08031 / 13 37 6
Tabak Brucker Käuferschutz Zertifizierter Shop
5 Sterne — Familienunternehmen seit 1920
Tabak Brucker

Zutritt ab 18 Jahren

Der Zugang zu tabak-brucker.de ist ausschließlich volljährigen Personen vorbehalten. Wir bieten Produkte an, die Nikotin enthalten, gesundheitsschädlich sind und abhängig machen können. Bitte bestätige, dass Du

  • das 18. Lebensjahr vollendet hast,
  • Deinen Wohnsitz in Deutschland hast,
  • Nikotin- oder Tabakprodukte konsumierst und
  • den Erwerb solcher Produkte über diese Website beabsichtigst.

Marke HOLZFASS online kaufen bei Tabak Brucker

Hersteller von "HOLZFASS" Artikel

Filter & Sortierung

Sortieren nach
Lieferstatus
Angebote
Neuheiten
Preis
€
–
€
Marke

1 von 1

Lantenhammer Holzfass ENZIAN Schnaps 40% vol. 700ml

  • 42,71 €/Liter
  • Aromatisierung: Enzian
  • Herkunftsland: Deutschland

29,90 Euro*

Lantenhammer Holzfass ENZIAN Schnaps 40% vol. 350ml

  • 54,00 €/Liter
  • Herkunftsland: Deutschland

18,90 Euro*

Lantenhammer Holzfass ENZIAN Schnaps 40% vol. 50ml

  • 98,00 €/Liter
  • Aromatisierung: Enzian
  • Herkunftsland: Deutschland

4,90 Euro*

Lantenhammer Holzfass OBSTBRAND Schnaps 40% vol. 700ml

  • 42,71 €/Liter
  • Typ: Obstbrand
  • Aromatisierung: Apfel, Birne
  • Herkunftsland: Deutschland

29,90 Euro*

Lantenhammer Holzfass OBSTBRAND Schnaps 40% vol. 350ml

  • 54,00 €/Liter
  • Typ: Obstbrand
  • Herkunftsland: Deutschland

18,90 Euro*

Lantenhammer Holzfass OBSTBRAND Schnaps 40% vol. 50ml

  • 98,00 €/Liter
  • Typ: Obstbrand
  • Herkunftsland: Deutschland

4,90 Euro*

Artikelanzahl pro Seite

1 von 1

Lantenhammer Enzian & Obstbrand aus dem Holzfass kaufen | Bayerische Edelbrände

Holzfass Edelbrände: Traditionelle Brennkunst vom Schliersee

Die Destillerie Lantenhammer steht seit Generationen für höchste Qualität und bayerische Tradition. Ob kräftiger Enzian oder fassgereifter Obstbrand - jede Flasche verkörpert die Reinheit der Alpen und die Leidenschaft für unverfälschte Naturprodukte. Entdecken Sie Premium-Spirituosen, die durch handwerkliche Perfektion und jahrelange Fasslagerung überzeugen.


Holzfass Enzian - Der kräftige Klassiker aus den Alpen

Der Enzian Schnaps von Lantenhammer ist weit mehr als ein einfacher Digestif; er ist ein Stück bayerische Lebensart. Gewonnen aus den wertvollen Wurzeln der Alpenpflanze, besticht dieser Brand durch sein charakterstarkes Profil.

  • Besondere Reifung: Durch die Lagerung in Eichenfässern entwickelt der Enzian ein abgerundetes, aromatisches Bouquet, das die typische Bitterkeit harmonisch einbindet.
  • Geschmackserlebnis: Ein kräftiges, herbes Aroma, das Kenner als besonders authentisch schätzen.
  • Genuss-Empfehlung: Als klassischer Digestif nach einer herzhaften bayerischen Mahlzeit oder als wärmender Begleiter in der kalten Jahreszeit.

Holzfass Obstbrand - Die Krönung aus Apfel & Birne

Wer eine edle Alternative zum herkömmlichen Obstler sucht, findet im Lantenhammer Obstbrand aus dem Holzfass seine Vollendung. Hier vereinen sich reife Äpfel und Birnen zu einem fruchtigen Meisterwerk.

Das Geheimnis des Geschmacks:

  • Limousin-Fasslagerung: Die Reifung in französischen Limousin-Eichenfässern verleiht dem Brand eine subtile Holznote und eine bernsteinfarbene Eleganz.
  • Schonende Verarbeitung: Die Früchte werden sanft gemaischt, damit die Zellen ihre vollen Aromastoffe direkt in den Alkohol abgeben können.
  • Sensorik: Ein dezenter Charakter mit intensiven Fruchtnoten, der je nach Ernte und Reife der Naturprodukte feine Nuancen variiert.

Degustations-Tipp: Genießen Sie den Obstbrand pur als Abschluss eines Menüs oder verfeinern Sie winterlichen Tee und Punsch mit einem Schuss dieser edlen Spezialität.


Warum Lantenhammer Holzfass Spirituosen online kaufen?

In unserem Online-Shop bieten wir Ihnen das volle Sortiment der Traditionsdestillerie direkt nach Hause an.

  • Premium-Qualität: Nur handverlesene Rohstoffe und bestes Quellwasser.
  • Handwerkskunst: Langsame Destillation und geduldige Fasslagerung.
  • Vielfalt: Vom herben Alpen-Enzian bis zum fruchtig-dezenten Obstbrand für Sammler und Genießer.
02.10.2026

Extrem schnell und günstige liquids

Verifizierter Käufer
02.10.2026

Besonders gefällt mir die schnelle Zustellung. Nervig ist allerdings dieses Ü 18 so das man immer zu Hause sein muss . Ich bevorzuge den Ablageort

Verifizierter Käufer
02.10.2026

weiter so!! super

Verifizierter Käufer
02.10.2026

Schnelle und super Lieferung!

Sabine G.
02.10.2026

Toller Shop mit sehr guten Produkten und großer Auswahl. Top Preise und schneller Versand. Gerne wieder.

Verifizierter Käufer
02.10.2026

Der Internernetauftritt ist super und eine schnelle Lieferung

Verifizierter Käufer
02.10.2026

Toller sevice.prompte lieferung.

v r.
02.10.2026

Alles. Gutes Produkt.

Verifizierter Käufer
02.10.2026

Bester Partner ever ..

Verifizierter Käufer
02.10.2026

Schnelle einwandfreie Lieferung. Nur zu Empfehlen

Verifizierter Käufer
02.10.2026

Schnelle Lieferung. Unkompliziert. Bei Fragen schneller Rückmeldung

Verifizierter Käufer
02.10.2026

Schnelle Lieferung

Verifizierter Käufer
Trusted Shops Siegel
40.441 Bewertungen seit dem 27.11.2019 Note 4,96 von 5. Bewertungen von verifizierten Käufern, erhoben und geprüft von Trusted Shops.

* inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versand