08031 / 13 37 6
Tabak Brucker Käuferschutz Zertifizierter Shop
5 Sterne — Familienunternehmen seit 1920

Zigarren

Entdecken Sie unsere erstklassige Auswahl an handgerollten Longfillern, beliebten Shortfillern und hochwertigem Zubehör. Ob kräftige Nicaragua-Zigarre (wie Oliva und A.J. Fernandez) oder zurückhaltende Blends aus der Dominikanischen Republik - finde hier die perfekte Zigarre für deinen besonderen Moment.

Seite 31 von 39 der Kategorie Zigarren

Filter & Sortierung

Sortieren nach
Lieferstatus
Angebote
Neuheiten
Preis
€
–
€
Marke
1293031323339

Agio San Pedro de Macoris ECUADOR Corona Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Corona
  • Stärke: gering

4,30 Euro*

Vegafina Minuto Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Connecticut, USA, Ecuador
  • Format: Panatela
  • Stärke: sehr gering

2,80 Euro*

Don Stefano Coronita Fina Sumatra

  • 1,20 €/Stk
  • Herkunftsland: Deutschland
  • Deckblatt: Sumatra
  • Format: Coronitas
  • Stärke: sehr gering

14,40 Euro*

Kleinlagel Zigarren Diplomat Grand Corona Sumatra 25er

  • 1,40 €/Stk
  • Deckblatt: Sumatra
  • Format: Corona
  • Stärke: gering

35,00 Euro*

Kleinlagel Zigarren Brasileros Cedros Nr.1, 25er

  • 1,16 €/Stk
  • Deckblatt: Brasilien
  • Stärke: stark

29,10 Euro*

Don Stefano Nobilo Original Fehlfarben Brasil 25er

  • 1,60 €/Stk
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Corona
  • Stärke: gering

40,00 Euro*

Samana 1756 Petite Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Connecticut, USA, Ecuador
  • Format: Robusto
  • Stärke: gering

7,80 Euro*

Partageno Zigarren No 440 Brasil Zigarren 30 Stück

  • 2,15 €/Stk
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Gran Corona
  • Stärke: stark

64,50 Euro*

Zino Zigarre Platinum Scepter Series XS

  • Deckblatt: Connecticut, USA, Ecuador
  • Format: Demi-Tasse
  • Stärke: mittel

3,80 Euro*

Wörmann Gelbstreifen 300er Zigarren

  • 0,62 €/Stk
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Corona
  • Stärke: gering

31,00 Euro*

Partageno Zigarren No 430 Brasil 30 Stück

  • 1,85 €/Stk
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Corona
  • Stärke: stark

55,50 Euro*

La Magdalena Robusto Zigarre

  • Deckblatt: Sumatra, Ecuador
  • Format: Robusto
  • Stärke: sehr gering

2,60 Euro*

La Magdalena Perla Zigarre

  • Deckblatt: Sumatra, Ecuador
  • Format: Perlas
  • Stärke: sehr gering

2,20 Euro*

Kleinlagel Zigarren Echte Fehlfarben 108 Brasil 25er

  • 0,92 €/Stk
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Petit Corona
  • Stärke: gering

23,00 Euro*

Carlos Andre Zigarillos 20 Stück Dominican

  • 0,60 €/Stk
  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Stärke: gering

12,00 Euro*

Brazil Trüllerie Casino Zigarren 25 Stück

  • 2,10 €/Stk
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Petit Corona
  • Stärke: stark

52,50 Euro*

Chinchalero Novillo Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Connecticut, USA
  • Format: Gordo
  • Stärke: gering

4,30 Euro*

Agio San Pedro de Macoris Brazil Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Robusto
  • Stärke: gering

5,00 Euro*

Don Stefano Grand Royal Perfecto Zigarren 5er

  • 3,40 €/Stk
  • Stärke: sehr gering

17,00 Euro*

Perdomo Zigarren Connecticut Toro Humibag 4er

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Toro

44,00 Euro*

Don Stefano Grand Royal Senorita Pure Cuban 5er

  • 1,25 €/Stk
  • Deckblatt: Havanna
  • Format: Senorita
  • Stärke: gering

6,25 Euro*

Villiger 1888 Torpedo Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Torpedo
  • Stärke: gering

11,00 Euro*

Villiger 1888 Toro Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Toro
  • Stärke: gering

8,20 Euro*

Villiger 1888 Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Robusto
  • Stärke: gering

8,30 Euro*

Kleinlagel Zigarren Diplomat Grand Corona Brasil 25er

  • 1,40 €/Stk
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Corona
  • Stärke: stark

35,00 Euro*

Kapitän Cook Sumatra Seefahrer No. 60

  • 0,94 €/Stk
  • Herkunftsland: Deutschland
  • Format: Corona
  • Stärke: mittel

23,50 Euro*

Toscano Antico Zigarren 5 Stück

  • Stärke: stark

13,50 Euro*

Dominican Santiago Selection Perla

  • 3,30 €/Stk
  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Perlas
  • Stärke: gering

33,00 Euro*

Don Stefano Exclusiv Sortiment 3er Tubos

  • 4,40 €/Stk
  • Deckblatt: Brasilien, Havanna, Honduras
  • Format: Corona
  • Stärke: gering

13,20 Euro*

Woermann Cigars Dominican Torpedo Zigarre (Big Mama)

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Dominikanische Republik
  • Format: Torpedo
  • Stärke: gering

4,30 Euro*

Villiger Curly Zigarren

  • 1,32 €/Stk
  • Format: Panatela
  • Stärke: mittel

7,90 Euro*

Villiger Original-Krumme

  • 1,27 €/Stk
  • Herkunftsland: Deutschland
  • Deckblatt: Brasilien
  • Stärke: stark

7,60 Euro*

Buena Vista Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Connecticut, USA, Ecuador
  • Format: Robusto
  • Stärke: gering

7,40 Euro*

Villiger 1492 Minuto Zigarren 8er (ehem.Hommage)

  • 3,10 €/Stk
  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador Connecticut
  • Format: Petit Panatela
  • Stärke: gering

24,80 Euro*

Camacho Corojo Robusto Tubos

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Honduras
  • Format: Robusto
  • Stärke: gering

10,00 Euro*

Kleinlagel Zigarren Fehlfarben Nr. 818 Sumatra 25er

  • 1,06 €/Stk
  • Deckblatt: Sumatra
  • Format: Petit Panatela
  • Stärke: gering

26,50 Euro*

Artikelanzahl pro Seite

1293031323339
28.09.2026

Das war alles fein. Schnell und korrekt. Danke

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Kompetent und schnell

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Am Tag der Bestellung, erfolgt die Lieferung. Schneller und besser geht es nicht. Und das seit vielen, vielen Jahren. Danke!

Angelika L.
28.09.2026

Hallo liebes Team ich habe schon 8 oder 10 mal meine Bewertungen abgegeben undich muss sagen es hat sich nichts geändert Es ist immer eine schnelle Lieferung und bei anrufen immer sehr freundliche Anspechpartner gewesen Macht weiter so und recht vielen Dank Antonie Schlappner

Antonie S.
28.09.2026

Schnelle zuverlässige Lieferung!

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Heute bestellt morgen bei dir zuhause. Absolut freundliches Personal. Alles wie immer dafür vielen dank.

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Sehr schnelle Lieferung und super Auswahl

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Ich bin sehr zufrieden, viel Auswahl schnelle Auslieferung. Weiter so

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Super schnelle Lieferung 🚚… Immer wieder gerne!👍

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Alles bestens… gerne wieder

Andreas E.
28.09.2026

...alles bestens!

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Schneller Versand Ware so wie bestellt.

Niklas L.
Trusted Shops Siegel
40.320 Bewertungen seit dem 27.11.2019 Note 4,96 von 5. Bewertungen von verifizierten Käufern, erhoben und geprüft von Trusted Shops.

* inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versand