08031 / 13 37 6
Tabak Brucker Käuferschutz Zertifizierter Shop
5 Sterne — Familienunternehmen seit 1920

Zigarren

Entdecken Sie unsere erstklassige Auswahl an handgerollten Longfillern, beliebten Shortfillern und hochwertigem Zubehör. Ob kräftige Nicaragua-Zigarre (wie Oliva und A.J. Fernandez) oder zurückhaltende Blends aus der Dominikanischen Republik - finde hier die perfekte Zigarre für deinen besonderen Moment.

Seite 25 von 39 der Kategorie Zigarren

Filter & Sortierung

Sortieren nach
Lieferstatus
Angebote
Neuheiten
Preis
€
–
€
Marke
1232425262739

Vegafina Zigarre Fortaleza 2 Robusto

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Mexico
  • Stärke: mittel

7,30 Euro*

Macanudo Zigarre Inspirado White Churchill

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Connecticut, USA, Ecuador
  • Stärke: mittel

7,80 Euro*

Davidoff Zigarre Royal Release Robusto

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Dominikanische Republik
  • Format: Robusto
  • Stärke: gering

100,00 Euro*

Joya de Nicaragua Clásico Medio Siglo Numero 6 Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Gran Corona
  • Stärke: gering

5,70 Euro*

Principes Bundles Maduro Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Indonesien
  • Format: Robusto
  • Stärke: mittel

3,20 Euro*

Principes Bundles Classic Corona Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Connecticut, USA, Ecuador
  • Format: Corona
  • Stärke: sehr gering

3,20 Euro*

Principes Bundles Maduro Corona Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Indonesien
  • Format: Corona
  • Stärke: mittel

3,00 Euro*

Villiger Zigarre DoBrasil Claro Summer Edition

  • Herkunftsland: Brasilien
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Robusto
  • Stärke: gering

9,80 Euro*

Bock y Ca Zigarre Corona Tubo

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Connecticut, USA, Ecuador
  • Format: Corona
  • Stärke: mittel

6,70 Euro*

Buena Vista Toro Araperique Zigarren 2 Stück

  • 14,35 €/Stk
  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Toro
  • Stärke: mittel

28,70 Euro*

AJ Fernandez Premium Sampler Robusto Freshpack 5Stk.

  • 7,50 €/Stk
  • Stärke: gering

37,50 Euro*

La Libertad Zigarre Gran Toro

  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Gran Toro
  • Stärke: stark

8,50 Euro*

Barrio Viejo Zigarre Half Corona

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Half Corona
  • Stärke: mittel

2,90 Euro*

Barrio Viejo Zigarre Short Robusto

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Short Robusto
  • Stärke: mittel

3,50 Euro*

AJ Fernandez Zigarre Blend 15 Short Robusto

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Short Robusto
  • Stärke: mittel

5,00 Euro*

Davidoff Zigarre Royal Release Salomones

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Dominikanische Republik
  • Format: Salomones
  • Stärke: gering

150,00 Euro*

CORRIDA Brazil Robusto+Refill Zigarre

  • Herkunftsland: Brasilien
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Robusto
  • Stärke: mittel

7,50 Euro*

Macanudo Maduro Zigarre Diplomat

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Connecticut, USA
  • Stärke: mittel

9,20 Euro*

Plasencia Zigarre Alma Fuerte Sixto I Hexagono

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Gordo
  • Stärke: Mittelkräftig bis stark

27,00 Euro*

Oliva Zigarre Serie V 135 Aniversario Edicion Real

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Nicaragua, Ecuador
  • Format: Perfecto
  • Stärke: stark

18,00 Euro*

Plasencia Zigarre Alma Fuerte Nestor IV Toro

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Toro
  • Stärke: Kräftig

25,00 Euro*

Villiger Zigarre Anniversary 2020

  • Herkunftsland: Brasilien
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Toro
  • Stärke: mittel

19,50 Euro*

Camacho Zigarre Diploma Black 1Stk.

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Honduras
  • Format: Robusto
  • Stärke: stark

23,50 Euro*

Junior Sumatra Senorita 50 Stk.

  • 0,74 €/Stk
  • Format: Senorita

37,00 Euro*

Davidoff Zigarren Winston Churchill

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Churchill
  • Stärke: sehr gering

29,00 Euro*

CAO Bones Zigarren Chicken Foot 1Stk.

  • Deckblatt: Connecticut, USA
  • Format: Robusto

6,80 Euro*

Maria Mancini Zigarren Premium Edición Tubos

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Honduras
  • Format: Corona Grande

12,80 Euro*

Principes Bundles Classic Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Connecticut, USA, Ecuador
  • Format: Robusto
  • Stärke: sehr gering

2,80 Euro*

Balmoral Zigarre Puro Nicaragua Petit Robusto

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Rothschild
  • Stärke: stark

6,00 Euro*

Villiger Zigarre Nicaragua Gran Toro Edicion Limitada 2022

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Gran Toro
  • Stärke: mittel

14,00 Euro*

Villiger Tubos Green Zigarren

  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Panatela
  • Stärke: mittel

2,40 Euro*

Aliados Zigarre Ernesto Perez Limitada

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Robusto
  • Stärke: stark

15,00 Euro*

CAO Bones Zigarren Blind Hughie 1Stk.

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Connecticut, USA
  • Format: Toro

7,30 Euro*

Davidoff Zigarren Signature No. 1000

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Petit Panatela
  • Stärke: sehr gering

12,40 Euro*

Kleinlagel Junior Sumatra Panatella 50Stk.

  • 0,82 €/Stk
  • Herkunftsland: Deutschland
  • Deckblatt: Sumatra
  • Format: Panatela

41,00 Euro*

Guantanamera Zigarren Cristales Glastube 10Stk.

  • 2,60 €/Stk
  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Kuba
  • Format: Panatela
  • Stärke: mittel

26,00 Euro*

Artikelanzahl pro Seite

1232425262739
28.09.2026

Das war alles fein. Schnell und korrekt. Danke

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Kompetent und schnell

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Am Tag der Bestellung, erfolgt die Lieferung. Schneller und besser geht es nicht. Und das seit vielen, vielen Jahren. Danke!

Angelika L.
28.09.2026

Hallo liebes Team ich habe schon 8 oder 10 mal meine Bewertungen abgegeben undich muss sagen es hat sich nichts geändert Es ist immer eine schnelle Lieferung und bei anrufen immer sehr freundliche Anspechpartner gewesen Macht weiter so und recht vielen Dank Antonie Schlappner

Antonie S.
28.09.2026

Schnelle zuverlässige Lieferung!

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Heute bestellt morgen bei dir zuhause. Absolut freundliches Personal. Alles wie immer dafür vielen dank.

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Sehr schnelle Lieferung und super Auswahl

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Ich bin sehr zufrieden, viel Auswahl schnelle Auslieferung. Weiter so

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Super schnelle Lieferung 🚚… Immer wieder gerne!👍

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Alles bestens… gerne wieder

Andreas E.
28.09.2026

...alles bestens!

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Schneller Versand Ware so wie bestellt.

Niklas L.
Trusted Shops Siegel
40.320 Bewertungen seit dem 27.11.2019 Note 4,96 von 5. Bewertungen von verifizierten Käufern, erhoben und geprüft von Trusted Shops.

* inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versand