08031 / 13 37 6
Tabak Brucker Käuferschutz Zertifizierter Shop
5 Sterne — Familienunternehmen seit 1920

Filter & Sortierung

Sortieren nach
Lieferstatus
Angebote
Neuheiten
Preis
€
–
€
Marke
12

Aladin Coco Wasserpfeifenkohle Kokosnuss 26mm 1kg

  • 6,90 €/1kg
  • Typ: Wasserpfeifenkohle, Naturkohle
  • Material: Kokosnuss

6,90 Euro*

Aladin Coco Wasserpfeifenkohle Kokosnuss 27mm 1kg

  • 6,90 €/1kg
  • Typ: Wasserpfeifenkohle, Naturkohle
  • Material: Kokosnuss

6,90 Euro*

Aladin Coco Wasserpfeifenkohle Kokosnuss 28mm 1kg

  • 6,90 €/1kg
  • Typ: Wasserpfeifenkohle, Naturkohle
  • Material: Kokosnuss

6,90 Euro*

Wasserpfeifen Kohlezange Wave 30 cm Edelstahl

  • Material: Edelstahl

9,90 Euro*

Reinigungsbürste für Wasserpfeifen und Bongs Beige 50cm Lang

  • Typ: Reinigungsbürste
  • Material: Metall, Kunststoff

7,00 Euro*

Reinigungsbürste für Wasserpfeifen und Bongs Rot/Grün 30cm Lang

  • Typ: Reinigungsbürste
  • Material: Metall, Kunststoff

3,25 Euro*

Reinigungsbürste für Wasserpfeifen und Bongs Rot/Gelb/Grün 55cm Lang

  • Typ: Reinigungsbürste
  • Material: Metall, Kunststoff

6,60 Euro*

Wasserpfeifenkohle Kokosnuss 27er Original 1kg

  • Typ: Wasserpfeifenkohle, Naturkohle
  • Material: Kokosnuss

8,90 Euro*

Wasserpfeifenkohle Kokosnuss COCOBRATION C27 1kg

  • Typ: Wasserpfeifenkohle, Naturkohle
  • Material: Kokosnuss

6,90 Euro*

Wasserpfeifenkohle Kokosnuss BlackCocos C26 90g

  • 22,22 €/1kg
  • Typ: Wasserpfeifenkohle, Naturkohle
  • Material: Kokosnuss

2,00 Euro*

Cosmo Bowl Mixology Wasserpfeifenkopf Schwarz

29,99 Euro*

VYRO Carbon Mundstück Forged 40cm

  • Typ: Mundstück (Driptip)
  • Material: Carbon, Edelstahl

25,95 Euro*

VYRO Carbon Mundstück Pink 30cm

  • Typ: Mundstück (Driptip)
  • Material: Ton, Carbon

25,95 Euro*

Wasserpfeifenkohle Kokosnuss Golden River 1 kg

  • 6,95 €/1kg
  • Typ: Naturkohle
  • Material: Kokosnuss

6,95 Euro*

Pfeifensieb zum Einhängen 15mm Edelstahl 4Stk.

  • 0,49 €/Stk
  • Material: Metall

1,95 Euro*

Kaminaufsatz Metall für Shishakopf Bronze-Gebürstet 6,8cm

  • Typ: Kaminaufsatz
  • Material: Metall

2,90 Euro*

Tabakgabel / Lochstecher für Shisha Gold

  • Typ: Tabakgabel / Lochstecher
  • Material: Metall

3,50 Euro*

Rock Cube Wasserpfeifenkohle Kokosnuss 24 Würfel 0,21 kg

  • 32,86 €/1kg
  • Typ: Wasserpfeifenkohle

6,90 Euro*

Bamboo Cube Shisha & Grillbriketts aus Bambus 1kg

  • 6,50 €/1kg

6,50 Euro*

Wasserpfeifen-Kolbendichtung für kleine Shisha

0,50 Euro*

Wasserpfeifen Kopf Dichtung für 25 cm Hookahs

0,50 Euro*

Wasserpfeifen Kopf-Dichtung für 45 cm Hookahs 2 Stück

0,90 Euro*

Ersatzkopf Shisha blau

1,00 Euro*

Ersatzkopf Shisha schwarz

1,00 Euro*

Ersatzkopf Shisha gelb

1,00 Euro*

Ersatzkopf Shisha rot

1,00 Euro*

Wasserpfeifen Ersatzkopf KS Apps grau / rot 7,5 cm

22,95 Euro*

Wasserpfeifen Ersatzkopf KS Apps grau / orange 7,5 cm

22,95 Euro*

Wasserpfeifen Ersatzkopf KS Apps grau / blau 7,5 cm

22,95 Euro*

Wasserpfeifen Ersatzkopf Metall chrom 5 cm

4,75 Euro*

Shishakopf Grün-Metallic

  • Typ: Shishakopf
  • Material: Metall

7,90 Euro*

Shishakopf Schwarz-Metallic

  • Typ: Shishakopf

7,90 Euro*

Shishakopf Gelb-Metallic

  • Typ: Shishakopf

7,90 Euro*

Shishakopf Rot-Metallic

  • Typ: Shishakopf

7,90 Euro*

Kaminaufsatz Metall mit Tonkopf

  • Typ: Kaminaufsatz
  • Material: Metall

6,40 Euro*

Kaminaufsatz Metall für Shishakopf Kupfer-Gebürstet 6,8cm

  • Typ: Kaminaufsatz
  • Material: Metall

2,90 Euro*

Artikelanzahl pro Seite

12

Shisha-Zubehör online bestellen

Sie lieben kühlen Wasserdampf und schwören auf die fruchtigen Aromen der verschiedenen Shisha-Tabaksorten? Dann brauchen Sie unbedingt eine eigene Shisha und natürlich wichtiges Zubehör wie Reinigungsbürsten, Mundstücke, Shisha-Köpfe und Zangen.

Shisha

Shisha-Köpfe und Siebe

Ein Shisha-Kopf aus Ton kann schnell kaputtgehen, sodass es schon einmal vorkommen kann, dass Sie für Ersatz sorgen müssen.

Bei Tabak Brucker finden Sie Modelle aus Keramik und Metall mit mehreren oder einem Loch.

Passend dazu können Sie sich direkt ein Sieb bestellen.

Das sorgt dafür, dass die Kohle nicht in den direkten Kontakt mit dem Shisha-Tabak kommt, sodass dieser gleichmäßiger abbrennen kann.

Zubehör für Shisha
Reinigungsbürste und Kohlezange für Shisha

Reinigungsbürsten und Zangen

Die Reinigungsbürsten aus unserem Online-Shop dienen dazu, die Rauchsäule und andere schwer zugängliche Teile der Shisha von Rückständen zu befreien. Wenn Sie das nicht tun, verfälscht sich der Geschmack mit der Zeit immer mehr.

Außerdem können Sie bei uns spezielle Shisha-Zangen als Zubehör kaufen. Sie dienen nicht der Reinigung, sondern der Handhabung der heißen Kohle. Damit kann sie neu platziert werden, ohne dass Sie sich dabei die Finger verbrennen.

Mundstücke und weiteres Shisha-Zubehör

Dank einer großen Auswahl an Mundstücken können Sie sich eines aussuchen, das zu Ihren Vorlieben passt. Darüber hinaus bekommen Sie bei uns Shisha-Kohle, Kolbendichtungen, Adapter und weiteres Shisha-Zubehör.

(Foto:© Adobe Stock, Tabak Brucker)

Shisha - Wasserpfeife und Zubehör
27.09.2026

Da die Ware wie immer pünktlich ankommt, bin ich natürlich sehr zufrieden

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Alles gut..

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Immer wieder prompte Lieferung

Jörg R.
27.09.2026

Wie immer schnell geliefert. Und ebenfalls wie immer gut verpackt und sicher angekommen. Mittlerweile ist Brucker mein Favorit was Onlinebestellungen von Tabakwaren betrifft.

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Die Bestellung wurde, wie gewohnt sehr schnell bearbeitet und umgehend versendet. Alle Artikel wie bestellt auch geliefert. Danke an das gesamte Team. Gerne wieder

Gunter G.
27.09.2026

Ware wurde schnell verschickt, alles top. Leider hat DHL alles verzögert. Es wäre schön, wenn man einen anderen Versanddienstleister auswählen könnte. DHL ist hier sehr unzuverlässig. Besonders bei persönlicher Zustellung dauert es oft bis zu 5 Tage bis das Paket da ist.

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Schnelle Lieferung

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Super schnelle Lieferung, mit netter Note 👍☺️

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Schnelle Lieferung.Ich bin sehr zufrieden

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Schnelle Lieferung und die Verpackung war wie immer super, so das nichts beschädigt wurde. Danke

Günter H.
26.09.2026

Sehr große Auswahl, schnelle Lieferung

Verifizierter Käufer
26.09.2026

Super Auswahl und schnelle Lieferung…

Ralf A.
Trusted Shops Siegel
40.320 Bewertungen seit dem 27.11.2019 Note 4,96 von 5. Bewertungen von verifizierten Käufern, erhoben und geprüft von Trusted Shops.

* inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versand