08031 / 13 37 6
Tabak Brucker Käuferschutz Zertifizierter Shop
5 Sterne — Familienunternehmen seit 1920

Zigarren

Entdecken Sie unsere erstklassige Auswahl an handgerollten Longfillern, beliebten Shortfillern und hochwertigem Zubehör. Ob kräftige Nicaragua-Zigarre (wie Oliva und A.J. Fernandez) oder zurückhaltende Blends aus der Dominikanischen Republik - finde hier die perfekte Zigarre für deinen besonderen Moment.

Seite 39 von 39 der Kategorie Zigarren

Filter & Sortierung

Sortieren nach
Lieferstatus
Angebote
Neuheiten
Preis
€
–
€
Marke
1373839

Don Tomas Bundle Dom. Rep. Toro Zigarren 10 Stück

  • 2,60 €/Stk
  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Toro
  • Stärke: mittel

26,00 Euro*

Montecristo Puritos 5er

  • 1,44 €/Stk
  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Havanna
  • Format: Purito, Zigarillo
  • Stärke: stark

7,20 Euro*

Don Tomas Bundle Nicaragua Rothschild Zigarren 10 Stück

  • 2,40 €/Stk
  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Rothschild
  • Stärke: mittel

24,00 Euro*

Romeo Y Julieta No.3 Tubos Zigarren 3 Stk.

  • 10,10 €/Stk
  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Havanna
  • Format: Petit Corona
  • Stärke: gering

30,30 Euro*

Don Tomas Bundle Nicaragua Robusto Zigarren 10 Stück

  • 2,50 €/Stk
  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Robusto
  • Stärke: mittel

25,00 Euro*

Jose L. Piedra Cazadores Zigarren 12 Stk.

  • 2,40 €/Stk
  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Kuba
  • Stärke: mittel

28,80 Euro*

Meine 20er Brasil Zigarillos

  • 0,34 €/Stk
  • Herkunftsland: Deutschland
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Zigarillo
  • Stärke: gering

17,00 Euro*

Guantanamera Zigarren Cristales Glastube 5er

  • 2,60 €/Stk
  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Havanna
  • Stärke: gering

13,00 Euro*

Candlelight Zigarren Corona Brasil 50er

  • 0,70 €/Stk
  • Herkunftsland: Deutschland
  • Deckblatt: Sumatra
  • Format: Corona
  • Stärke: sehr gering, mittel

35,00 Euro*

Guantanamera Puritos Zigarren 5er

  • 1,30 €/Stk
  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Havanna
  • Stärke: gering

6,50 Euro*

Jose L. Piedra Cazadores Zigarren 5 Stk.

  • 3,20 €/Stk
  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Kuba
  • Format: Cazadores
  • Stärke: mittel

16,00 Euro*

Oliva Serie G Double Robusto Aged Cameroon Zigarren 25Stk.

  • 8,15 €/Stk
  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Format: Double Robusto
  • Stärke: mittel

203,70 Euro*

J. Piedra Brevas Zigarren 12 Stk

  • 3,00 €/Stk
  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Kuba
  • Format: Brevas
  • Stärke: mittel

36,00 Euro*

Brazil Trüllerie Eldorado 10er

  • 1,55 €/Stk
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Petit Panatela
  • Stärke: stark

15,50 Euro*

Don Tomas Bundle Dom. Rep. Robusto Zigarren 10 Stück

  • 2,70 €/Stk
  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Robusto
  • Stärke: mittel

27,00 Euro*

Guantanamera Zigarren Decimos 5er

  • 2,00 €/Stk
  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Havanna
  • Format: Petit Corona

10,00 Euro*

Guantanamera Minutos Zigarren 20 Stk.

  • 1,90 €/Stk
  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Kuba
  • Format: Minutos
  • Stärke: sehr gering

38,00 Euro*

Jose L. Piedra Petit Cazadores 5Stk.

  • 2,50 €/Stk
  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Kuba
  • Format: Petit Corona
  • Stärke: stark

12,50 Euro*

Jose L. Piedra Petit Caballeros 3Stk.

  • 3,80 €/Stk
  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Kuba
  • Format: Petit Corona
  • Stärke: mittel

11,40 Euro*

Montecristo No.

  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Kuba
  • Format: Marevas
  • Stärke: Medium bis kräftig

15,30 Euro*

Artikelanzahl pro Seite

1373839
27.09.2026

Da die Ware wie immer pünktlich ankommt, bin ich natürlich sehr zufrieden

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Alles gut..

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Immer wieder prompte Lieferung

Jörg R.
27.09.2026

Wie immer schnell geliefert. Und ebenfalls wie immer gut verpackt und sicher angekommen. Mittlerweile ist Brucker mein Favorit was Onlinebestellungen von Tabakwaren betrifft.

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Die Bestellung wurde, wie gewohnt sehr schnell bearbeitet und umgehend versendet. Alle Artikel wie bestellt auch geliefert. Danke an das gesamte Team. Gerne wieder

Gunter G.
27.09.2026

Ware wurde schnell verschickt, alles top. Leider hat DHL alles verzögert. Es wäre schön, wenn man einen anderen Versanddienstleister auswählen könnte. DHL ist hier sehr unzuverlässig. Besonders bei persönlicher Zustellung dauert es oft bis zu 5 Tage bis das Paket da ist.

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Schnelle Lieferung

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Super schnelle Lieferung, mit netter Note 👍☺️

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Schnelle Lieferung.Ich bin sehr zufrieden

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Schnelle Lieferung und die Verpackung war wie immer super, so das nichts beschädigt wurde. Danke

Günter H.
26.09.2026

Sehr große Auswahl, schnelle Lieferung

Verifizierter Käufer
26.09.2026

Super Auswahl und schnelle Lieferung…

Ralf A.
Trusted Shops Siegel
40.320 Bewertungen seit dem 27.11.2019 Note 4,96 von 5. Bewertungen von verifizierten Käufern, erhoben und geprüft von Trusted Shops.

* inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versand