08031 / 13 37 6
Tabak Brucker Käuferschutz Zertifizierter Shop
5 Sterne — Familienunternehmen seit 1920
Tabak Brucker

Zutritt ab 18 Jahren

Der Zugang zu tabak-brucker.de ist ausschließlich volljährigen Personen vorbehalten. Wir bieten Produkte an, die Nikotin enthalten, gesundheitsschädlich sind und abhängig machen können. Bitte bestätige, dass Du

  • das 18. Lebensjahr vollendet hast,
  • Deinen Wohnsitz in Deutschland hast,
  • Nikotin- oder Tabakprodukte konsumierst und
  • den Erwerb solcher Produkte über diese Website beabsichtigst.

Kaufen Sie hier verschiedene Volumentabak Sorten wie JPS Tabak, Pall Mall Tabak, Lucky Strike Tabak uvm. Zigarettentabak als Stopftabak im Online Shop Brucker kaufen

Filter & Sortierung

Sortieren nach
Lieferstatus
Angebote
Neuheiten
Preis
€
–
€
Marke
123

Winston Tabak Rot 250g Titan Box Volumentabak

  • 250g Zigarettentabak (259,80 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak
  • Stärke: gering

64,95 Euro*

Break Blau 2 x 185g Eimer mit 600 Hülsen

  • 370g Zigarettentabak (208,11 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak
  • Stärke: gering

77,00 Euro*

CAMEL Volume Blue Tobacco 6XL Box

  • 285g Zigarettentabak (227,89 €/1kg)
  • Stärke: Leicht

64,95 Euro*

Elixyr Rot 340g Eimer Volumentabak

  • 340g Zigarettentabak (191,03 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak
  • Stärke: stark

64,95 Euro*

Fargo Tabak Orange 60g Stopf Dose Volumentabak

  • 60g Zigarettentabak (199,17 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak
  • Stärke: sehr gering

11,95 Euro*

The King Red Volumen Tabak Megabox 280g

  • 280g Zigarettentabak (171,25 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak
  • Stärke: stark

47,95 Euro*

The King Red Volumen Tabak Dose 90g

  • 90g Zigarettentabak (188,33 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak
  • Stärke: stark

16,95 Euro*

Paramount Volumentabak Beutel 170g

  • 170g Zigarettentabak (235,00 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak

39,95 Euro*

Burton Tabak Rot L 43g Dose Volumentabak

  • 43g Zigarettentabak (244,19 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak

10,50 Euro*

Black Hawk Tabak 90g Dose Volumentabak

  • 90g Zigarettentabak (236,67 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak
  • Stärke: stark

21,30 Euro*

Break Tabak Blau 85g Dose Volumentabak

  • 85g Zigarettentabak (222,94 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak
  • Stärke: sehr gering

18,95 Euro*

L&M Volumentabak Rot 85g Giga Zip Beutel Zigarettentabak

  • 85g Zigarettentabak (293,53 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak
  • Stärke: gering

24,95 Euro*

Break Tabak Original Rot 85g Dose Volumentabak

  • 85g Zigarettentabak (222,94 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak
  • Stärke: gering

18,95 Euro*

Winston Tabak Rot 40g Dose Volumentabak

  • 40g Zigarettentabak (362,50 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak
  • Stärke: stark

14,50 Euro*

Pall Mall Allround 100g Giga-Beutel Volumentabak

  • 100g Zigarettentabak (299,50 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak, Mittel

29,95 Euro*

Pall Mall Red 40g Dose Volumentabak

  • 40g Zigarettentabak (362,50 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak
  • Stärke: stark

14,50 Euro*

Marlboro Crafted Selection Tabak Eimer 230g

  • 230g Zigarettentabak (217,17 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak
  • Stärke: stark

49,95 Euro*

JPS Red XL 56g Dose Volumentabak

  • 56g Zigarettentabak (356,25 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak
  • Stärke: gering

19,95 Euro*

JPS Tabak Blue 36g Dose Volumentabak

  • 36g Zigarettentabak (387,50 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak
  • Stärke: sehr gering

13,95 Euro*

Camel Volumentabak 6XL Eimer 285g

  • 285g Zigarettentabak (227,89 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak

64,95 Euro*

JPS Tabak ohne Zusatzstoffe Just Red Volumentabak 36g Dose

  • 36g Zigarettentabak (387,50 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak
  • Stärke: gering

13,95 Euro*

West Red Tabak 36g Dose Volumentabak

  • 36g Zigarettentabak (387,50 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak
  • Stärke: gering

13,95 Euro*

L&M Volumentabak Rot Super Box 195g Eimer Zigarettentabak

  • 195g Zigarettentabak (281,79 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak
  • Stärke: gering

54,95 Euro*

L&M Volumentabak Rot Mega Box 120g Eimer Zigarettentabak

  • 120g Zigarettentabak (291,25 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak
  • Stärke: gering

34,95 Euro*

Pepe Bright Green 3XL 170g Eimer Volumentabak

  • 170g Zigarettentabak (194,12 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak
  • Stärke: gering

33,00 Euro*

Black Hawk Tabak 230g Mega Box Volumentabak

  • 230g Zigarettentabak (216,30 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak
  • Stärke: stark

49,75 Euro*

Chesterfield Tabak Rot 230g Super Box Volumentabak

  • 230g Zigarettentabak (217,17 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak
  • Stärke: gering

49,95 Euro*

Denim 4XL 315g Zigaretten Tabak mit Volumen Giga Box

  • 315g Zigarettentabak (190,48 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak
  • Stärke: gering

60,00 Euro*

LM Volumentabak Blau 41g Dose Zigarettentabak

  • 41g Zigarettentabak (340,24 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak
  • Stärke: sehr gering

13,95 Euro*

Black Hawk Tabak 30g Dose Volumentabak

  • 30g Zigarettentabak (263,33 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak
  • Stärke: gering

7,90 Euro*

Chesterfield Tabak Rot 125g Mega Box Volumentabak

  • 125g Zigarettentabak (239,60 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak
  • Stärke: gering

29,95 Euro*

Ducal Volumentabak Eimer Rot 155g

  • 155g Zigarettentabak (193,23 €/1kg)

29,95 Euro*

Break Tabak Blau 185g Eimer Volumentabak

  • 185g Zigarettentabak (205,14 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak
  • Stärke: sehr gering

37,95 Euro*

Break Original Rot 115g Volumentabak Beutel

  • 115g Zigarettentabak (208,26 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak
  • Stärke: gering

23,95 Euro*

Denim Volumentabak 3XL 160g Eimer

  • 160g Zigarettentabak (199,69 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak
  • Stärke: gering

31,95 Euro*

Denim Tabak 4XL 210g Mega Box

  • 210g Zigarettentabak (190,24 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak
  • Stärke: gering

39,95 Euro*

Artikelanzahl pro Seite

123

Was ist Volumentabak eigentlich? Diese Frage stellen sich viele Raucher.

Ein Volumentabak ist ein Tabak, welcher durch ein spezielles Verfahren bei der Herstellung mehr Volumen bekommt und somit einfacher als Feinschnitt Tabak, als Stopftabak zum Stopfen von Zigaretten verwendet werden kann.

Bei der Herstellung wird in einer Druck-Kammer bei entsprechender Belastung "Luft" in den Tabak gepresst, wodurch dieser, ähnlich wie Popcorn, "aufploppt" und somit mehr Volumen / Fülle hat und besser verarbeitet werden kann. Besonders für die Zigarettenstopfmaschine ist diese Art des Tabaks bestens geeignet.

Zigarettentabak im Tabak Shop Brucker günstig online kaufen

Volumentabak verschiedener Marken zum stopfen von Zigaretten
27.09.2026

Da die Ware wie immer pünktlich ankommt, bin ich natürlich sehr zufrieden

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Alles gut..

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Immer wieder prompte Lieferung

Jörg R.
27.09.2026

Wie immer schnell geliefert. Und ebenfalls wie immer gut verpackt und sicher angekommen. Mittlerweile ist Brucker mein Favorit was Onlinebestellungen von Tabakwaren betrifft.

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Die Bestellung wurde, wie gewohnt sehr schnell bearbeitet und umgehend versendet. Alle Artikel wie bestellt auch geliefert. Danke an das gesamte Team. Gerne wieder

Gunter G.
27.09.2026

Ware wurde schnell verschickt, alles top. Leider hat DHL alles verzögert. Es wäre schön, wenn man einen anderen Versanddienstleister auswählen könnte. DHL ist hier sehr unzuverlässig. Besonders bei persönlicher Zustellung dauert es oft bis zu 5 Tage bis das Paket da ist.

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Schnelle Lieferung

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Super schnelle Lieferung, mit netter Note 👍☺️

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Schnelle Lieferung.Ich bin sehr zufrieden

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Schnelle Lieferung und die Verpackung war wie immer super, so das nichts beschädigt wurde. Danke

Günter H.
26.09.2026

Sehr große Auswahl, schnelle Lieferung

Verifizierter Käufer
26.09.2026

Super Auswahl und schnelle Lieferung…

Ralf A.
Trusted Shops Siegel
40.320 Bewertungen seit dem 27.11.2019 Note 4,96 von 5. Bewertungen von verifizierten Käufern, erhoben und geprüft von Trusted Shops.

* inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versand