative zu Einwegprodukten legen, sind die Aromakonzentrate von Revoltage eine hervorragende Wahl. Entdecken Sie die vielfältigen Varianten und finden Sie Ihren persönlichen Favoriten für ein individuelles Geschmackserlebnis.

Häufige Fragen zu Revoltage Aromen

1. Was bedeutet „Overdosed“ bei Revoltage Aromen?

Overdosed bedeutet, dass die Aromen extra hoch dosiert sind. Sie bieten dadurch die gleiche massive Geschmacksintensität, die Sie von modernen Einweg-Vapes (Disposables) kennen, jedoch im nachhaltigeren und günstigeren Mehrweg-Format.

2. Muss ich Revoltage Aromen noch reifen lassen?

Die Rezepturen sind so optimiert, dass die meisten Sorten bereits kurz nach dem Anmischen hervorragend schmecken (Shake and Vape). Für ein absolut rundes Geschmackserlebnis empfiehlt es sich dennoch, das Liquid ein bis zwei Tage ruhen zu lassen.

3. Wie mische ich das Revoltage Longfill richtig an?

Das System ist extrem unkompliziert: Sie erhalten das hochkonzentrierte Aroma in einer großen Flasche. Füllen Sie diese einfach mit Ihrer gewünschten Base und Nikotinshots bis zur Oberkante auf, schütteln Sie alles kräftig durch - fertig!

4. Für welche E-Zigaretten eignen sich Revoltage Aromen besonders?

Die kräftigen Rezepturen glänzen vor allem in modernen Pod-Systemen und MTL-Verdampfern (Mouth-to-Lung), wie etwa der OXVA XLIM oder Vaporesso XROS Serie. Diese Geräte arbeiten bei niedriger bis mittlerer Leistung und bringen die intensive Aromadichte perfekt zur Geltung.

5. Enthalten die Aromen einen Frische-Effekt?

Ja, viele Frucht-Sorten von Revoltage (wie Blue Cherry oder Watermelon Lime) zeichnen sich durch einen ausgeprägten, kühlenden Frische-Kick aus, der den typischen Bar-Style-Charakter unterstreicht. Für Tabak-Liebhaber gibt es jedoch auch Sorten ganz ohne Frische.

6. Kann ich das Aroma direkt pur dampfen?

Nein, auf gar keinen Fall. Es handelt sich um ein hochkonzentriertes Produkt, das vor dem Gebrauch zwingend mit einer geeigneten Basisflüssigkeit (Base) verdünnt werden muss.

7. Ist der Umstieg auf Revoltage günstiger als Einweg-Vapes?

Definitiv. Da Sie das Liquid selbst anmischen und in einem wiederbefüllbaren System nutzen, können Sie Ihre laufenden Kosten im Vergleich zum ständigen Neukauf von Einweg-E-Zigaretten drastisch senken - oft um bis zu 80 %.

8. Welche Base ist für diese Aromen am besten geeignet?

Da Revoltage hervorragend für kompakte Pod-Systeme geeignet ist, empfehlen wir eine klassische 50/50 Base (50 % VG / 50 % PG). Diese Kombination sorgt für einen optimalen Liquidnachfluss, feinen Dampf und einen perfekten Geschmackstransport.

02.10.2026

Extrem schnell und günstige liquids

Verifizierter Käufer
02.10.2026

Besonders gefällt mir die schnelle Zustellung. Nervig ist allerdings dieses Ü 18 so das man immer zu Hause sein muss . Ich bevorzuge den Ablageort

Verifizierter Käufer
02.10.2026

weiter so!! super

Verifizierter Käufer
02.10.2026

Schnelle und super Lieferung!

Sabine G.
02.10.2026

Toller Shop mit sehr guten Produkten und großer Auswahl. Top Preise und schneller Versand. Gerne wieder.

Verifizierter Käufer
02.10.2026

Der Internernetauftritt ist super und eine schnelle Lieferung

Verifizierter Käufer
02.10.2026

Toller sevice.prompte lieferung.

v r.
02.10.2026

Alles. Gutes Produkt.

Verifizierter Käufer
02.10.2026

Bester Partner ever ..

Verifizierter Käufer
02.10.2026

Schnelle einwandfreie Lieferung. Nur zu Empfehlen

Verifizierter Käufer
02.10.2026

Schnelle Lieferung. Unkompliziert. Bei Fragen schneller Rückmeldung

Verifizierter Käufer
02.10.2026

Schnelle Lieferung

Verifizierter Käufer
Trusted Shops Siegel
40.424 Bewertungen seit dem 27.11.2019 Note 4,96 von 5. Bewertungen von verifizierten Käufern, erhoben und geprüft von Trusted Shops.

* inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versand