08031 / 13 37 6
Tabak Brucker Käuferschutz Zertifizierter Shop
5 Sterne — Familienunternehmen seit 1920

Ducal Tabak zum stopfen von Zigaretten und Feinschnitt Tabak zum drehen. Den Ducal Menthol Tabak kaufen Sie bequem und einfach hier im Tabak Shop Brucker

Filter & Sortierung

Sortieren nach
Lieferstatus
Angebote
Neuheiten
Preis
€
–
€
Marke

1 von 1

Ducal Volumentabak Eimer Rot 155g

  • 155g Zigarettentabak (193,23 €/1kg)

29,95 Euro*

Ducal Tabak Gold 155g Dose Zigarettentabak

  • 155g Zigarettentabak (193,23 €/1kg)
  • Schnittart: Feinschnitt
  • Stärke: sehr gering

29,95 Euro*

Ducal Tabak Rot Real 155g Dose Zigarettentabak

  • 155g Zigarettentabak (193,23 €/1kg)
  • Schnittart: Feinschnitt
  • Stärke: gering, stark

29,95 Euro*

Ducal Tabak Blue 155g Dose Zigarettentabak

  • 155g Zigarettentabak (193,23 €/1kg)
  • Schnittart: Feinschnitt
  • Stärke: gering

29,95 Euro*

Artikelanzahl pro Seite

1 von 1

Ducal Feinschnitt Tabak zum stopfen im online Shop kaufen

Bei den Ducal Tabakmarken der Fa. Landewyck gibt es folgende Tabak-Sorten:

Der Zigarettentabak Ducal Blau ist ein dezenter Tabak und hat ein dezentes Rauchverhalten.

Der Ducal Rot Feinschnitt Zigarettentabak ist etwas stärker im Geschmack als der Blaue und eine American Blend Mischung.

Ducal Gelb bzw. Yellow ist ein heller dezenter Virginia Tabak welcher sehr sanft schmeckt.

Und der wohl bekannteste und beliebteste Ducal Tabak ist der Ducal Menthol Tabak.

Mittlerweile nennt sich der in der 200g Dose erhältliche Tabak Ducal Green, aber er schmeck immer noch nach Menthol und das in gewohnt bester Ducal Qualität.

Alls Ducal Zigarettentabak-Sorten eignen sich bestens zum Selber Stopfen von Zigaretten. Hierfür können Sie jede Art von Zigaretten-Stopfmaschinen verwenden.

28.09.2026

Das war alles fein. Schnell und korrekt. Danke

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Kompetent und schnell

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Am Tag der Bestellung, erfolgt die Lieferung. Schneller und besser geht es nicht. Und das seit vielen, vielen Jahren. Danke!

Angelika L.
28.09.2026

Hallo liebes Team ich habe schon 8 oder 10 mal meine Bewertungen abgegeben undich muss sagen es hat sich nichts geändert Es ist immer eine schnelle Lieferung und bei anrufen immer sehr freundliche Anspechpartner gewesen Macht weiter so und recht vielen Dank Antonie Schlappner

Antonie S.
28.09.2026

Schnelle zuverlässige Lieferung!

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Heute bestellt morgen bei dir zuhause. Absolut freundliches Personal. Alles wie immer dafür vielen dank.

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Sehr schnelle Lieferung und super Auswahl

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Ich bin sehr zufrieden, viel Auswahl schnelle Auslieferung. Weiter so

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Super schnelle Lieferung 🚚… Immer wieder gerne!👍

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Alles bestens… gerne wieder

Andreas E.
28.09.2026

...alles bestens!

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Schneller Versand Ware so wie bestellt.

Niklas L.
Trusted Shops Siegel
40.350 Bewertungen seit dem 27.11.2019 Note 4,96 von 5. Bewertungen von verifizierten Käufern, erhoben und geprüft von Trusted Shops.

* inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versand