08031 / 13 37 6
Tabak Brucker Käuferschutz Zertifizierter Shop
5 Sterne — Familienunternehmen seit 1920

Zigarren

Entdecken Sie unsere erstklassige Auswahl an handgerollten Longfillern, beliebten Shortfillern und hochwertigem Zubehör. Ob kräftige Nicaragua-Zigarre (wie Oliva und A.J. Fernandez) oder zurückhaltende Blends aus der Dominikanischen Republik - finde hier die perfekte Zigarre für deinen besonderen Moment.

Seite 5 von 39 der Kategorie Zigarren

Filter & Sortierung

Sortieren nach
Lieferstatus
Angebote
Neuheiten
Preis
€
–
€
Marke
13456739

E.P. Carillo Pledge Prequel Robusto Zigarre

  • Deckblatt: USA
  • Format: Robusto
  • Stärke: mittel

15,50 Euro*

E.P. Carillo Essence Series Connecticut Toro Zigarre

  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Toro
  • Stärke: mittel

12,00 Euro*

Maria Mancini Classic Corona Classico Zigarre

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Honduras
  • Format: Corona

7,00 Euro*

Maria Mancini Classic Magic Mountain Zigarre

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Honduras
  • Format: Magic Mountain

8,00 Euro*

Maria Mancini Classic De Gaulle Zigarre

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Honduras
  • Format: De Gaulle

7,50 Euro*

Eiroa The First 20 Years Maduro Robusto 50x5 Zigarre

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Honduras
  • Format: Robusto
  • Stärke: mittel

14,50 Euro*

meine Senoritas Brasil Zigarren 20 Stück

  • 1,20 €/Stk
  • Herkunftsland: Brasilien
  • Deckblatt: Brasilien

24,00 Euro*

meine Senioritas Sumatra Zigarren 20 Stück

  • 1,20 €/Stk
  • Deckblatt: Indonesien

24,00 Euro*

Trinidad Wide Short Zigarren 6 Stk.

  • 3,30 €/Stk
  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Kuba
  • Format: Wide Short

19,80 Euro*

Flor de Copan 1795 EL 2025 Zigarre

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Cervantes

9,00 Euro*

My Father The Judge Toro Zigarre

  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Toro
  • Stärke: stark

18,20 Euro*

My Father The Judge Grand Robusto Zigarre

  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Gran Robusto
  • Stärke: stark

18,70 Euro*

My Father La Gran Oferta Robusto Zigarre

  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Robusto
  • Stärke: mittel

12,00 Euro*

My Father La Gran Oferta Toro Zigarre

  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Toro
  • Stärke: mittel

12,90 Euro*

My Father La Antiguedad Super Toro Zigarre

  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Super Gordo
  • Stärke: stark

13,30 Euro*

E.P. Carillo La Historia Silk Toro Zigarre

  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Toro

17,90 Euro*

My Father Le Bijou 1922 Petite Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Petit Robusto
  • Stärke: stark

11,20 Euro*

My Father Le Bijou 1922 Toro Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Toro
  • Stärke: stark

17,20 Euro*

My Father La Promesa Robusto Grande Zigarre

  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Robusto Grande
  • Stärke: mittel

13,20 Euro*

My Father La Promesa Toro Zigarre

  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Toro
  • Stärke: mittel

14,20 Euro*

My Father La Antiguedad Robusto Zigarre

  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Robusto
  • Stärke: stark

11,20 Euro*

Indian Motorcycle Shade Toro Zigarre

  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Toro
  • Stärke: mittel

11,30 Euro*

Indian Motorcycle Maduro Robusto Zigarre

  • Deckblatt: USA
  • Format: Robusto
  • Stärke: mittel

8,20 Euro*

Indian Motorcycle Maduro Toro Zigarre

  • Deckblatt: USA
  • Format: Toro

9,20 Euro*

Indian Motorcycle Maduro Gordo Zigarre

  • Deckblatt: USA
  • Format: Gordo
  • Stärke: stark

9,40 Euro*

5TH GENERATION Corona Brasil

  • 0,52 €/Stk
  • Herkunftsland: Brasilien
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Corona

26,00 Euro*

Loaisiga Cigars Infiel Robusto Connecticut Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Robusto
  • Stärke: gering

8,90 Euro*

Loaisiga Cigars Infiel Robusto Maduro Zigarre

  • Deckblatt: Mexico
  • Format: Robusto
  • Stärke: mittel

8,90 Euro*

Loaisiga Cigars Infiel Toro Connecticut Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Ecuador Connecticut
  • Format: Toro
  • Stärke: gering

9,90 Euro*

Loaisiga Cigars Infiel Toro Sungrown Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Toro
  • Stärke: mittel

9,90 Euro*

Loaisiga Cigars Infiel Toro Maduro Zigarre

  • Herkunftsland: Mexico
  • Deckblatt: Mexico
  • Format: Toro
  • Stärke: mittel

9,90 Euro*

Loaisiga Cigars Infiel Robusto Sungrown Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Robusto
  • Stärke: mittel

8,90 Euro*

The Griffins Prestige Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Robusto Extra
  • Stärke: mittel

16,30 Euro*

Bossner Limited Edition 2016 Zigarre Torpedo

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: USA
  • Format: Torpedo
  • Stärke: mittel

23,10 Euro*

Perdomo 20th Anniversary Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Robusto
  • Stärke: mittel

14,00 Euro*

Perdomo Bourbon Barrel Aged Connecticut Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Robusto
  • Stärke: gering

13,00 Euro*

Artikelanzahl pro Seite

13456739
27.09.2026

Da die Ware wie immer pünktlich ankommt, bin ich natürlich sehr zufrieden

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Alles gut..

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Immer wieder prompte Lieferung

Jörg R.
27.09.2026

Wie immer schnell geliefert. Und ebenfalls wie immer gut verpackt und sicher angekommen. Mittlerweile ist Brucker mein Favorit was Onlinebestellungen von Tabakwaren betrifft.

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Die Bestellung wurde, wie gewohnt sehr schnell bearbeitet und umgehend versendet. Alle Artikel wie bestellt auch geliefert. Danke an das gesamte Team. Gerne wieder

Gunter G.
27.09.2026

Ware wurde schnell verschickt, alles top. Leider hat DHL alles verzögert. Es wäre schön, wenn man einen anderen Versanddienstleister auswählen könnte. DHL ist hier sehr unzuverlässig. Besonders bei persönlicher Zustellung dauert es oft bis zu 5 Tage bis das Paket da ist.

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Schnelle Lieferung

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Super schnelle Lieferung, mit netter Note 👍☺️

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Schnelle Lieferung.Ich bin sehr zufrieden

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Schnelle Lieferung und die Verpackung war wie immer super, so das nichts beschädigt wurde. Danke

Günter H.
26.09.2026

Sehr große Auswahl, schnelle Lieferung

Verifizierter Käufer
26.09.2026

Super Auswahl und schnelle Lieferung…

Ralf A.
Trusted Shops Siegel
40.320 Bewertungen seit dem 27.11.2019 Note 4,96 von 5. Bewertungen von verifizierten Käufern, erhoben und geprüft von Trusted Shops.

* inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versand