08031 / 13 37 6
Tabak Brucker Käuferschutz Zertifizierter Shop
5 Sterne — Familienunternehmen seit 1920

Zigarren

Entdecken Sie unsere erstklassige Auswahl an handgerollten Longfillern, beliebten Shortfillern und hochwertigem Zubehör. Ob kräftige Nicaragua-Zigarre (wie Oliva und A.J. Fernandez) oder zurückhaltende Blends aus der Dominikanischen Republik - finde hier die perfekte Zigarre für deinen besonderen Moment.

Seite 13 von 39 der Kategorie Zigarren

Filter & Sortierung

Sortieren nach
Lieferstatus
Angebote
Neuheiten
Preis
€
–
€
Marke
1111213141539

Caldwell Long Live the King Petite Double Wide Short Churchill Toro Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Dominikanische Republik
  • Format: Toro
  • Stärke: mittel

13,40 Euro*

Caldwell Long Live the Queen Queens Sword Lancero Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Kamerun
  • Format: Lancero
  • Stärke: mittel

15,50 Euro*

Caldwell Long Live the Queen Queens Court Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Kamerun
  • Format: Robusto
  • Stärke: mittel

15,50 Euro*

Caldwell Long Live the Queen Queens Club Toro Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Kamerun
  • Format: Toro
  • Stärke: mittel

17,00 Euro*

Caldwell Long Live the Queen Maduro Queens Coronet Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Mexico
  • Format: Robusto
  • Stärke: mittel

14,00 Euro*

Caldwell Long Live the Queen Maduro Queens Chalice Toro Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Mexico
  • Format: Toro
  • Stärke: mittel

16,00 Euro*

Caldwell Collection Half Corona Manzanita Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Dominikanische Republik
  • Format: Half Corona
  • Stärke: mittel

6,50 Euro*

Caldwell Blind Mans Bluff Maduro Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Mexico
  • Format: Robusto
  • Stärke: mittel

9,80 Euro*

Caldwell Blind Mans Bluff Maduro Toro Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Toro
  • Stärke: mittel

10,80 Euro*

Caldwell Blind Mans Bluff Maduro Magnum Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Mexico
  • Format: Magnum
  • Stärke: mittel

12,00 Euro*

Samana Classic Line Half Jeroboam Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Connecticut, USA
  • Stärke: mittel

11,50 Euro*

Samana Classic Line Panatela Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Connecticut, USA
  • Format: Panatela
  • Stärke: mittel

8,40 Euro*

Samana Classic Line Delgado Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Connecticut, USA
  • Stärke: mittel

5,50 Euro*

Palmar Arriba Petit Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Dominikanische Republik
  • Format: Petit Robusto
  • Stärke: mittel

3,30 Euro*

Samana Classic Line X-tra Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Connecticut, USA
  • Stärke: mittel

11,50 Euro*

Samana 1756 Series Corona Zigarre

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Corona
  • Stärke: mittel

9,50 Euro*

Samana Classic Line Primeros Zigarre

  • Deckblatt: Connecticut, USA
  • Stärke: mittel

6,50 Euro*

Manifesto Yellow Zigarillos 5 Stk.

  • 1,14 €/Stk
  • Stärke: sehr gering

5,70 Euro*

Manifesto Violette Zigarillos 5 Stk.

  • 1,14 €/Stk
  • Herkunftsland: Türkei
  • Stärke: sehr gering

5,70 Euro*

Manifesto Brunette Zigarillos 5 Stk.

  • 1,14 €/Stk
  • Herkunftsland: Türkei
  • Stärke: sehr gering

5,70 Euro*

Manifesto Amber Zigarillos 5 Stk.

  • 1,14 €/Stk
  • Herkunftsland: Türkei
  • Stärke: sehr gering

5,70 Euro*

Davidoff Winston Churchill Zigarre Limited Edition 2025 (3028 / 18000)

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Churchill
  • Stärke: mittel

49,00 Euro*

Davidoff Winston Churchill Zigarre Limited Edition 2025 (2977 / 18000)

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Churchill
  • Stärke: mittel

49,00 Euro*

Perla Del Mar Shade Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Robusto
  • Stärke: sehr gering

8,80 Euro*

Perla Del Mar Maduro Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Robusto
  • Stärke: mittel

8,20 Euro*

Perla Del Mar Corojo Robusto Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Robusto
  • Stärke: mittel

8,80 Euro*

Perla Del Mar Shade Double Toro Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Ecuador
  • Stärke: sehr gering

10,30 Euro*

Perla Del Mar Corojo Toro Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Toro
  • Stärke: mittel

9,40 Euro*

Perla Del Mar Corojo Double Toro Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Nicaragua
  • Format: Double Toro
  • Stärke: mittel

10,30 Euro*

Perla Del Mar Maduro Toro Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Toro
  • Stärke: mittel

9,40 Euro*

Perla Del Mar Maduro Double Toro Zigarre

  • Herkunftsland: Nicaragua
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Double Toro
  • Stärke: mittel

10,30 Euro*

CLE Connecticut Robusto 50x5 Zigarre

  • Deckblatt: Ecuador
  • Stärke: mittel

9,90 Euro*

CLE Criollo Robusto 50x5 Zigarre

  • Herkunftsland: Honduras
  • Deckblatt: Honduras
  • Format: Robusto
  • Stärke: mittel

9,90 Euro*

La Galera Zigarre Connecticut Presidente Churchill

  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Connecticut, USA, Ecuador
  • Format: Churchill
  • Stärke: mittel

8,00 Euro*

Don Stefano Extra-Corona Pipe Brasil Zigarren 10 Stk.

  • 1,95 €/Stk
  • Herkunftsland: Deutschland
  • Format: Corona
  • Stärke: sehr gering

19,50 Euro*

Don Stefano Extra-Corona Pipe Sumatra Zigarren 10 Stk.

  • 1,95 €/Stk
  • Herkunftsland: Deutschland
  • Deckblatt: Sumatra
  • Format: Corona
  • Stärke: sehr gering

19,50 Euro*

Artikelanzahl pro Seite

1111213141539
28.09.2026

Das war alles fein. Schnell und korrekt. Danke

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Kompetent und schnell

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Am Tag der Bestellung, erfolgt die Lieferung. Schneller und besser geht es nicht. Und das seit vielen, vielen Jahren. Danke!

Angelika L.
28.09.2026

Hallo liebes Team ich habe schon 8 oder 10 mal meine Bewertungen abgegeben undich muss sagen es hat sich nichts geändert Es ist immer eine schnelle Lieferung und bei anrufen immer sehr freundliche Anspechpartner gewesen Macht weiter so und recht vielen Dank Antonie Schlappner

Antonie S.
28.09.2026

Schnelle zuverlässige Lieferung!

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Heute bestellt morgen bei dir zuhause. Absolut freundliches Personal. Alles wie immer dafür vielen dank.

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Sehr schnelle Lieferung und super Auswahl

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Ich bin sehr zufrieden, viel Auswahl schnelle Auslieferung. Weiter so

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Super schnelle Lieferung 🚚… Immer wieder gerne!👍

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Alles bestens… gerne wieder

Andreas E.
28.09.2026

...alles bestens!

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Schneller Versand Ware so wie bestellt.

Niklas L.
Trusted Shops Siegel
40.320 Bewertungen seit dem 27.11.2019 Note 4,96 von 5. Bewertungen von verifizierten Käufern, erhoben und geprüft von Trusted Shops.

* inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versand