08031 / 13 37 6
Tabak Brucker Käuferschutz Zertifizierter Shop
5 Sterne — Familienunternehmen seit 1920

Zigarren

Entdecken Sie unsere erstklassige Auswahl an handgerollten Longfillern, beliebten Shortfillern und hochwertigem Zubehör. Ob kräftige Nicaragua-Zigarre (wie Oliva und A.J. Fernandez) oder zurückhaltende Blends aus der Dominikanischen Republik - finde hier die perfekte Zigarre für deinen besonderen Moment.

Seite 37 von 39 der Kategorie Zigarren

Filter & Sortierung

Sortieren nach
Lieferstatus
Angebote
Neuheiten
Preis
€
–
€
Marke
13536373839

Montecristo Edmundo Zigarre

  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Kuba

26,30 Euro*

Upmann Magnum 50 Tubos Zigarre

  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Kuba
  • Format: Double Robusto

26,80 Euro*

Partagas Serie D No. 4 Zigarre

  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Kuba
  • Format: Robusto
  • Stärke: Kräftig bis sehr kräftig

21,60 Euro*

VegaFina Nicaragua X Aniversario Gran Reserva Dosmilcatorce Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Toro Gordo

12,50 Euro*

Camacho Zigarren Toro Sampler 5 Stück

  • 11,68 €/Stk
  • Herkunftsland: Honduras
  • Format: Toro

58,40 Euro*

Capitol Art Déco Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Robusto
  • Stärke: mittel

12,00 Euro*

Leonel Plantation Maduro Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Dominikanische Republik
  • Format: Robusto

4,50 Euro*

La Flor Dominicana Andalusian Bull Limited Prod. Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Figurado
  • Stärke: mittel

26,50 Euro*

Quintero Favoritos Zigarren 5 Stück

  • 4,20 €/Stk
  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Kuba
  • Format: Petit Robusto
  • Stärke: gering

21,00 Euro*

Hoyo de Monterrey Epicure No. 2 Zigarre

  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Kuba
  • Format: Robusto
  • Stärke: Mittel bis mittelkräftig

20,60 Euro*

Don Stefano Corona Tubos Geudertheimer Zigarre

  • Deckblatt: Indonesien
  • Format: Corona
  • Stärke: mittel

4,30 Euro*

Flor de Rafael Gonzalez Perlas Zigarre

  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Kuba
  • Format: Perlas
  • Stärke: sehr gering

6,40 Euro*

Samana Classic Line Corona Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Connecticut, USA
  • Format: Corona
  • Stärke: mittel

8,40 Euro*

Samana Classic Line Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Connecticut, USA
  • Format: Robusto
  • Stärke: mittel

8,40 Euro*

Kafie 1901 Ten Years Anniversary Sampler Zigarren 5 Stk.

  • 11,64 €/Stk
  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Format: Toro

58,20 Euro*

Toscano Robusto Zigarren 4 Stk.

  • 3,20 €/Stk
  • Herkunftsland: Italien
  • Format: Robusto
  • Stärke: mittel

12,80 Euro*

Foundation Cigars Olmec Maduro Toro Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Mexico
  • Format: Toro
  • Stärke: mittel

18,60 Euro*

Montecristo No. 4 Zigarre

  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Kuba
  • Stärke: stark

15,30 Euro*

Quintero Petit Quintero Zigarren 25 Stk.

  • 2,70 €/Stk
  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Kuba
  • Format: Cazadores
  • Stärke: mittel

67,50 Euro*

Montecristo Joyitas Zigarren 25 Stk.

  • 9,70 €/Stk
  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Kuba
  • Stärke: mittel

242,50 Euro*

Upmann Half Corona Zigarre

  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Kuba
  • Format: Half Corona
  • Stärke: mittel

7,80 Euro*

VegaFina Classic Supremo Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Super Robusto
  • Stärke: mittel

8,90 Euro*

Romeo Y Julieta Sport Largos Zigarre

  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Kuba
  • Format: Small Panatela
  • Stärke: sehr gering

6,60 Euro*

Villiger Green Brasil Tube Zigarren 3Stk.

  • 2,60 €/Stk
  • Herkunftsland: Deutschland
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Corona
  • Stärke: gering

7,80 Euro*

Hoyo de Monterrey Palmas Extra Zigarre

  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Kuba
  • Format: Cremas
  • Stärke: sehr gering

8,60 Euro*

Partagas Mille Fleurs Zigarre

  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Kuba
  • Format: Petit Corona
  • Stärke: stark

8,30 Euro*

Quintero Brevas Zigarre

  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Kuba
  • Format: Corona
  • Stärke: stark

3,60 Euro*

Quintero Favoritos Zigarre

  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Kuba
  • Format: Petit Robusto
  • Stärke: mittel

4,10 Euro*

VegaFina Nicaragua Esteli Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Salomones
  • Stärke: mittel

11,00 Euro*

Flor de Copan Gran Reserva Rosas Zigarre

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Toro
  • Stärke: mittel

13,50 Euro*

Partagas Serie D No.

  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Kuba
  • Stärke: stark

13,60 Euro*

Montecristo No. 5 Zigarre

  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Kuba
  • Format: Perlas, Petit Corona
  • Stärke: mittel

11,00 Euro*

Jose L. Piedra Mini Zigarillos 20 Stk

  • 0,50 €/Stk
  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Kuba
  • Format: Zigarillo
  • Stärke: mittel

9,90 Euro*

Horacio Heritage 6 Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Robusto Grande
  • Stärke: Mittelkräftig

8,90 Euro*

Trinidad Vigia Zigarre

  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Kuba
  • Format: Short Robusto
  • Stärke: mittel

53,00 Euro*

Flor de Copan Perla Zigarre

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Half Corona
  • Stärke: mittel

5,40 Euro*

Artikelanzahl pro Seite

13536373839
27.09.2026

Da die Ware wie immer pünktlich ankommt, bin ich natürlich sehr zufrieden

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Alles gut..

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Immer wieder prompte Lieferung

Jörg R.
27.09.2026

Wie immer schnell geliefert. Und ebenfalls wie immer gut verpackt und sicher angekommen. Mittlerweile ist Brucker mein Favorit was Onlinebestellungen von Tabakwaren betrifft.

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Die Bestellung wurde, wie gewohnt sehr schnell bearbeitet und umgehend versendet. Alle Artikel wie bestellt auch geliefert. Danke an das gesamte Team. Gerne wieder

Gunter G.
27.09.2026

Ware wurde schnell verschickt, alles top. Leider hat DHL alles verzögert. Es wäre schön, wenn man einen anderen Versanddienstleister auswählen könnte. DHL ist hier sehr unzuverlässig. Besonders bei persönlicher Zustellung dauert es oft bis zu 5 Tage bis das Paket da ist.

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Schnelle Lieferung

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Super schnelle Lieferung, mit netter Note 👍☺️

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Schnelle Lieferung.Ich bin sehr zufrieden

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Schnelle Lieferung und die Verpackung war wie immer super, so das nichts beschädigt wurde. Danke

Günter H.
26.09.2026

Sehr große Auswahl, schnelle Lieferung

Verifizierter Käufer
26.09.2026

Super Auswahl und schnelle Lieferung…

Ralf A.
Trusted Shops Siegel
40.320 Bewertungen seit dem 27.11.2019 Note 4,96 von 5. Bewertungen von verifizierten Käufern, erhoben und geprüft von Trusted Shops.

* inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versand