Wie immer schnell und zuverlässig.
Sabine S.
Manitou Tabak ohne Zusatzstoffe ORG Gold Blend 80g Dose Feinschnitt
Dieser Artikel ist nicht mehr lieferbar.
Feinschnitttabak Manitou ORG Gold, 80g Dose
- Feinschnitttabak
- Marke: Manitou
- Name: ORG Gold
- Inhalt: 80g
- Verpackung: Dose
- Tabaksorten: Virginia, Orient
- ohne Zusatzstoffe
- 100% Tabak
- Geschmacksnote: dezente Virginia Tabake
- Tabak zum Drehen von Zigaretten mit oder ohne Filter
- Hersteller: Johann Wilhelm von Eicken
Gesetzlicher Warnhinweis gemäß § 11 TabakErzV
Dieses Produkt enthält Nikotin: einen Stoff, der sehr stark abhängig macht.
Haftungsausschluss
Dieser Artikel wird leider nicht mehr hergestellt / ausgeliefert.
Produktdetails
| Artikelnummer | em-4452 |
| EAN | 4006396068453 |
| Nettoinhalt | 80g |
| Hersteller | Joh. Wilh. von Eicken GmbH |
| Marke | Manitou |
| Mindestalter | |
| Besonderheiten | ohne Zusätze, vegan |
| Schnittart | Feinschnitt |
| Verpackung | Pouch Päckchen, Dose |
| Stärke | sehr gering |
| Tabaksorte | Virginia, Orient Tabak |
| Typ | Zigarettentabak |
Herstellerdaten
Joh. Wilh. von Eicken GmbH
Drechslerstraße 1
23556 Lübeck
Telefon: +49 451 8 90 06-0
Email: info@von-eicken.com
Kunden kauften auch
Lucky Strike Crafted Galpao 30g Päckchen Feinschnitt
6,90 Euro*
230,00 €/1kg
30g Zigarettentabak
OCB Zigarettenhülsen Organic 250 Stück
1,75 Euro*
0,01 €/Stk
Pepe Zigarettenhülsen 200 Stück
1,60 Euro*
0,01 €/Stk
Columbus Zigarettenhülsen 250 Stück
ab 1,80 Euro*
0,01 €/Stk
OCB Zigarettenhülsen 200 Stück
1,40 Euro*
0,01 €/Stk
Marlboro Zigarettenhülsen Gold Extra 250 Stück
2,20 Euro*
0,01 €/Stk
Weiteres aus der Kategorie Tabak ohne Zusatzstoffe
Crossroad Tabak Rot Original 30g Päckchen Feinschnitt
6,90 Euro*
230,00 €/1kg
30g Zigarettentabak
Pueblo Tabak Blue 30g Päckchen Feinschnitt
6,75 Euro*
225,00 €/1kg
30g Zigarettentabak
American Spirit Tabak Original Blue 30g Päckchen Feinschnitt
6,50 Euro*
216,67 €/1kg
30g Zigarettentabak
Pall Mall Authentic Red XXL 71g Dose Volumentabak
24,95 Euro*
351,41 €/1kg
71g Zigarettentabak
Lucky Strike Tabak ohne Zusätze Origins USA Red 59g Dose Zigarettentabak
24,95 Euro*
422,88 €/1kg
59g Zigarettentabak
Gauloises Tabak Source Bronze (Beige) Ohne Zusätze 30g Päckchen Zigarettentabak
8,95 Euro*
298,33 €/1kg
30g Zigarettentabak
Sioux Virginia Blue 30g Pouch Feinschnitt
6,00 Euro*
200,00 €/1kg
30g Zigarettentabak
Manitou Tabak ohne Zusatzstoffe ORG Green 30g Päckchen Feinschnitt
7,00 Euro*
233,33 €/1kg
30g Zigarettentabak
Pepe Tabak ohne Zusatzstoffe Virginia 80g Dose Volumentabak
17,50 Euro*
218,75 €/1kg
80g Zigarettentabak
American Spirit Drehtabak Master Blend Gold 30g Feinschnitt
7,00 Euro*
233,33 €/1kg
30g Zigarettentabak
Pepe Tabak ohne Zusatzstoffe Virginia Rich Green 30g Päckchen Feinschnitt
6,30 Euro*
210,00 €/1kg
30g Zigarettentabak
JPS Tabak ohne Zusatzstoffe Just Red Volumentabak 36g Dose
13,95 Euro*
387,50 €/1kg
36g Zigarettentabak
Pepe Fine Green Tabak ohne Zusatzstoffe 30g Päckchen Feinschnitt
6,30 Euro*
210,00 €/1kg
30g Zigarettentabak
Pall Mall Authentic Blau XL 71g Dose Volumentabak
24,95 Euro*
351,41 €/1kg
71g Zigarettentabak
Pielroja Tabak 30g Päckchen
6,00 Euro*
200,00 €/1kg
30g Zigarettentabak
Chee Tah Tabak Grün No 83 - 30g Päckchen ohne Zusätze Feinschnitt
5,95 Euro*
198,33 €/1kg
30g Zigarettentabak
Andere Artikel aus der Tabak-Welt
Käptn Barsdorf Bester Pfeifentabak Virginia Pipe Blend 160g Dose
18,00 Euro*
112,50 €/1kg
160g Pfeifentabak
Tawa Red Tabak No 2 Pouch 40g Feinschnitt
6,50 Euro*
162,50 €/1kg
40g Zigarettentabak
Mac Baren Pfeifentabak Black Ambrosia 100g Dose
25,30 Euro*
253,00 €/1kg
100g Pfeifentabak
sofort versandbereit
Nature of Spirit Nikotinfreier Tabakersatz Weich 25g
12,00 Euro*
480,00 €/1kg
25g Tabakersatz
G.L.Pease Haddos Delight Pfeifentabak 57g
22,90 Euro*
401,75 €/1kg
57g Pfeifentabak
Winston Rot 310g Sparpaket mit 1.200 Gizeh Airstream Extra Hülsen
102,00 Euro*
329,03 €/1kg
310g Zigarettentabak
Solani Pfeifentabak Grün Blend 127 50g Dose
15,40 Euro*
308,00 €/1kg
50g Pfeifentabak
Trumpet Tabak Original 220g Megabox Volumentabak
43,95 Euro*
199,77 €/1kg
220g Zigarettentabak
Rattrays Pfeifentabak Accountants Mixture 100g Dose
24,90 Euro*
249,00 €/1kg
100g Pfeifentabak
Kopp Tobaccos Flamme 1919 Limited Edition 2026 Pfeifentabak 100g
31,90 Euro*
319,00 €/1kg
100g Pfeifentabak
Löwenprise Snuff 10g Dose Schnupftabak
2,50 Euro*
250,00 €/1kg
10g Schnupftabak
Burton Tabak Rot 4XL 400g Giga Box Volumentabak
75,00 Euro*
187,50 €/1kg
400g Zigarettentabak
Burton Rot 3 x 400g Sparpaket mit 2.000 Hülsen
236,00 Euro*
196,67 €/1kg
1200g Zigarettentabak
Denim Tabak XXL 85g Dose Volumentabak
18,00 Euro*
211,76 €/1kg
85g Zigarettentabak
Samuel Gawith Commonwealth Pfeifentabak 50g Dose
22,80 Euro*
456,00 €/1kg
50g Pfeifentabak
LM Volumentabak Blau 41g Dose Zigarettentabak
13,95 Euro*
340,24 €/1kg
41g Zigarettentabak
Tabak es ist ein guter Tabak, allerdings gibt es aus der selben Reihe eine Bio-Variante (mit Staerke 6) die mir besser schmeckt, aber leider nicht als 80g Dose im Sortiment enthalten ist.
Manitou Guter Ziagrettentabak. Funktioniert prima mit elektrischen Stopfmaschinen.
Guter Tabak!
Guter Tabak, feinwürzig, ohne Ausschuss. Nikotingehalt könnte höher sein, wie etwa bei der grünen Variante, die aber nur im Pouch erhältlich ist. Bröselt leider sehr, daher sollte man ihn leicht befeuchten. Nur zur Info: ALLE Manitou-Tabake und Zigaretten werden aus organisch angebauten Tabak hergestellt.
Haben Sie eine Frage zu diesem Produkt? Stellen Sie diese und wir antworten Ihnen zeitnah.
5 Sterne — Familienunternehmen seit 1920