08031 / 13 37 6
Tabak Brucker Käuferschutz Zertifizierter Shop
5 Sterne — Familienunternehmen seit 1920

Zigarren

Entdecken Sie unsere erstklassige Auswahl an handgerollten Longfillern, beliebten Shortfillern und hochwertigem Zubehör. Ob kräftige Nicaragua-Zigarre (wie Oliva und A.J. Fernandez) oder zurückhaltende Blends aus der Dominikanischen Republik - finde hier die perfekte Zigarre für deinen besonderen Moment.

Seite 38 von 39 der Kategorie Zigarren

Filter & Sortierung

Sortieren nach
Lieferstatus
Angebote
Neuheiten
Preis
€
–
€
Marke
136373839

Flor de Copan Short Magnum Zigarre

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Magnum
  • Stärke: mittel

7,00 Euro*

Flor de Copan Gordito Zigarre

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Gorditos
  • Stärke: mittel

7,20 Euro*

Flor de Copan Rothshild Zigarre

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Robusto, Rothschild
  • Stärke: mittel

6,90 Euro*

Don Tomas Clasico Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Honduras
  • Format: Robusto
  • Stärke: mittel

4,50 Euro*

Don Tomas Bundle Dom. Rep. Rothschild Zigarren 10 Stück

  • 2,25 €/Stk
  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Petit
  • Stärke: mittel

22,50 Euro*

La Galera Anemoi Zigarren Toro 20Stk.

  • 10,77 €/Stk
  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: USA
  • Format: Toro
  • Stärke: mittel

215,34 Euro*

CLE Robusto Sampler Zigarren 5Stk.

  • 7,76 €/Stk
  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Honduras
  • Format: Robusto
  • Stärke: mittel

38,80 Euro*

Schuster Seleccion Robusto Sampler Zigarren 7Stk.

  • 6,01 €/Stk
  • Format: Robusto
  • Stärke: mittel

42,10 Euro*

Condega Serie-F Gran Titan Gordo Zigarre

  • Format: Gordo
  • Stärke: mittel

8,10 Euro*

VegaFina Zigarre Fusion Edition Piramides

  • Deckblatt: Dominikanische Republik
  • Stärke: mittel

12,00 Euro*

Flor de Copan Zigarren Piramides

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Honduras
  • Format: Piramides
  • Stärke: mittel

11,80 Euro*

Guantanamera Zigarren Minutos 3 Stk.

  • 1,60 €/Stk
  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Kuba
  • Format: Short Corona
  • Stärke: mittel

4,80 Euro*

Vegafina Half Corona Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Connecticut, USA, Ecuador
  • Format: Half Corona
  • Stärke: sehr gering

4,50 Euro*

PARTAGAS Mille Fleurs

  • Herkunftsland: Kuba

7,80 Euro*

Partagas Aristocrats Zigarre

  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Havanna
  • Format: Robusto
  • Stärke: gering

5,00 Euro*

Villiger La Meridiana Minuto 8 Stk.

  • 2,60 €/Stk
  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Nicaragua Habano
  • Format: Minutos
  • Stärke: gering

20,80 Euro*

Cohiba Siglo II Zigarre 5St.

  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Kuba
  • Format: Corona
  • Stärke: mittel

14,20 Euro*

Zigarren Plasencia Reserva 1898 Robusto

  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Robusto
  • Stärke: Mittelkräftig

106,70 Euro*

Romeo Y Julieta No.2 Zigarren Tubos 3 Stk.

  • 7,20 €/Stk
  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Havanna
  • Format: Corona

21,60 Euro*

Cohiba Siglo 1 Linea 1492

  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Kuba
  • Format: Perlas
  • Stärke: mittel

34,00 Euro*

Cohiba Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Kuba
  • Format: Robusto
  • Stärke: stark

22,90 Euro*

Cohiba Siglo 1 Tubos

  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Kuba
  • Format: Perlas
  • Stärke: mittel

39,60 Euro*

1 Stk. Partagas Zigarre No.2 Serie P Tubos

  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Havanna
  • Format: Torpedo
  • Stärke: sehr stark

15,20 Euro*

Cohiba Zigarren Linea Clasica Panetelas

  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Havanna
  • Format: Panatela
  • Stärke: stark

31,00 Euro*

Partagas Serie D No. 4 A/T

  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Havanna
  • Format: Robusto
  • Stärke: gering, stark

12,80 Euro*

Romeo y Julieta Mille Fleurs 25 Zigarren

  • 7,18 €/Stk
  • Deckblatt: Dominikanische Republik
  • Format: Petit Corona

179,45 Euro*

Montecristo No. 4 Zigarren 3er

  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Kuba
  • Format: Petit Corona
  • Stärke: stark

27,90 Euro*

Romeo Y Julieta Coronitas En Cedro

  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Havanna
  • Format: Petit Corona
  • Stärke: gering

4,80 Euro*

Romeo Y Julieta No.2 Zigarren A/T 1 Stück

  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Havanna
  • Format: Petit Corona
  • Stärke: gering

7,20 Euro*

Connshade No 6 Zigarren 25er Holzkiste

  • 1,32 €/Stk
  • Deckblatt: Connecticut, USA
  • Format: Petit Corona
  • Stärke: sehr gering

33,00 Euro*

Bolivar Belicosos Finos Zigarre

  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Havanna
  • Stärke: gering

12,80 Euro*

Romeo Y Julieta Mille Fleurs

  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Havanna
  • Format: Petit Corona
  • Stärke: gering

7,25 Euro*

Kleinlagel Zigarillos Long Zigarillos Sumatra 20er

  • 0,66 €/Stk
  • Deckblatt: Sumatra
  • Stärke: gering

13,20 Euro*

Cohiba Linea 1492 Siglo VI Zigarren Tubos 3er

  • 33,80 €/Stk
  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Havanna
  • Format: Toro
  • Stärke: stark

101,40 Euro*

Romeo Y Julieta Puritos Zigarillo 25 Stk

  • 1,26 €/Stk
  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Kuba
  • Format: Zigarillo
  • Stärke: mittel

31,53 Euro*

Quisqueya Forte Petit Corona 10 Stück

  • 3,40 €/Stk
  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Petit Corona
  • Stärke: stark

34,00 Euro*

Artikelanzahl pro Seite

136373839
27.09.2026

Da die Ware wie immer pünktlich ankommt, bin ich natürlich sehr zufrieden

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Alles gut..

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Immer wieder prompte Lieferung

Jörg R.
27.09.2026

Wie immer schnell geliefert. Und ebenfalls wie immer gut verpackt und sicher angekommen. Mittlerweile ist Brucker mein Favorit was Onlinebestellungen von Tabakwaren betrifft.

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Die Bestellung wurde, wie gewohnt sehr schnell bearbeitet und umgehend versendet. Alle Artikel wie bestellt auch geliefert. Danke an das gesamte Team. Gerne wieder

Gunter G.
27.09.2026

Ware wurde schnell verschickt, alles top. Leider hat DHL alles verzögert. Es wäre schön, wenn man einen anderen Versanddienstleister auswählen könnte. DHL ist hier sehr unzuverlässig. Besonders bei persönlicher Zustellung dauert es oft bis zu 5 Tage bis das Paket da ist.

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Schnelle Lieferung

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Super schnelle Lieferung, mit netter Note 👍☺️

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Schnelle Lieferung.Ich bin sehr zufrieden

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Schnelle Lieferung und die Verpackung war wie immer super, so das nichts beschädigt wurde. Danke

Günter H.
26.09.2026

Sehr große Auswahl, schnelle Lieferung

Verifizierter Käufer
26.09.2026

Super Auswahl und schnelle Lieferung…

Ralf A.
Trusted Shops Siegel
40.320 Bewertungen seit dem 27.11.2019 Note 4,96 von 5. Bewertungen von verifizierten Käufern, erhoben und geprüft von Trusted Shops.

* inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versand