08031 / 13 37 6
Tabak Brucker Käuferschutz Zertifizierter Shop
5 Sterne — Familienunternehmen seit 1920

Zigarren

Entdecken Sie unsere erstklassige Auswahl an handgerollten Longfillern, beliebten Shortfillern und hochwertigem Zubehör. Ob kräftige Nicaragua-Zigarre (wie Oliva und A.J. Fernandez) oder zurückhaltende Blends aus der Dominikanischen Republik - finde hier die perfekte Zigarre für deinen besonderen Moment.

Seite 32 von 39 der Kategorie Zigarren

Filter & Sortierung

Sortieren nach
Lieferstatus
Angebote
Neuheiten
Preis
€
–
€
Marke
1303132333439

Porfina Corona Sumatra 25 Stück Zigarren

  • Deckblatt: Sumatra
  • Format: Corona
  • Stärke: sehr gering

19,00 Euro*

Vasco Da Gama No.2 Maduro 5er Brasil

  • 1,46 €/Stk
  • Herkunftsland: Brasilien
  • Deckblatt: Brasil
  • Format: Corona
  • Stärke: sehr gering

7,30 Euro*

Zigarillos Handelsgold Red (Sweets Cherry)

  • 0,36 €/Stk
  • Herkunftsland: Deutschland
  • Format: Zigarillo
  • Stärke: mittel

1,80 Euro*

Backwoods Authentic Zigarren (ehem. Aromatic) 100 % Tobacco

  • 0,96 €/Stk
  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Connecticut, USA
  • Stärke: gering

4,80 Euro*

Bundle Cigars by Cusano Dominikanische Republic Petit Panetela

  • 2,40 €/Stk
  • Deckblatt: Connecticut, USA
  • Format: Petit Panatela
  • Stärke: sehr gering

38,40 Euro*

Kleinlagel Zigarren Fehlfarben 566 Brasil 25er

  • 0,76 €/Stk
  • Deckblatt: Brasilien
  • Stärke: gering

19,00 Euro*

Candlelight Brasil Zigarren Corona 25 Stück

  • 0,64 €/Stk
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Corona
  • Stärke: gering

16,00 Euro*

Dominico Corona Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Connecticut, USA, Ecuador
  • Format: Corona
  • Stärke: gering

3,60 Euro*

Backwoods Silver 100 % Tobacco 5Stk.

  • 0,96 €/Stk
  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Connecticut, USA
  • Stärke: mittel

4,80 Euro*

Oliva NUB Zigarren 460 Sun Grown 24Stk.

  • 9,70 €/Stk
  • Format: Short Gordo
  • Stärke: stark

232,80 Euro*

The Griffins Classic Short Robusto 4Stk.

  • Format: Short Robusto
  • Typ: Longfiller

41,20 Euro*

Partageno Zigarren No 430 Sumatra 30 Stück

  • 1,85 €/Stk
  • Deckblatt: Sumatra
  • Format: Corona
  • Stärke: sehr gering

55,50 Euro*

AVO Puritos Classic Zigarren 10 St.

  • 3,40 €/Stk
  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Demi-Tasse, Purito
  • Stärke: gering

34,00 Euro*

Quisqueya Numero 4 Zigarren

  • 3.100,00 €/1kg
  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Connecticut, USA
  • Format: Petit Corona
  • Stärke: sehr gering

31,00 Euro*

Tobajara Delgado Brasil Zigarren 20 Stück

  • 2,30 €/Stk
  • Deckblatt: Mexico
  • Format: Corona
  • Stärke: gering

46,00 Euro*

Brazil Trüllerie Aperitivo 5er

  • 2,05 €/Stk
  • Deckblatt: Brasilien
  • Stärke: gering

10,25 Euro*

Independence Xtreme Tubes Zigarren

  • Herkunftsland: Deutschland
  • Deckblatt: Sumatra
  • Stärke: sehr gering

3,10 Euro*

Perdomo Zigarren Sun Grown Toro Humibag 4er

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Toro
  • Stärke: gering

52,00 Euro*

Asylum Schizo Zigarren Hercule 70x7 1 Stück

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Gigantes
  • Stärke: gering

6,00 Euro*

Brazil Trüllerie Lunch Zigarren 25 Stück

  • 2,15 €/Stk
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Corona
  • Stärke: gering

53,75 Euro*

Toscanello Riserva Zigarren 5 Stück

  • 1,32 €/Stk
  • Format: Shortfiller
  • Stärke: stark

6,60 Euro*

Chinchalero Zigarren Classic Perla 25Stk.

  • 2,91 €/Stk
  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Connecticut, USA, Ecuador
  • Format: Petit Panatela
  • Stärke: mittel

72,75 Euro*

La Galera Zigarren Robusto Sampler 5Stk.

  • 9,70 €/Stk
  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Dominikanische Republik, Mexico, Ecuador
  • Format: Robusto
  • Stärke: gering, stark

48,50 Euro*

Bremer Senatoren 134 Brasil Zigarren

  • 2,30 €/Stk
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Corona
  • Stärke: stark

57,50 Euro*

Trinidad Zigarillos Short 10Stk.

  • 1,70 €/Stk
  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Kuba
  • Format: Zigarillo
  • Stärke: sehr gering

17,00 Euro*

Kleinlagel Zigarren Fehlfarben 1050 Sumatra 25er

  • 1,28 €/Stk
  • Deckblatt: Sumatra
  • Format: Corona
  • Stärke: gering

32,00 Euro*

Meine Wilde Cigarros Sumatra 50Stk.

  • 0,48 €/Stk
  • Herkunftsland: Belgien
  • Format: Corona
  • Stärke: mittel

24,00 Euro*

Candlelight Sumatra Zigarren Corona 25 Stück

  • 0,68 €/Stk
  • Deckblatt: Sumatra, Indonesien
  • Format: Corona
  • Stärke: gering

17,00 Euro*

Perdomo La Tradicion Reserve Cabinet Series 1Stk.

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Kamerun
  • Format: Torpedo
  • Stärke: mittel

13,50 Euro*

Toscanello Rubino Zigarren 5 Stk

  • 1,28 €/Stk
  • Stärke: gering

6,40 Euro*

Bossner Ambassador Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Figurado
  • Stärke: sehr gering

26,00 Euro*

Seefahrer Zigarren Christopherus Columbus Sumatra No. 150

  • 1,80 €/Stk
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Corona
  • Stärke: sehr gering

36,00 Euro*

Flor de Copan Sampler Zigarren 3 Stk.

  • 8,54 €/Stk
  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Honduras
  • Format: Belicoso, Corona, Rothschild
  • Stärke: sehr gering, mittel

25,61 Euro*

Dannemann Moods Panatella (Tubos) Zigarren 1 St.

  • Format: Panatela
  • Stärke: sehr gering

2,30 Euro*

Backwoods Caribe Zigarren (ehem. Wild Rum) 100 % Tobacco

  • 0,96 €/Stk
  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Connecticut, USA
  • Stärke: gering

4,80 Euro*

Perdomo Connoisseur Sampler Award Winning Zigarren 12Stk.

  • 15,42 €/Stk
  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Format: Toro

185,08 Euro*

Artikelanzahl pro Seite

1303132333439
28.09.2026

Das war alles fein. Schnell und korrekt. Danke

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Kompetent und schnell

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Am Tag der Bestellung, erfolgt die Lieferung. Schneller und besser geht es nicht. Und das seit vielen, vielen Jahren. Danke!

Angelika L.
28.09.2026

Hallo liebes Team ich habe schon 8 oder 10 mal meine Bewertungen abgegeben undich muss sagen es hat sich nichts geändert Es ist immer eine schnelle Lieferung und bei anrufen immer sehr freundliche Anspechpartner gewesen Macht weiter so und recht vielen Dank Antonie Schlappner

Antonie S.
28.09.2026

Schnelle zuverlässige Lieferung!

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Heute bestellt morgen bei dir zuhause. Absolut freundliches Personal. Alles wie immer dafür vielen dank.

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Sehr schnelle Lieferung und super Auswahl

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Ich bin sehr zufrieden, viel Auswahl schnelle Auslieferung. Weiter so

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Super schnelle Lieferung 🚚… Immer wieder gerne!👍

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Alles bestens… gerne wieder

Andreas E.
28.09.2026

...alles bestens!

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Schneller Versand Ware so wie bestellt.

Niklas L.
Trusted Shops Siegel
40.320 Bewertungen seit dem 27.11.2019 Note 4,96 von 5. Bewertungen von verifizierten Käufern, erhoben und geprüft von Trusted Shops.

* inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versand