08031 / 13 37 6
Tabak Brucker Käuferschutz Zertifizierter Shop
5 Sterne — Familienunternehmen seit 1920

Zigarren

Entdecken Sie unsere erstklassige Auswahl an handgerollten Longfillern, beliebten Shortfillern und hochwertigem Zubehör. Ob kräftige Nicaragua-Zigarre (wie Oliva und A.J. Fernandez) oder zurückhaltende Blends aus der Dominikanischen Republik - finde hier die perfekte Zigarre für deinen besonderen Moment.

Seite 21 von 39 der Kategorie Zigarren

Filter & Sortierung

Sortieren nach
Lieferstatus
Angebote
Neuheiten
Preis
€
–
€
Marke
1192021222339

Villiger Zigarre 1492 Long Panatela

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Panatela
  • Stärke: mittel

6,50 Euro*

Parcero Dominicano Churchill Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Mexico
  • Format: Churchill
  • Stärke: mittel

6,20 Euro*

Don Stefano Original Fehlfarben Sumatra Zigarren 25Stk.

  • 1,40 €/Stk
  • Herkunftsland: Deutschland
  • Deckblatt: Sumatra
  • Format: Sumatra
  • Stärke: sehr gering

35,00 Euro*

Davidoff Zigarren Signature No. 2 Tubos

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Panatela

25,00 Euro*

1842 Principle Cigars Archive Collection Limited Edition Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Mexico
  • Format: Lancero
  • Stärke: mittel

16,00 Euro*

PDR 1878 Capa Natural Zigarre Toro

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Toro
  • Stärke: mittel

8,90 Euro*

Dominico Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Connecticut, USA, Ecuador
  • Format: Robusto
  • Stärke: gering

3,80 Euro*

C.L.E. Zigarre Corojo 11/18

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Honduras
  • Stärke: mittel

9,40 Euro*

AJ Fernandez Zigarre New World Dorado Gorditos 5,5x60

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Gorditos
  • Stärke: mittel

16,00 Euro*

AJ Fernandez Zigarre New World Dorado Robustos 5,5x52

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Stärke: mittel

15,80 Euro*

AJ Fernandez Zigarre New World Dorado Toros 6x54

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Toro
  • Stärke: mittel

15,80 Euro*

AJ Fernandez Zigarre New World Dorado Figurados 6x56

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Figurado
  • Stärke: mittel

17,80 Euro*

Oliva Aliados Zigarre Original Regorado Churchill 7x50

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Honduras
  • Format: Churchill
  • Stärke: mittel

9,00 Euro*

Oliva Aliados Zigarre Original Regorado Torpedo 6x54

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Honduras
  • Format: Torpedo
  • Stärke: mittel

11,00 Euro*

Oliva Aliados Zigarre Original Regorado Toro 6x52

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Honduras
  • Format: Toro
  • Stärke: mittel

9,50 Euro*

Oliva Aliados Zigarre Original Regorado Toro 6x60

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Honduras
  • Format: Gordo
  • Stärke: mittel

10,50 Euro*

Plasencia Zigarre Alma Fuerte Robustus II Colorado Claro

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Robusto
  • Stärke: Mittelkräftig

25,00 Euro*

Coleccion Zigarre Dominicana Toro

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Stärke: mittel

7,45 Euro*

C.L.E. Zigarre Toro Gordo 60x6

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Honduras
  • Format: Toro Gordo
  • Stärke: mittel

10,20 Euro*

Alec Bradley Double Broadleaf Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Honduras
  • Format: Robusto
  • Stärke: mittel

10,00 Euro*

Einzelzigarre Davidoff Year of the Dragon Limited Edition 2024 Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Double Corona
  • Stärke: mittel

68,00 Euro*

Perdomo Connoisseur Sampler Maduro Zigarren 12Stk.

  • 13,82 €/Stk
  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Format: Toro

165,87 Euro*

Perdomo Connoisseur Sampler Sun Grown Zigarren 12Stk.

  • 12,13 €/Stk
  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Format: Toro

145,50 Euro*

Perdomo Connoisseur Sampler Connecticut Zigarren 12Stk.

  • 13,82 €/Stk
  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Toro

165,87 Euro*

Davidoff Small Batch No.6 Toro Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Toro
  • Stärke: mittel

34,50 Euro*

Brick House Zigarre Maduro Robusto

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Robusto

7,40 Euro*

Imperiales Clásico Short Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Connecticut, USA, Ecuador
  • Format: Short Robusto
  • Stärke: mittel, 2 von 5

4,50 Euro*

Imperiales Maduro Short Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Short Robusto
  • Stärke: mittel

4,50 Euro*

Imperiales Maduro Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Robusto
  • Stärke: mittel

4,60 Euro*

Joya de Nicaragua Clásico Medio Siglo Toro Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Toro
  • Stärke: gering

6,80 Euro*

Joya de Nicaragua Clásico Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Robusto
  • Stärke: sehr gering

6,20 Euro*

Principes Bundles Petit Corona Zigarren

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Connecticut, USA, Ecuador
  • Format: Corona
  • Stärke: sehr gering

3,15 Euro*

Principes Bundles Maduro Toro Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Indonesien
  • Format: Toro
  • Stärke: mittel

2,75 Euro*

Brick House Zigarre Maduro Toro

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Toro
  • Stärke: stark

7,80 Euro*

Quorum Bundles Classic Churchill Zigarren

  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Churchill
  • Stärke: mittel

3,40 Euro*

Quorum Bundles Classic Corona Zigarren

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Corona
  • Stärke: mittel

2,80 Euro*

Artikelanzahl pro Seite

1192021222339
28.09.2026

Das war alles fein. Schnell und korrekt. Danke

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Kompetent und schnell

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Am Tag der Bestellung, erfolgt die Lieferung. Schneller und besser geht es nicht. Und das seit vielen, vielen Jahren. Danke!

Angelika L.
28.09.2026

Hallo liebes Team ich habe schon 8 oder 10 mal meine Bewertungen abgegeben undich muss sagen es hat sich nichts geändert Es ist immer eine schnelle Lieferung und bei anrufen immer sehr freundliche Anspechpartner gewesen Macht weiter so und recht vielen Dank Antonie Schlappner

Antonie S.
28.09.2026

Schnelle zuverlässige Lieferung!

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Heute bestellt morgen bei dir zuhause. Absolut freundliches Personal. Alles wie immer dafür vielen dank.

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Sehr schnelle Lieferung und super Auswahl

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Ich bin sehr zufrieden, viel Auswahl schnelle Auslieferung. Weiter so

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Super schnelle Lieferung 🚚… Immer wieder gerne!👍

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Alles bestens… gerne wieder

Andreas E.
28.09.2026

...alles bestens!

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Schneller Versand Ware so wie bestellt.

Niklas L.
Trusted Shops Siegel
40.320 Bewertungen seit dem 27.11.2019 Note 4,96 von 5. Bewertungen von verifizierten Käufern, erhoben und geprüft von Trusted Shops.

* inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versand