08031 / 13 37 6
Tabak Brucker Käuferschutz Zertifizierter Shop
5 Sterne — Familienunternehmen seit 1920

Zigarren

Entdecken Sie unsere erstklassige Auswahl an handgerollten Longfillern, beliebten Shortfillern und hochwertigem Zubehör. Ob kräftige Nicaragua-Zigarre (wie Oliva und A.J. Fernandez) oder zurückhaltende Blends aus der Dominikanischen Republik - finde hier die perfekte Zigarre für deinen besonderen Moment.

Seite 3 von 39 der Kategorie Zigarren

Filter & Sortierung

Sortieren nach
Lieferstatus
Angebote
Neuheiten
Preis
€
–
€
Marke
1234539

Maria Mancini Edition Especial De Gaulle Zigarre

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Honduras
  • Format: De Gaulle

8,50 Euro*

Maria Mancini Edition Especial Magic Mountain Zigarre

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Honduras
  • Format: Magic Mountain

9,00 Euro*

La Capitana Toro Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Toro

11,50 Euro*

Villiger Miami Generoso Zigarre

  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Gordo

20,00 Euro*

VegaFina Selection Sampler Zigarren 8 Stk.

  • 6,79 €/Stk
  • Herkunftsland: Dominikanische Republik

54,32 Euro*

Don Diego Classic Petit Corona Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Connecticut, USA
  • Format: Petit Corona

6,90 Euro*

Don Diego Classic Torpedo Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Connecticut, USA
  • Format: Torpedo

10,00 Euro*

Don Pepin Garcia Original Generosos Toro Zigarre

  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Toro
  • Stärke: Kräftig bis sehr kräftig

12,70 Euro*

Don Pepin Garcia Original Invictos Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Robusto
  • Stärke: Kräftig bis sehr kräftig

12,40 Euro*

Don Pepin Garcia Series JJ Selectos Robusto Zigarre

  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Robusto
  • Stärke: Kräftig bis sehr kräftig

11,90 Euro*

Don Pepin Garcia Series JJ Toros Zigarre

  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Toro
  • Stärke: Kräftig bis sehr kräftig

13,20 Euro*

Don Pepin ERH Robusto Zigarre

  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Robusto
  • Stärke: Kräftig bis sehr kräftig

12,90 Euro*

Don Pepin ERH Toro Gordo Zigarre

  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Toro Gordo
  • Stärke: Kräftig bis sehr kräftig

14,90 Euro*

Ibis Nicaragua Small Corona Zigarren 10 Stk.

  • 4,00 €/Stk
  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Small Corona

40,00 Euro*

Brazil Trüllerie Bajazzo Senorita Zigarren 25 Stk.

  • 2,91 €/Stk
  • Herkunftsland: Brasilien
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Senorita

72,75 Euro*

Asylum Cool Brew Zigarre

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Honduras
  • Format: Robusto

9,90 Euro*

Flor de Copan Linea Puros Churchill Zigarre

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Honduras
  • Format: Churchill

9,50 Euro*

Flor de Copan Linea Puros Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Honduras
  • Format: Robusto

8,80 Euro*

Flor de Copan Linea Puros Corona Zigarre

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Honduras
  • Format: Corona

8,40 Euro*

Aganorsa Leaf Rare Leaf Corojo Toro Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Toro

12,00 Euro*

Aganorsa Leaf Cerberus Gran Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Robusto
  • Stärke: Kräftig bis sehr kräftig

9,70 Euro*

Horacio Maduro HM V Zigarren

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Robusto
  • Stärke: Mittelkräftig

12,50 Euro*

La Aurora Family Creed Fuerte Sol Toro Zigarre

  • Deckblatt: Mexico
  • Format: Toro
  • Stärke: Kräftig bis sehr kräftig

19,20 Euro*

Ibis Honduras Petit Zigarre

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Honduras
  • Format: Petit

3,20 Euro*

Ibis Honduras Corona Zigarre

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Honduras
  • Format: Corona

3,60 Euro*

Ibis Honduras Churchill Zigarre

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Honduras
  • Format: Churchill

5,60 Euro*

Ibis Honduras Gran Robusto Maduro Zigarre

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Honduras
  • Format: Gran Robusto

5,80 Euro*

Ibis Honduras Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Honduras
  • Format: Robusto

4,60 Euro*

Ibis Honduras Mini Robusto Maduro Zigarre

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Honduras
  • Format: Mini Robusto

3,80 Euro*

Ibis Honduras Antiguo Zigarre

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Antiguo

3,30 Euro*

Regalia Fina Sao Carlos Slanke Panatela Zigarre

  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Slanke Panatela

2,50 Euro*

Regalia Fina Sao Jose Corona Zigarre

  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Panatela

3,20 Euro*

Regalia Fina Sao Paulo Panatela Zigarre

  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Panatela

3,20 Euro*

Ibis Nicaragua Corona Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Corona

4,20 Euro*

Ibis Nicaragua Toro Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Toro

4,60 Euro*

Ibis Nicaragua Robusto Zigarre

  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Robusto

4,60 Euro*

Artikelanzahl pro Seite

1234539
27.09.2026

Da die Ware wie immer pünktlich ankommt, bin ich natürlich sehr zufrieden

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Alles gut..

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Immer wieder prompte Lieferung

Jörg R.
27.09.2026

Wie immer schnell geliefert. Und ebenfalls wie immer gut verpackt und sicher angekommen. Mittlerweile ist Brucker mein Favorit was Onlinebestellungen von Tabakwaren betrifft.

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Die Bestellung wurde, wie gewohnt sehr schnell bearbeitet und umgehend versendet. Alle Artikel wie bestellt auch geliefert. Danke an das gesamte Team. Gerne wieder

Gunter G.
27.09.2026

Ware wurde schnell verschickt, alles top. Leider hat DHL alles verzögert. Es wäre schön, wenn man einen anderen Versanddienstleister auswählen könnte. DHL ist hier sehr unzuverlässig. Besonders bei persönlicher Zustellung dauert es oft bis zu 5 Tage bis das Paket da ist.

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Schnelle Lieferung

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Super schnelle Lieferung, mit netter Note 👍☺️

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Schnelle Lieferung.Ich bin sehr zufrieden

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Schnelle Lieferung und die Verpackung war wie immer super, so das nichts beschädigt wurde. Danke

Günter H.
26.09.2026

Sehr große Auswahl, schnelle Lieferung

Verifizierter Käufer
26.09.2026

Super Auswahl und schnelle Lieferung…

Ralf A.
Trusted Shops Siegel
40.320 Bewertungen seit dem 27.11.2019 Note 4,96 von 5. Bewertungen von verifizierten Käufern, erhoben und geprüft von Trusted Shops.

* inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versand