08031 / 13 37 6
Tabak Brucker Käuferschutz Zertifizierter Shop
5 Sterne — Familienunternehmen seit 1920

Hier finden Sie den Winston Tabak Red und Blue. Diesen Volumentabak können Sie hier im Tabak Shop Brucker online kaufen.

Filter & Sortierung

Sortieren nach
Lieferstatus
Angebote
Neuheiten
Preis
€
–
€
Marke

1 von 1

Winston Tabak Rot 250g Titan Box Volumentabak

  • 250g Zigarettentabak (259,80 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak
  • Stärke: gering

64,95 Euro*

Winston Tabak Rot 40g Dose Volumentabak

  • 40g Zigarettentabak (362,50 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak
  • Stärke: stark

14,50 Euro*

Winston Tabak Blau 56g Dose Stopftabak

  • 56g Zigarettentabak (356,25 €/1kg)
  • Schnittart: Feinschnitt, Volumentabak
  • Stärke: mittel

19,95 Euro*

Winston Blau Giant Box 155g Zigaretten Tabak mit Volumen

  • 155g Zigarettentabak (322,26 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak
  • Stärke: sehr gering

49,95 Euro*

Winston Tabak Rot 185g Beutel Volumentabak

  • 185g Zigarettentabak (297,03 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak
  • Stärke: stark

54,95 Euro*

Winston Blau 95g Zip-Beutel Volumentabak

  • 95g Zigarettentabak (315,26 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak
  • Stärke: sehr gering

29,95 Euro*

Winston Tabak Rot 58g Dose Zigarettentabak

  • 58g Zigarettentabak (378,45 €/1kg)
  • Schnittart: Feinschnitt, Volumentabak
  • Stärke: stark

21,95 Euro*

Winston Tabak Rot 155g Giant Box Volumentabak

  • 155g Zigarettentabak (322,26 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak
  • Stärke: gering

49,95 Euro*

Winston Tabak Rot 115g Mega Box Volumentabak

  • 115g Zigarettentabak (303,91 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak
  • Stärke: gering

34,95 Euro*

Winston Tabak Rot 95g Beutel Volumentabak

  • 95g Zigarettentabak (315,26 €/1kg)
  • Schnittart: Volumentabak
  • Stärke: gering

29,95 Euro*

Artikelanzahl pro Seite

1 von 1

Winston Tabak: Feinschnitt und Volumentabak für individuelles Zigarettenstopfen

Die Marke Winston Red und Blue gibt es als Feinschnitt oder Volumentabak. Beide Sorten eignen sich zum Zigaretten stopfen. Der Volumentabak wurde mit einem speziellen Verfahren aufbereitet und ist somit ergiebiger als der klasische Feinschnitt.

Ideal zum Tabak passen die Winston Filterhülsen mit 200 Stück und die Winston Filterhülsen Extra mit 250 Stück Packungsinhalt.

Übrigens, unser Zigaretten Sortiment in der Übersicht finden Sie hier.

01.10.2026

Super Auswahl, gute Preise

Günther R.
01.10.2026

Schneller und unkomplizierter Ablauf. Schneller Versand und sehr gute Information darüber. Besser geht es nicht!!! Tolles Team und vielen lieben Dank

Delia E.
01.10.2026

Super schneller Versand hat alles sehr schnell und gut geklappt.

Verifizierter Käufer
01.10.2026

Trotz sehr kurzfristiger Bestellung hat alles sehr gut geklappt. Das Gespräch mit einer Mitarbeiterin war sehr hilfreich. Vielen Dank für den tollen Service.

Brigitte F.
01.10.2026

Alles super geklappt

Michael G.
01.10.2026

Tolle Auswahl, sicherer, schneller Versand, besser gehts nicht!!

Verifizierter Käufer
01.10.2026

Sehr guter freundlicher Tabakhändler

Michael F.
01.10.2026

Sehr schnelle Lieferung

Gabriele S.
01.10.2026

Wie immer, zuverlässig und schnell. Vielen Dank.

Verifizierter Käufer
01.10.2026

wie immer alles sehr gut

Verifizierter Käufer
01.10.2026

Einfach super gut und super schnell

Verifizierter Käufer
01.10.2026

Schnelle Lieferung, Ware ist sehr gut und preiswert, gerne wieder

Mike T.
Trusted Shops Siegel
40.402 Bewertungen seit dem 27.11.2019 Note 4,96 von 5. Bewertungen von verifizierten Käufern, erhoben und geprüft von Trusted Shops.

* inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versand