08031 / 13 37 6
Tabak Brucker Käuferschutz Zertifizierter Shop
5 Sterne — Familienunternehmen seit 1920

Zigarren

Entdecken Sie unsere erstklassige Auswahl an handgerollten Longfillern, beliebten Shortfillern und hochwertigem Zubehör. Ob kräftige Nicaragua-Zigarre (wie Oliva und A.J. Fernandez) oder zurückhaltende Blends aus der Dominikanischen Republik - finde hier die perfekte Zigarre für deinen besonderen Moment.

Seite 4 von 39 der Kategorie Zigarren

Filter & Sortierung

Sortieren nach
Lieferstatus
Angebote
Neuheiten
Preis
€
–
€
Marke
12345639

Ibis Dominican Corona Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Corona

4,20 Euro*

Ibis Dominican Lonsdale Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Lonsdale

4,60 Euro*

Ibis Dominican Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Robusto

4,60 Euro*

Ibis Dominican Churchill Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Churchill

5,40 Euro*

Ibis Dominican Gran Robusto Fuerte Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Gran Robusto
  • Stärke: Kräftig

5,60 Euro*

Ibis Dominican Mini Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Mini Robusto

4,30 Euro*

Zino Honduras Robusto Zigarren Freshpack 4 Stk.

  • 7,80 €/Stk
  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Honduras
  • Format: Robusto

31,20 Euro*

Zino Honduras Toro Zigarren Freshpack 4 Stk.

  • 8,90 €/Stk
  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Honduras
  • Format: Toro

35,60 Euro*

Zino Honduras Half Corona Zigarre

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Honduras
  • Format: Half Corona

5,90 Euro*

Zino Honduras Toro Zigarre

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Honduras
  • Format: Toro

8,90 Euro*

Zino Honduras Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Honduras
  • Format: Robusto

7,80 Euro*

Flor de Oliva Connecticut Toro Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Toro
  • Stärke: mittel

5,10 Euro*

Raices Liga de Reyes Robusto Zigarre

  • Deckblatt: Honduras
  • Format: Robusto

10,50 Euro*

Raices Liga de Reyes Edición Limitada Salomón

  • Deckblatt: Honduras
  • Format: Salomón

15,80 Euro*

Bossner Baron Individual Zigarre

  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Double Toro

41,00 Euro*

Aganorsa Leaf Flex Toro Zigarren 10 Stk.

  • 9,60 €/Stk
  • Format: Toro

96,03 Euro*

Aganorsa Leaf Aniversario Connecticut Gran Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Gran Robusto

13,50 Euro*

Aganorsa Leaf Aniversario Corojo Gran Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Gran Robusto

13,50 Euro*

Aganorsa Leaf Arsenio Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Robusto

12,00 Euro*

Macanudo Vintage 2010 Torpedo Zigarre

  • Deckblatt: USA
  • Format: Torpedo

15,90 Euro*

Toscano Master Aged Gran Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Italien
  • Deckblatt: USA
  • Format: Gran Robusto

8,50 Euro*

Toscano Master Aged Fermentato Zigarre

  • Herkunftsland: Italien
  • Deckblatt: Italien

8,00 Euro*

La Aurora Family Creed Fuerte Sol Robusto Zigarre

  • Deckblatt: Mexico
  • Format: Robusto
  • Stärke: Kräftig

16,20 Euro*

La Flor Dominicana Capitulo II Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Gordo
  • Stärke: Kräftig

16,90 Euro*

La Flor Dominicana Reserva Especial El Jocko Natural Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Figurado
  • Stärke: Mittel bis mittelkräftig

10,90 Euro*

La Flor Dominicana Reserva Especial Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Robusto
  • Stärke: mittel

10,50 Euro*

La Flor Dominicana Reserva Especial Toro Zigarre

  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Toro
  • Stärke: mittel

12,50 Euro*

VegaFina Immensos Exclusivo Suiza Zigarre

  • Deckblatt: Ecuador
  • Stärke: Dezent bis Mittel

13,80 Euro*

Toscano Master Aged Toro Zigarre

  • Herkunftsland: Italien
  • Deckblatt: USA
  • Format: Toro

9,30 Euro*

Leon Jimenes Petit Corona Blond Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Dominikanische Republik
  • Format: Petit Corona
  • Stärke: Leicht

5,40 Euro*

Don Stefano Panatela Special Brasil Zigarren 10 Stk.

  • 2,20 €/Stk
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Shortfiller

22,00 Euro*

San Martin Robusto Tubo Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Format: Robusto

17,50 Euro*

Don Stefano Panatela Special Sumatra Zigarren 10 Stk.

  • 2,20 €/Stk
  • Deckblatt: Indonesien
  • Format: Shortfiller

22,00 Euro*

E.P. Carillo INCH Natural No. 62 Gordo Corto Zigarre

  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Gordo Corto

11,70 Euro*

E.P. Carillo INCH Natural No. 70 Double Gordo Zigarre

  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Double Toro

18,00 Euro*

E.P. Carillo INCH Nicaragua No. 62 Gordo Corto Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Gordo Corto
  • Stärke: mittel

12,60 Euro*

Artikelanzahl pro Seite

12345639
27.09.2026

Da die Ware wie immer pünktlich ankommt, bin ich natürlich sehr zufrieden

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Alles gut..

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Immer wieder prompte Lieferung

Jörg R.
27.09.2026

Wie immer schnell geliefert. Und ebenfalls wie immer gut verpackt und sicher angekommen. Mittlerweile ist Brucker mein Favorit was Onlinebestellungen von Tabakwaren betrifft.

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Die Bestellung wurde, wie gewohnt sehr schnell bearbeitet und umgehend versendet. Alle Artikel wie bestellt auch geliefert. Danke an das gesamte Team. Gerne wieder

Gunter G.
27.09.2026

Ware wurde schnell verschickt, alles top. Leider hat DHL alles verzögert. Es wäre schön, wenn man einen anderen Versanddienstleister auswählen könnte. DHL ist hier sehr unzuverlässig. Besonders bei persönlicher Zustellung dauert es oft bis zu 5 Tage bis das Paket da ist.

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Schnelle Lieferung

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Super schnelle Lieferung, mit netter Note 👍☺️

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Schnelle Lieferung.Ich bin sehr zufrieden

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Schnelle Lieferung und die Verpackung war wie immer super, so das nichts beschädigt wurde. Danke

Günter H.
26.09.2026

Sehr große Auswahl, schnelle Lieferung

Verifizierter Käufer
26.09.2026

Super Auswahl und schnelle Lieferung…

Ralf A.
Trusted Shops Siegel
40.320 Bewertungen seit dem 27.11.2019 Note 4,96 von 5. Bewertungen von verifizierten Käufern, erhoben und geprüft von Trusted Shops.

* inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versand