08031 / 13 37 6
Tabak Brucker Käuferschutz Zertifizierter Shop
5 Sterne — Familienunternehmen seit 1920

Truellerie Zigarren kaufen

Filter & Sortierung

Sortieren nach
Lieferstatus
Angebote
Neuheiten
Preis
€
–
€
Marke

1 von 1

Brazil Trüllerie Bajazzo Senorita Zigarren 25 Stk.

  • 2,91 €/Stk
  • Herkunftsland: Brasilien
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Senorita

72,75 Euro*

Brazil Trüllerie Morning 5er

  • Deckblatt: Brasilien
  • Stärke: stark

7,25 Euro*

Brazil Trüllerie After Dinner Zigarren 25 Stück

  • 2,50 €/Stk
  • Herkunftsland: Brasilien
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Gran Corona
  • Stärke: stark

62,50 Euro*

Brazil Trüllerie Morning 25er

  • 1,30 €/Stk
  • Deckblatt: Brasilien
  • Stärke: gering

32,50 Euro*

Brazil Trüllerie Casino Zigarren 25 Stück

  • 2,10 €/Stk
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Petit Corona
  • Stärke: stark

52,50 Euro*

Brazil Trüllerie Aperitivo 5er

  • 2,05 €/Stk
  • Deckblatt: Brasilien
  • Stärke: gering

10,25 Euro*

Brazil Trüllerie Lunch Zigarren 25 Stück

  • 2,15 €/Stk
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Corona
  • Stärke: gering

53,75 Euro*

Brazil Trüllerie Bajazzo Zigarren 50 Stück

  • 1,60 €/Stk
  • Herkunftsland: Deutschland
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Senorita
  • Stärke: mittel

80,00 Euro*

Brazil Trüllerie Eldorado 10er

  • 1,55 €/Stk
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Petit Panatela
  • Stärke: stark

15,50 Euro*

Artikelanzahl pro Seite

1 von 1

Trüllerie Zigarren - Tabak-Brucker.de Tabak Pfeifen Zigarren Zigaretten Hülsen Raucherzubehör

Brazil Trüllerie - Eine gute Brazil ist aus reinem 100% Tabak und hat eine unverkennbare, charakteristische Note. So dunkel der Tabak, so aromatisch und süffig der Genuß. Kenner der Trüllerie schwören auf dieses Erlebnis. Brazil Trüllerie! Brazil Trüllerie verwirklicht alte Traditionen der Brazil Herstellung mit neuen Wünschen und Ansprüchen an den Brazilgeschmack. Für die Kenner der Trüllerie.

Maßstäbe setzt der hohe Anspruch an Konsistenz, Abbrand und an das gesamte Ambiente einer sehr modernen Brazil, die hier ganz ohne Bauchbinde auskommt und dem Aficionado Aromen von süß und süffig bis zu Erde, Gras, Bitterschokolade und Kaffee schenkt.



27.09.2026

Da die Ware wie immer pünktlich ankommt, bin ich natürlich sehr zufrieden

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Alles gut..

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Immer wieder prompte Lieferung

Jörg R.
27.09.2026

Wie immer schnell geliefert. Und ebenfalls wie immer gut verpackt und sicher angekommen. Mittlerweile ist Brucker mein Favorit was Onlinebestellungen von Tabakwaren betrifft.

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Die Bestellung wurde, wie gewohnt sehr schnell bearbeitet und umgehend versendet. Alle Artikel wie bestellt auch geliefert. Danke an das gesamte Team. Gerne wieder

Gunter G.
27.09.2026

Ware wurde schnell verschickt, alles top. Leider hat DHL alles verzögert. Es wäre schön, wenn man einen anderen Versanddienstleister auswählen könnte. DHL ist hier sehr unzuverlässig. Besonders bei persönlicher Zustellung dauert es oft bis zu 5 Tage bis das Paket da ist.

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Schnelle Lieferung

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Super schnelle Lieferung, mit netter Note 👍☺️

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Schnelle Lieferung.Ich bin sehr zufrieden

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Schnelle Lieferung und die Verpackung war wie immer super, so das nichts beschädigt wurde. Danke

Günter H.
26.09.2026

Sehr große Auswahl, schnelle Lieferung

Verifizierter Käufer
26.09.2026

Super Auswahl und schnelle Lieferung…

Ralf A.
Trusted Shops Siegel
40.320 Bewertungen seit dem 27.11.2019 Note 4,96 von 5. Bewertungen von verifizierten Käufern, erhoben und geprüft von Trusted Shops.

* inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versand