08031 / 13 37 6
Tabak Brucker Käuferschutz Zertifizierter Shop
5 Sterne — Familienunternehmen seit 1920

Danish Mixture Hausmarke | Pfeifentabak Serie des Herstellers Scandinavian Tobacco Group in recht vielfältigen Geschmacksrichtungen

Filter & Sortierung

Sortieren nach
Lieferstatus
Angebote
Neuheiten
Preis
€
–
€
Marke

1 von 1

Danish Mixture Pfeifentabak Classic Hausmarke 50g Päckchen

  • 50g Pfeifentabak (154,00 €/1kg)
  • Aromatisierung: Vanille
  • Tabaksorte: Burley, Virginia, Black Cavendish

7,70 Euro*

Danish Mixture Pfeifentabak Maroon Hausmarke 50g Päckchen

  • 50g Pfeifentabak (154,00 €/1kg)
  • Aromatisierung: Vanille, Schokolade, Nuss
  • Tabaksorte: Burley, Virginia, Black Cavendish

7,70 Euro*

Danish Mixture Pfeifentabak Classic Hausmarke 200g Dose

  • 200g Pfeifentabak (149,00 €/1kg)
  • Aromatisierung: Vanille
  • Tabaksorte: Burley, Virginia, Black Cavendish

29,80 Euro*

Danish Mixture Sungold Hausmarke 200g Dose Pfeifentabak

  • 200g Pfeifentabak (149,00 €/1kg)
  • Aromatisierung: Vanille
  • Tabaksorte: Virginia, Black Cavendish

29,80 Euro*

Danish Mixture Pfeifentabak Ruby Hausmarke (ehem. Cherry) 200g Dose

  • 200g Pfeifentabak (149,00 €/1kg)
  • Aromatisierung: Kirsche
  • Tabaksorte: Burley, Virginia, Black Cavendish

29,80 Euro*

Danish Mixture Pfeifentabak Ruby Hausmarke (ehem. Cherry) 50g Päckchen

  • 50g Pfeifentabak (154,00 €/1kg)
  • Aromatisierung: Kirsche
  • Tabaksorte: Burley, Virginia, Black Cavendish

7,70 Euro*

Danish Mixture Pfeifentabak Maroon Hausmarke (ehem. Choco Nougat) 200g

  • 200g Pfeifentabak (149,00 €/1kg)
  • Aromatisierung: Vanille, Schokolade, Nuss
  • Tabaksorte: Burley, Virginia, Black Cavendish

29,80 Euro*

Danish Mixture Yellow Pfeifentabak Hausmarke 50g Päckchen

  • 50g Pfeifentabak (154,00 €/1kg)
  • Aromatisierung: Mango
  • Tabaksorte: Burley, Virginia, Black Cavendish

7,70 Euro*

Danish Mixture Yellow Hausmarke Pfeifentabak (ehem. Mango) 200g Dose

  • 200g Pfeifentabak (157,00 €/1kg)
  • Aromatisierung: Mango
  • Tabaksorte: Burley, Virginia, Black Cavendish

31,40 Euro*

Danish Mixture Pfeifentabak Sungold (ehem.Vanilla) Hausmarke 50g Päckchen

  • 50g Pfeifentabak (162,00 €/1kg)
  • Aromatisierung: Vanille
  • Tabaksorte: Virginia, Black Cavendish

8,10 Euro*

Artikelanzahl pro Seite

1 von 1

Danish Mixture Hausmarke Pfeifentabak kaufen | Tabak Brucker

Danish Mixture Hausmarke – Dänische Tabaktradition in ihrer schönsten Form

Willkommen in der Welt der Danish Mixture Hausmarke bei Tabak Brucker. Diese Serie steht für eine jahrzehntelange Erfahrung in der Kunst der Tabakmischung. Inspiriert von der berühmten dänischen Tradition, haben wir ein Sortiment geschaffen, das Pfeifenliebhaber mit kompromissloser Qualität, einer harmonischen Rezeptur und einem abwechslungsreichen Aromenspiel überzeugt.

Handwerkskunst trifft auf Geschmacksvielfalt

Unsere Danish Mixture Serie ist das Ergebnis einer engen Zusammenarbeit mit erfahrenen Manufakturen, darunter die traditionsreiche Produktion von Orlik in Assens, Dänemark. Jeder Blend zeichnet sich durch eine sorgfältig abgestimmte Basis aus edlen Virginia-, Burley- und doppelt fermentierten Black Cavendish-Tabaken aus.

Das Spektrum reicht von klassisch-unaufdringlich über fruchtig-spritzig bis hin zu exotisch-intensiv:

  • Die Klassiker: Mit unserer Mixture Classic bieten wir eine zeitlose, mit Vanille veredelte Mischung, die das Fundament für entspannte Genussmomente bildet.

  • Die aromatischen Highlights: Ob Maroon mit seiner nussig-schokoladigen Tiefe, Ruby mit seiner feinen Kirsch-Note oder das exotische Sungold bzw. Yellow mit ihrem markanten Vanille- oder Mango-Aroma – hier findet jeder Genießer seinen Favoriten.

Qualität, auf die Sie sich verlassen können

Wir wissen, dass wahre Qualität im Detail steckt:

  • Optimale Schnittart: Alle Sorten im Loose Cut garantieren ein unkompliziertes Befüllen der Pfeife und ein gleichmäßiges, verlässliches Abbrennen.

  • Durchdachte Verpackung: Ob das handliche 50g Päckchen für den Genuss unterwegs oder die ergiebige 200g Dose für den Vorrat zu Hause – unsere Verpackungen schützen die Feuchtigkeit und das reiche Aromenprofil Ihres Tabaks zuverlässig.

  • Dezenter Genuss: Mit Stärkegraden, die von sehr gering bis gering reichen, steht bei der Danish Mixture Serie der reine, dezente Genuss im Vordergrund.

Ihr Genuss – Unser Versprechen

Die Danish Mixture Hausmarke ist unser Beitrag zu Ihrer persönlichen Auszeit. Wir laden Sie ein, die Vielfalt dieser Serie zu entdecken und das dänische Erbe in Ihrer eigenen Pfeife zu erleben. Bei Tabak Brucker legen wir höchsten Wert darauf, dass Sie genau den Tabak erhalten, der Ihren Geschmack trifft.

Danish Mixture Hausmarke – Ehrlicher Tabakgenuss, perfekt abgestimmt für den anspruchsvollen Pfeifenraucher.


03.10.2026

Wie immer schnell und zuverlässig.

Sabine S.
03.10.2026

Ich bestelle schon seit Jahren und bin mit Tabak Brucker äußerst zufrieden Großes Warenangebot Superschnelle Lieferung Faire Preise

Liette M.
03.10.2026

Schnelle und komplette Lieferung! Gerne wieder!

Verifizierter Käufer
03.10.2026

Schickt immer sehr schnell, schneller geht´s nicht :-D Sonst alles Perfekt, ich wüsste nichts besseres zu machen

Claudia B.
03.10.2026

Bestellungen kommen immer korrekt an.. was sehr positiv ist! Zahlungseingang wird immer bestätigt. Das macht heute kaum noch einer

Verifizierter Käufer
03.10.2026

Ein Partner den man sich wünscht, Danke !

Verifizierter Käufer
02.10.2026

Extrem schnell und günstige liquids

Verifizierter Käufer
02.10.2026

Besonders gefällt mir die schnelle Zustellung. Nervig ist allerdings dieses Ü 18 so das man immer zu Hause sein muss . Ich bevorzuge den Ablageort

Verifizierter Käufer
02.10.2026

weiter so!! super

Verifizierter Käufer
02.10.2026

Schnelle und super Lieferung!

Sabine G.
02.10.2026

Toller Shop mit sehr guten Produkten und großer Auswahl. Top Preise und schneller Versand. Gerne wieder.

Verifizierter Käufer
02.10.2026

Der Internernetauftritt ist super und eine schnelle Lieferung

Verifizierter Käufer
Trusted Shops Siegel
40.441 Bewertungen seit dem 27.11.2019 Note 4,96 von 5. Bewertungen von verifizierten Käufern, erhoben und geprüft von Trusted Shops.

* inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versand