08031 / 13 37 6
Tabak Brucker Käuferschutz Zertifizierter Shop
5 Sterne — Familienunternehmen seit 1920

Marke SILD online kaufen bei Tabak Brucker

Hersteller von "SILD" Artikel

Filter & Sortierung

Sortieren nach
Lieferstatus
Angebote
Neuheiten
Preis
€
–
€
Marke

1 von 2

SILD COFFEE & TOFFEE Liqueur 25% 350ml

  • 74,00 €/Liter
  • Typ: Likör
  • Aroma von: Vanille, Kaffee, Karamell, Toffee

25,90 Euro*

SILD CRANNOG Single Malt Whisky 48% vol. 700ml

  • 107,07 €/Liter
  • Typ: Single Malt Whisky
  • Herkunftsland: Deutschland

74,95 Euro*

SILD CRANNOG Single Malt Whisky 48% vol. 350ml

  • 108,29 €/Liter
  • Typ: Single Malt Whisky
  • Herkunftsland: Deutschland

37,90 Euro*

SILD HERITAGE 28 Bavarian Pure Malt Whisky 42% vol. 700ml

  • 57,00 €/Liter
  • Typ: Pure Malt Whisky
  • Herkunftsland: Deutschland

39,90 Euro*

SILD HERITAGE 28 Bavarian Pure Malt Whisky 42% vol. 350ml

  • 79,71 €/Liter
  • Typ: Whisky
  • Aroma von: Honig, Eichenholz, Süße
  • Herkunftsland: Deutschland

27,90 Euro*

SILD JÖL EN REEK Single Malt Whisky 42% vol. 700ml

  • 107,07 €/Liter
  • Typ: Whisky
  • Aroma von: Karamell, Muskat, Mandel, Pfeffer, Eichenholz
  • Herkunftsland: Deutschland

74,95 Euro*

SILD JÖL EN REEK Single Malt Whisky 42% vol. 350ml

  • 108,29 €/Liter
  • Typ: Single Malt Whisky
  • Aroma von: Karamell, Torf, Eiche, Rauchig, Gebrannte Mandeln
  • Herkunftsland: Deutschland

37,90 Euro*

SILD JÖL EN REEK Single Malt Whisky 42% vol. 50ml

  • 178,00 €/Liter
  • Typ: Whisky
  • Aroma von: Karamell, Muskat, Mandel, Pfeffer, Eichenholz
  • Herkunftsland: Deutschland

8,90 Euro*

SILD HONEY & HEATHER Whisky Liqueur 32% vol. 700ml

  • 49,86 €/Liter
  • Typ: Likör
  • Aroma von: Honig
  • Herkunftsland: Deutschland

34,90 Euro*

SILD HONEY & HEATHER Whisky Liqueur 32% vol. 350ml

  • 74,00 €/Liter
  • Typ: Whisky
  • Aroma von: Vanille, Honig, Malz
  • Herkunftsland: Deutschland

25,90 Euro*

SILD HONEY & HEATHER Whisky Liqueur 32% vol. 50ml

  • 118,00 €/Liter
  • Typ: Whisky
  • Aroma von: Vanille, Honig, Malz
  • Herkunftsland: Deutschland

5,90 Euro*

SILD TRIPLE CASK Bavarian Single Malt Whisky 44% vol. 700ml

  • 78,43 €/Liter
  • Typ: Single Malt Whisky
  • Herkunftsland: Deutschland

54,90 Euro*

SILD TRIPLE CASK Bavarian Single Malt Whisky 44% vol. 350ml

  • 99,71 €/Liter
  • Typ: Single Malt Whisky
  • Aroma von: Rauchig
  • Herkunftsland: Deutschland

34,90 Euro*

SILD TRIPLE CASK Bavarian Single Malt Whisky 44% vol. 50ml

  • 158,00 €/Liter
  • Typ: Single Malt Whisky
  • Aroma von: Rauchig
  • Herkunftsland: Deutschland

7,90 Euro*

SILD COFFEE & TOFFEE Liqueur 25% 700ml

  • 49,86 €/Liter
  • Typ: Likör, Kaffee
  • Aroma von: Malz, Toffee
  • Herkunftsland: Deutschland

34,90 Euro*

SILD COFFEE & TOFFEE Liqueur 25% 50ml

  • 118,00 €/Liter
  • Typ: Likör
  • Aroma von: Kaffee, Karamell, Malz, Toffee
  • Herkunftsland: Deutschland

5,90 Euro*

SILD CRANNOG Single Malt Whisky 48% vol. 50ml

  • 178,00 €/Liter
  • Typ: Single Malt Whisky
  • Aroma von: Vanille, Malz
  • Herkunftsland: Deutschland

8,90 Euro*

SILD HERITAGE 28 Bavarian Pure Malt Whisky 42% vol. 50ml

  • 138,00 €/Liter
  • Typ: Whisky
  • Aroma von: Honig, Eichenholz, Süße
  • Herkunftsland: Deutschland

6,90 Euro*

Artikelanzahl pro Seite

1 von 2

SILD Whisky kaufen | Single Malt von Sylt & Lantenhammer

SILD Whisky: Erstklassiger Single Malt zwischen Sylter Brise und bayerischen Alpen

Die Marke SILD steht für eine außergewöhnliche Verbindung: Der Pioniergeist der oberbayerischen Traditionsdestillerie Lantenhammer trifft auf das raue, unverwechselbare Klima der Insel Sylt. Das Ergebnis sind charakterstarke Whiskys und Liqueure, die durch handwerkliche Perfektion, regionale Rohstoffe und innovative Reifungsprozesse überzeugen. Entdecken Sie die Vielfalt von SILD - vom torfigen Küsten-Whisky über den komplexen Triple Cask bis hin zu verführerischen Whisky-Spezialitäten.


Die SILD Kollektion: Handwerkskunst im Detail

SILD Heritage 28 - Die Hommage an den Pioniergeist

Der SILD Heritage 28 ist ein 100% Malt Whisky, der die Wurzeln der deutschen Whisky-Geschichte ehrt. Er erinnert an Florian Stetter, der 1999 am Schliersee den ersten Single Malt für Lantenhammer brannte.

  • Reifung: In handgefertigten Fässern aus amerikanischer Weißeiche.
  • Geschmacksprofil: Vollmundig und würzig mit komplexen Aromen von reifen Früchten und edlem Röstholz.
  • Qualitätsgarantie: Kreiert nach den hohen Ansprüchen von Master Distiller Tobias Maier.

SILD Jöl en Reek – Der torfige Gruß von Sylt

„Jöl en Reek“ (Feuer und Rauch) ist die flüssige Verkörperung der Sylter Küstenlandschaft. Hergestellt aus regionaler Sylter Gerste und mit echtem Sylter Torf veredelt.

  • Sensorik: Kräftige Torf- und Rauchnoten treffen auf süßes Karamell und gebrannte Mandeln.
  • Finish: Ein salziges Bouquet mit einem langen Nachhall von Pfeffer, Muskat und Heidekraut.
  • Genuss-Empfehlung: Pur bei Raumtemperatur genießen (42% vol.).

SILD Triple Cask - Komplexität durch Fassvielfalt

Für Kenner, die Tiefe suchen: Der SILD Triple Cask reift mindestens fünf Jahre in einer exklusiven Auswahl handverlesener Fässer.

  • Fassmanagement: Kombination aus Amontillado Sherry-, Portwein- und hochwertigen Burgunder-Weinfässern.
  • Geschmack: Cremige Textur mit Noten von Zartbitterschokolade, Vanille, karamellisierten Früchten und einem Hauch von Rauch.

Exklusive SILD Liqueure: Whisky neu interpretiert

NEU: SILD Coffee & Toffee - Die verführerische Fusion

Der SILD Coffee & Toffee ist eine harmonische Melange aus kräftigem Whisky und aromatischem Kaffee. Diese einzigartige Kreation verbindet die rauchigen Malznoten des Heritage 28 mit intensiven Röstnoten.

  • Besonderheit: Eine hochwertige Basis aus 70% Arabica- und 30% Robusta-Bohnen, verfeinert mit langjährig fassgereiftem SILD Whisky.
  • Aroma: Ein dunkler, reicher Liqueur mit ausgewogener Süße und Nuancen von Vanille, Karamell und Toffee.
  • Empfehlung: Pur ein Genuss oder als raffinierte Zutat für einen SILD Espresso Martini.

SILD Honey & Heather - Die zurückhaltende Seite des Nordens

Der SILD Honey & Heather Whiskyliqueur vereint bayerische Honignoten mit dem typischen Heidekraut der Insel Sylt.

  • Charakter: Besonders sanft und zurückhaltend durch die Lagerung in Weißeichenfässern.
  • Aroma: Natürliche Vanille- und Honignoten sorgen für ein außergewöhnlich weiches Genusserlebnis.

Warum SILD Single Malt Whisky die richtige Wahl ist

Wer SILD kauft, entscheidet sich für German Single Malt auf höchstem Niveau. Ob die maritime Lagerung auf Sylt oder die bayerische Expertise von Master Distiller Tobias Maier - jede Flasche SILD erzählt eine Geschichte von Leidenschaft und Qualität.

  • Regionale Zutaten: Sylter Braugerste und echter Insel-Torf.
  • Tradition: Expertise der Destillerie Lantenhammer seit 1999.
  • Exklusivität: Limitierte Auflagen, innovative Kaffeefusionen und besondere Fassreifungen.
03.10.2026

Wie immer schnell und zuverlässig.

Sabine S.
03.10.2026

Ich bestelle schon seit Jahren und bin mit Tabak Brucker äußerst zufrieden Großes Warenangebot Superschnelle Lieferung Faire Preise

Liette M.
03.10.2026

Schnelle und komplette Lieferung! Gerne wieder!

Verifizierter Käufer
03.10.2026

Schickt immer sehr schnell, schneller geht´s nicht :-D Sonst alles Perfekt, ich wüsste nichts besseres zu machen

Claudia B.
03.10.2026

Bestellungen kommen immer korrekt an.. was sehr positiv ist! Zahlungseingang wird immer bestätigt. Das macht heute kaum noch einer

Verifizierter Käufer
03.10.2026

Ein Partner den man sich wünscht, Danke !

Verifizierter Käufer
02.10.2026

Extrem schnell und günstige liquids

Verifizierter Käufer
02.10.2026

Besonders gefällt mir die schnelle Zustellung. Nervig ist allerdings dieses Ü 18 so das man immer zu Hause sein muss . Ich bevorzuge den Ablageort

Verifizierter Käufer
02.10.2026

weiter so!! super

Verifizierter Käufer
02.10.2026

Schnelle und super Lieferung!

Sabine G.
02.10.2026

Toller Shop mit sehr guten Produkten und großer Auswahl. Top Preise und schneller Versand. Gerne wieder.

Verifizierter Käufer
02.10.2026

Der Internernetauftritt ist super und eine schnelle Lieferung

Verifizierter Käufer
Trusted Shops Siegel
40.450 Bewertungen seit dem 27.11.2019 Note 4,96 von 5. Bewertungen von verifizierten Käufern, erhoben und geprüft von Trusted Shops.

* inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versand