08031 / 13 37 6
Tabak Brucker Käuferschutz Zertifizierter Shop
5 Sterne — Familienunternehmen seit 1920

Zigarren

Entdecken Sie unsere erstklassige Auswahl an handgerollten Longfillern, beliebten Shortfillern und hochwertigem Zubehör. Ob kräftige Nicaragua-Zigarre (wie Oliva und A.J. Fernandez) oder zurückhaltende Blends aus der Dominikanischen Republik - finde hier die perfekte Zigarre für deinen besonderen Moment.

Seite 8 von 39 der Kategorie Zigarren

Filter & Sortierung

Sortieren nach
Lieferstatus
Angebote
Neuheiten
Preis
€
–
€
Marke
167891039

Les Privatiers - Hurra wir leben noch - Short Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Short Robusto
  • Stärke: Dezent bis Mittel

7,50 Euro*

Les Privatiers Silver Edition Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Robusto
  • Stärke: sehr gering, mittel

10,50 Euro*

Les Privatiers Gold Edition Torpedo Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Torpedo
  • Stärke: mittel

14,00 Euro*

Les Privatiers Silver Edition Corona Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Corona
  • Stärke: sehr gering, mittel

9,50 Euro*

Les Privatiers Gold Edition Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Robusto
  • Stärke: mittel

11,50 Euro*

Les Privatiers Robusto Inmenso Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Robusto
  • Stärke: stark, mittel

9,50 Euro*

Les Privatiers Limitada 2022 Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Mexico
  • Format: Robusto
  • Stärke: sehr gering, mittel

14,50 Euro*

Les Privatiers Diez Anos Toro Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Toro

16,50 Euro*

Les Privatiers - Hurra wir leben noch - Corona Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Corona, Robusto
  • Stärke: dezent-mittelkräftig

7,50 Euro*

Leonel White Perla Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Connecticut, USA
  • Format: Perlas
  • Stärke: mittel

5,50 Euro*

Leonel Rare Toro Gordo Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Toro Gordo
  • Stärke: mittel

8,90 Euro*

Leonel Classic Churchill Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Connecticut, USA
  • Format: Churchill

7,90 Euro*

Leonel Classic Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Connecticut, USA
  • Format: Robusto
  • Stärke: mittel

7,00 Euro*

Leonel Classic Short Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Connecticut, USA
  • Format: Short Robusto
  • Stärke: sehr gering

6,10 Euro*

Leonel Travel Bag Robusto Zigarren Freshpack 5 Stück

  • 5,90 €/Stk
  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Format: Robusto

29,50 Euro*

Leonel White Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Connecticut, USA
  • Format: Robusto
  • Stärke: gering

7,20 Euro*

Culture Dominican Reserve Paris Double Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: USA
  • Format: Double Robusto
  • Stärke: Mild

7,00 Euro*

Culture Dominican Reserve Rome Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: USA
  • Format: Robusto
  • Stärke: Mild

6,50 Euro*

Leonel Rare Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Robusto
  • Stärke: mittel

7,50 Euro*

Leonel Rare Short Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Short Robusto
  • Stärke: mittel

6,30 Euro*

Leonel 10 Aniversario Toro Gordo Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Toro Gordo
  • Stärke: stark, mittel

13,90 Euro*

Leonel White Toro Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Connecticut, USA
  • Format: Toro
  • Stärke: gering

8,80 Euro*

Leonel Schumacher Selection 6x60 Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Connecticut, USA
  • Format: Gourmet
  • Stärke: gering

13,90 Euro*

Macanudo Inspirado Robusto Sampler Zigarren 5 Stk.

  • 5,80 €/Stk
  • Herkunftsland: Dominikanische Republik, Honduras, Nicaragua
  • Format: Robusto

29,00 Euro*

Room 101 Farce Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Robusto
  • Stärke: stark, mittel

11,50 Euro*

Room 101 Farce Toro Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Toro
  • Stärke: stark, mittel

12,50 Euro*

Room 101 Johnny Tobacconaut Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Robusto
  • Stärke: stark

8,40 Euro*

Macanudo Inspirado Robusto Tubo Zigarre

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Robusto

7,50 Euro*

Don Stefano Chico Brasil Zigarren 10 Stk.

  • 1,80 €/Stk
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Chicos

18,00 Euro*

Don Stefano Chico Sumatra Zigarren 10 Stk.

  • 1,80 €/Stk
  • Deckblatt: Indonesien
  • Format: Chicos

18,00 Euro*

Buena Vista Araperique Toro Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Toro
  • Stärke: mittel

10,40 Euro*

Don Stefano Corona Tubos 5er Mix Zigarren 10 Stück

  • 4,17 €/Stk
  • Herkunftsland: Deutschland
  • Format: Corona

41,71 Euro*

Don Stefano Corona Tubos Gelb Zigarre

  • Herkunftsland: Deutschland
  • Format: Corona
  • Stärke: sehr gering

4,30 Euro*

Leonel Ambassador Toro Gordo Limited Edition 2025 Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Kamerun
  • Format: Toro Gordo
  • Stärke: mittel

15,90 Euro*

Don Stefano Corona Tubos dezent Zigarre

  • Herkunftsland: Deutschland
  • Deckblatt: Sumatra
  • Format: Corona
  • Stärke: sehr gering

4,30 Euro*

Don Stefano Corona Tubos Grün Zigarre

  • Herkunftsland: Deutschland
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Corona
  • Stärke: sehr gering

4,30 Euro*

Artikelanzahl pro Seite

167891039
28.09.2026

Das war alles fein. Schnell und korrekt. Danke

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Kompetent und schnell

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Am Tag der Bestellung, erfolgt die Lieferung. Schneller und besser geht es nicht. Und das seit vielen, vielen Jahren. Danke!

Angelika L.
28.09.2026

Hallo liebes Team ich habe schon 8 oder 10 mal meine Bewertungen abgegeben undich muss sagen es hat sich nichts geändert Es ist immer eine schnelle Lieferung und bei anrufen immer sehr freundliche Anspechpartner gewesen Macht weiter so und recht vielen Dank Antonie Schlappner

Antonie S.
28.09.2026

Schnelle zuverlässige Lieferung!

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Heute bestellt morgen bei dir zuhause. Absolut freundliches Personal. Alles wie immer dafür vielen dank.

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Sehr schnelle Lieferung und super Auswahl

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Ich bin sehr zufrieden, viel Auswahl schnelle Auslieferung. Weiter so

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Super schnelle Lieferung 🚚… Immer wieder gerne!👍

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Alles bestens… gerne wieder

Andreas E.
28.09.2026

...alles bestens!

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Schneller Versand Ware so wie bestellt.

Niklas L.
Trusted Shops Siegel
40.320 Bewertungen seit dem 27.11.2019 Note 4,96 von 5. Bewertungen von verifizierten Käufern, erhoben und geprüft von Trusted Shops.

* inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versand