08031 / 13 37 6
Tabak Brucker Käuferschutz Zertifizierter Shop
5 Sterne — Familienunternehmen seit 1920

Leerpods kaufen: Maximale Freiheit für ELFA, Vaporesso, Uwell & Co.

Filter & Sortierung

Sortieren nach
Lieferstatus
Angebote
Neuheiten
Preis
€
–
€
Marke
12

OWLA Leerpods 1,0 Ohm 2ml 2 Stk.

  • 3,48 €/Stk
  • Typ: Leerpod

6,95 Euro*

Elfbar ELFX V2.0 Pods 0,6 Ohm 3 Stk.

  • 3,66 €/Stk
  • Typ: Pod
  • Tankvolumen: 2 ml

10,99 Euro*

Elfbar ELFX V2.0 Pods 0,8 Ohm 2,0ml Tank - 3 Stück

  • 3,66 €/Stk
  • Typ: Pod

10,99 Euro*

Uwell Nunchaku 10000 Leerpod 0,8 Ohm 1 Stück

  • Typ: Leerpod
  • Zugwiderstand: 0,8 Ω
  • Tankvolumen: 10,0 ml

4,95 Euro*

Vaporesso Luxe X Dual Sieb Pods 0,4 Ohm 2 Stück

  • 3,48 €/Stk
  • Typ: Pod
  • Zugwiderstand: 0,4 Ω
  • Tankvolumen: 15 ml

6,95 Euro*

Vaporesso Luxe X Dual Sieb Pods 0,6 Ohm 2 Stück

  • 3,48 €/Stk
  • Typ: Pod
  • Zugwiderstand: 0,4 Ω
  • Tankvolumen: 5,0 ml

6,95 Euro*

Oxva Xlim CL Cartridge 0,8 Ohm 3ml 3 Stk.

  • 4,32 €/Stk
  • Typ: Leerpod

12,95 Euro*

Oxva Xlim CL Cartridge 0,6 Ohm 3ml 3 Stk.

  • 4,32 €/Stk
  • Typ: Leerpod

12,95 Euro*

Salt Pro Leerpod 0,8 Ohm - 2ml Ersatz-Pod

  • Typ: MTL Mouth to Lung, Leerpod

3,95 Euro*

Vaporesso XROS COREX 3.0 Pod 0,4 Ohm 4 Stk.

  • 2,99 €/Stk
  • Typ: Leerpod, RDL (Restricted Direct Lung)
  • Zugwiderstand: 0,4 Ω
  • Tankvolumen: 3,0 ml

11,95 Euro*

Vaporesso XROS COREX 2.0 Pod 0,4 Ohm 4 Stk.

  • 2,99 €/Stk
  • Typ: Leerpod, RDL (Restricted Direct Lung)
  • Zugwiderstand: 0,4 Ω
  • Tankvolumen: 3,0 ml

11,95 Euro*

Aspire AVATA Pod 0,4 Ohm 1 Stück

  • Typ: DTL Direct to Lung (Sub Ohm), MTL Mouth to Lung, Leerpod
  • Zugwiderstand: 0,4 Ω
  • Tankvolumen: 15 ml

3,95 Euro*

Aspire AVATA Pod 0,6 Ohm 1 Stück

  • Typ: DTL Direct to Lung (Sub Ohm), MTL Mouth to Lung, Leerpod
  • Zugwiderstand: 0,6 Ω
  • Tankvolumen: 15 ml

3,95 Euro*

Uwell Typhos Pod 0,3 Ohm 2 Stück

  • 3,98 €/Stk
  • Zugwiderstand: 0,3 Ω, DL (Direct Lung), RDL
  • Tankvolumen: 6,0 ml

7,95 Euro*

Uwell Typhos Pod 0,6 Ohm 2 Stück

  • 3,98 €/Stk
  • Zugwiderstand: 0,6 Ω, DL, RDL
  • Tankvolumen: 6,0 ml

7,95 Euro*

Uwell Typhos Pod 0,8 Ohm 2 Stück

  • 3,98 €/Stk
  • Typ: MTL Mouth to Lung
  • Zugwiderstand: 0,8 Ω
  • Tankvolumen: 6,0 ml

7,95 Euro*

Elf Bar ELFX Mega Leerpod 10ml 0,6 Ohm 1 Stk.

5,99 Euro*

Elf Bar ELFX Mega Leerpod 10ml 0,8 Ohm 1 Stk.

5,99 Euro*

Elf Bar ELFX Mega Leerpod 5ml 0,6 Ohm 1 Stk.

4,99 Euro*

Elf Bar ELFX Mega Leerpod 5ml 0,8 Ohm 1 Stk.

4,99 Euro*

Vaporesso Eco Nano Plus Pod 0.8 Ohm

  • 4,98 €/Stk
  • Typ: MTL Mouth to Lung, Ersatztank, Basisgerät
  • Zugwiderstand: 0,8 Ω
  • Tankvolumen: 10,0 ml

9,95 Euro*

Aspire Magnum Pod Tank Verdampfer 0,4 Ohm 2 Stück

  • 3,98 €/Stk
  • Zugwiderstand: 0,4 Ω
  • Tankvolumen: 6,0 ml

7,95 Euro*

Kiwi 2 Leerpod Schwarz Refillable Pod

  • 4,45 €/Stk
  • Typ: Leerpod
  • Zugwiderstand: 0,8 Ω
  • Tankvolumen: 1,8 ml

8,90 Euro*

VooPoo Argus V2 Ersatzpod 0,7 Ohm 3 Stück

  • 2,65 €/Stk
  • Typ: Leerpod

7,95 Euro*

VooPoo Argus V2 Ersatzpod 1,0 Ohm 3 Stück

  • 2,65 €/Stk
  • Typ: Leerpod

7,95 Euro*

VooPoo Argus V2 Ersatzpod 0,4 Ohm 3 Stück

  • 2,65 €/Stk
  • Typ: Leerpod

7,95 Euro*

DBX for Zippo Leerpod 2 Stk.

  • 5,48 €/Stk
  • Typ: Pod System, Leerpod
  • Tankvolumen: 2 ml

10,95 Euro*

Eleaf iVeni Duo Pod 0,6 Ohm 4 Stück

  • 2,74 €/Stk
  • Typ: DTL Direct to Lung (Sub Ohm), Leerpod
  • Zugwiderstand: 0,6 Ω
  • Tankvolumen: 3,0 ml

10,95 Euro*

Eleaf iVeni Duo Pod 0,8 Ohm 4 Stück

  • Typ: MTL Mouth to Lung, Leerpod
  • Zugwiderstand: 0,8 Ω
  • Tankvolumen: 3,0 ml

10,95 Euro*

Eleaf iVeni Duo Pod 1,2 Ohm 4 Stück

  • Typ: MTL Mouth to Lung, Leerpod
  • Zugwiderstand: 1,2 Ω
  • Tankvolumen: 3,0 ml

10,95 Euro*

Vaporesso Lux XR DTL Leerpod 2 Stück ohne Coil

  • 2,98 €/Stk
  • Typ: Leerpod
  • Tankvolumen: 5,0 ml

5,95 Euro*

Vaporesso Lux XR MTL Leerpod 2 Stück ohne Coil

  • 2,98 €/Stk
  • Typ: Leerpod
  • Tankvolumen: 5,0 ml

5,95 Euro*

Salt Plus Nachfüllbarer 2ml Pod 1 Stk.

  • Typ: MTL Mouth to Lung, Leerpod

3,95 Euro*

Easy OWL Leerpod 0,8 Ohm 5ml

  • Typ: Leerpod

4,49 Euro*

Oxva Xlim Leerpod 0,4 Ohm 3 Stück

  • 3,98 €/Stk
  • Typ: Leerpod
  • Zugwiderstand: 0,4 Ω
  • Tankvolumen: 2 ml

11,95 Euro*

Yooz Zero Refillable Pod 0,8 Ohm 2 Stück Leerpod

  • 1.987,50 €/Liter
  • Typ: Pod System, Leerpod

7,95 Euro*

Artikelanzahl pro Seite

12

Leerpods kaufen: Volle Flexibilität für ELFA, Vaporesso, Uwell & Co.

Schluss mit festen Geschmacks-Vorgaben! Mit Leerpods (nachfüllbaren Kartuschen) übernehmen Sie wieder die volle Kontrolle über Ihr Dampferlebnis. Egal, ob Sie das ELFA-System bevorzugen oder ein klassisches Pod-System von Vaporesso oder Uwell nutzen - in unserem Shop finden Sie die exakt passende Refill-Lösung. So können Sie Ihre favorisierten E-Liquids endlich uneingeschränkt nutzen und Ihr Setup individuell abstimmen.

[KI-generiert] Darstellung der Vorteile-Refill-Lösungen
Bilderstellung durch KI-Unterstützung

Warum Leerpods die bessere Wahl sind

Der Umstieg von Prefilled-Pods auf Leerpods bietet Ihnen drei entscheidende Vorteile für den Alltag:

  • Volle Aroma-Vielfalt: Sie sind nicht mehr auf die begrenzten Sorten der Hersteller angewiesen. Füllen Sie stattdessen einfach Ihr bevorzugtes Nikotinsalz- oder Freebase-Liquid ein.
  • Spürbare Kostenersparnis: Eine leere Kartusche lässt sich mehrfach (ca. 5 bis 10 Mal) befüllen. Das senkt Ihre laufenden Ausgaben im Vergleich zu Einweg-Systemen deutlich.
  • Ressourcenschonung: Sie produzieren signifikant weniger Elektroschrott, da Sie bei Bedarf lediglich die Kartusche (das Verschleißteil) austauschen und Ihren Akkuträger dauerhaft behalten.

Top-Marken in unserem Sortiment: ELFA, CUCO, 5EL und mehr

Wir führen eine breite Auswahl an Leerpods für die gefragtesten Systeme am Markt:

  • ELFA & kompatible Systeme: Entdecken Sie die originalen Elfbar ELFA Turbo Leerpods oder nutzen Sie kosteneffiziente Alternativen von CUCO oder 5EL. Diese Universal-Pods sind passgenau für Ihre ELFA-Basis und machen das Gerät direkt nachfüllbar.
  • Vaporesso & Uwell: Ob die beliebten XROS Corex Pods oder die aromastarken Uwell Caliburn & Typhos Kartuschen - wir bieten Ihnen Ersatzpods mit moderner Mesh-Technologie.
  • Spezial-Lösungen: Sie suchen eine höhere Kapazität? Die Elfbar ELFX Mega Leerpods bieten Ihnen mit bis zu 10 ml Tankvolumen ein besonders ausdauerndes Dampferlebnis ohne ständiges Nachfüllen.
[KI-generiert] Unsere Top Auswahl an Leerpods
Bilderstellung durch KI-Unterstützung

Die richtige Wahl: MTL oder DL?

Der Widerstand (Ohm-Wert) Ihrer Leerpods entscheidet maßgeblich über das Zugverhalten.

Wählen Sie den passenden Pod für Ihr bevorzugtes Setup:

Widerstand (Ω)

Zugverhalten

Empfohlen für...

0,3 - 0,45 Ω

DL (Direct to Lung)

Große Dampfwolken und ein offener Zug (z. B. VooPoo Argus E40).

0,6 - 0,8 Ω

RDL (Restricted DL)

Die goldene Mitte - ausgeprägtes Aroma und moderate Dampfentwicklung.

1,0 - 1,2 Ω

MTL (Mund-zu-Lunge)

Klassisches Dampfen (ähnlich einer Zigarette). Ideal für Nikotinsalz-Liquids.

[KI-generiert] Pod-Pflege &Nutzungstipps
Bilderstellung durch KI-Unterstützung

Profi-Tipps für Ihre Leerpods

Damit Ihre neuen Pods lange halten und ein Auslaufen („Siffen“) vermieden wird, empfehlen wir folgende Handgriffe:

  • Das 50/50 Gesetz: Für die meisten Leerpods (besonders im kompakten MTL-Bereich) ist ein Mischverhältnis von 50 % VG und 50 % PG ideal, um Nachflussprobleme sicher zu vermeiden.
  • Das „Priming“: Lassen Sie einen frisch befüllten Pod 5 bis 10 Minuten ruhen, bevor Sie den ersten Zug tätigen. So kann sich die Watte vollständig vollsaugen und die Coil verbrennt nicht (Schutz vor unerwünschten Dry Hits).
  • Rechtzeitig nachfüllen: Dampfen Sie den Pod niemals komplett leer. Sobald der Liquidstand die Einlasslöcher der Watte im Inneren unterschreitet, sollten Sie zügig neues Liquid einfüllen.

Jetzt Leerpods online kaufen und Ihr Setup neu definieren - volles Aroma bei deutlich geringeren laufenden Kosten!

28.09.2026

Das war alles fein. Schnell und korrekt. Danke

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Kompetent und schnell

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Am Tag der Bestellung, erfolgt die Lieferung. Schneller und besser geht es nicht. Und das seit vielen, vielen Jahren. Danke!

Angelika L.
28.09.2026

Hallo liebes Team ich habe schon 8 oder 10 mal meine Bewertungen abgegeben undich muss sagen es hat sich nichts geändert Es ist immer eine schnelle Lieferung und bei anrufen immer sehr freundliche Anspechpartner gewesen Macht weiter so und recht vielen Dank Antonie Schlappner

Antonie S.
28.09.2026

Schnelle zuverlässige Lieferung!

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Heute bestellt morgen bei dir zuhause. Absolut freundliches Personal. Alles wie immer dafür vielen dank.

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Sehr schnelle Lieferung und super Auswahl

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Ich bin sehr zufrieden, viel Auswahl schnelle Auslieferung. Weiter so

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Super schnelle Lieferung 🚚… Immer wieder gerne!👍

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Alles bestens… gerne wieder

Andreas E.
28.09.2026

...alles bestens!

Verifizierter Käufer
28.09.2026

Schneller Versand Ware so wie bestellt.

Niklas L.
Trusted Shops Siegel
40.350 Bewertungen seit dem 27.11.2019 Note 4,96 von 5. Bewertungen von verifizierten Käufern, erhoben und geprüft von Trusted Shops.

* inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versand