08031 / 13 37 6
Tabak Brucker Käuferschutz Zertifizierter Shop
5 Sterne — Familienunternehmen seit 1920

Filter & Sortierung

Sortieren nach
Lieferstatus
Angebote
Neuheiten
Preis
€
–
€
Marke
1239

Kleinlagel Long Cigarillos Sumatra 20 Stk.

  • 0,74 €/Stk
  • Deckblatt: Indonesien
  • Format: Zigarillo

14,80 Euro*

Lepanto 744 x 5 Brasil Zigarillos 5 Stk.

  • 1,50 €/Stk
  • Deckblatt: Brasilien

7,50 Euro*

Mogador Red Zigarillos ohne Filter 20 Stk.

  • 0,33 €/Stk
  • Format: Zigarillo

6,60 Euro*

Kopp Fabiolas Senorita Zigarrilos 16 Stk.

  • 0,80 €/Stk
  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Deckblatt: Dominikanische Republik
  • Format: Senorita

12,80 Euro*

meine Spezialität Zigarillos Sumatra Nr.1 20 Stück

  • 0,80 €/Stk
  • Deckblatt: Sumatra
  • Format: Zigarillo

16,00 Euro*

meine Spezialität Zigarillos Brasil Nr.1 20 Stück

  • 0,80 €/Stk
  • Deckblatt: Brasilien, Dominikanische Republik, Indonesien, Kuba
  • Format: Zigarillo

16,00 Euro*

meine Spezialität Senoritas Sumatra Nr.2 20 Stück

  • 1,18 €/Stk
  • Deckblatt: Sumatra
  • Format: Senorita, Zigarillo

23,50 Euro*

meine Spezialität Senoritas Brasil Nr.2 20 Stück

  • 1,18 €/Stk
  • Deckblatt: Brasilien, Dominikanische Republik, Indonesien
  • Format: Senorita, Zigarillo

23,50 Euro*

meine Spezialität Corona Sumatra Nr.3 20 Stück

  • 1,75 €/Stk
  • Deckblatt: Sumatra
  • Format: Zigarillo

35,00 Euro*

meine Spezialität Corona Brasil Nr.3 20 Stück

  • 1,75 €/Stk
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Zigarillo

35,00 Euro*

Kopp Fabiolas Minis Zigarrilos 20 Stk.

  • 0,60 €/Stk
  • Deckblatt: Dominikanische Republik
  • Format: Mini

12,00 Euro*

Lepanto Zigarillo 711 Caribic Zigarillos 25 Stk.

  • 1,40 €/Stk
  • Deckblatt: Kuba
  • Format: Zigarillo

35,00 Euro*

Lepanto Zigarillo 744 Sumatra Zigarillos 25 Stk.

  • 1,85 €/Stk
  • Deckblatt: Indonesien
  • Format: Zigarillo

46,25 Euro*

Lepanto Zigarillo 711 Sumatra Zigarillos 25 Stk.

  • 1,30 €/Stk
  • Deckblatt: Indonesien
  • Format: Zigarillo

32,50 Euro*

Lepanto Zigarillo 711 Brasil Zigarillos 25 Stk.

  • 1,40 €/Stk
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Zigarillo

35,00 Euro*

Lepanto Longo 715 Sumatra Zigarillos 25 Stk.

  • 1,55 €/Stk
  • Deckblatt: Indonesien
  • Format: Longo

38,75 Euro*

Lepanto Seniorita 722 Brasil Zigarillos 25 Stk.

  • 1,51 €/Stk
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Senorita

37,75 Euro*

Lepanto Seniorita 722 Sumatra Zigarillos 25 Stk.

  • 1,40 €/Stk
  • Deckblatt: Indonesien
  • Format: Senorita

35,00 Euro*

Lepanto Seniorita 722 Caribic Zigarillos 25 Stk.

  • 1,40 €/Stk
  • Deckblatt: Kuba
  • Format: Senorita

35,00 Euro*

Lepanto Panatela 744 Brasil Zigarillos 25 Stk.

  • 1,85 €/Stk
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Panatela

46,25 Euro*

Lepanto Panatela 744 Caribic Zigarillos 25 Stk.

  • 1,85 €/Stk
  • Deckblatt: Kuba
  • Format: Panatela

46,25 Euro*

Lepanto Slanke Panatela 766 Brasil Zigarillos 15 Stk.

  • 2,80 €/Stk
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Slanke Panatela

42,00 Euro*

Lepanto Slanke Panatela 766 Sumatra Zigarillos 15 Stk.

  • 2,35 €/Stk
  • Deckblatt: Indonesien
  • Format: Slanke Panatela

35,25 Euro*

Lepanto Grand Corona 777 Brasil Zigarillos 15 Stk.

  • 3,30 €/Stk
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Gran Corona

49,50 Euro*

Lepanto Grand Corona 777 Sumatra Zigarillos 15 Stk.

  • 3,30 €/Stk
  • Deckblatt: Indonesien
  • Format: Gran Corona

49,50 Euro*

Ann-Eks Karla Zigarillos 25 Stk.

  • 1,50 €/Stk
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Zigarillo

37,50 Euro*

Hole 19 Zigarillo Zigarillos 20 Stk.

  • 1,80 €/Stk
  • Format: Zigarillo

36,00 Euro*

Altes Handwerk Corona 116 Brasil Zigarillos 25 Stk.

  • 2,50 €/Stk
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Corona

50,00 Euro*

Altes Handwerk Corona 116 Sumatra Zigarillos 25 Stk.

  • 2,38 €/Stk
  • Deckblatt: Indonesien
  • Format: Corona

47,50 Euro*

Altes Handwerk Seniorita 154 Brasil Zigarillos 30 Stk.

  • 1,40 €/Stk
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Senorita

42,00 Euro*

Woermann Cigars Seefahrer No. 1 Brasil Zigarillos 10 Stk.

  • 1,40 €/Stk
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Panatela

14,00 Euro*

Clubmaster Mini Filter Zigarillos Black Edition No. 125 20 Stk.

  • 0,32 €/Stk
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Zigarillo

6,40 Euro*

Clubmaster Mini Filter Zigarillos White Edition No. 127 20 Stk.

  • 0,32 €/Stk
  • Deckblatt: Ecuador
  • Format: Zigarillo

6,40 Euro*

Cohiba White Mini Zigarillos 20 Stk.

  • 0,95 €/Stk
  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Kuba
  • Format: Zigarillo

18,90 Euro*

meine Cigarillos Sumatra Zigarillos 20 Stück

  • 0,79 €/Stk
  • Deckblatt: Indonesien
  • Format: Zigarillo

15,80 Euro*

meine Zigarillos Brasil Zigarillos 20 Stück

  • 0,79 €/Stk
  • Deckblatt: Brasilien
  • Format: Zigarillo

15,80 Euro*

Artikelanzahl pro Seite

1239
Tabakblätter für Zigarillo mit der Hand drehen und maschinell gefertigte Zigarillo mit Filter

Zigarillo-Marken bei Tabak Brucker entdecken

Der Zigarillo ist der kleine Bruder der Zigarre. Genauso wie sie besteht er fast gänzlich aus Tabakblättern, sodass Sie sich auf einen unverfälschten Geschmack freuen können. Maschinell hergestellte Modelle besitzen aber zusätzlich noch einen Filter. Bei den von Hand gedrehten Exemplaren fehlt dieser in der Regel. Hier bei Tabak Brucker können Sie hochwertige Zigarillos von vielen bekannten Marken online bestellen.

Zigarillos aus verschiedenen Ländern

Wir führen Marken aus verschiedenen Regionen der Welt. Dazu gehören Brasilien, Kuba, Honduras oder Nicaragua. Die Zigarillos selbst stammen aber gar nicht immer aus diesen Ländern.

Häufig werden sie in Deutschland produziert. Die Hersteller verwenden aber Tabak aus den genannten Regionen, sodass der Geschmack dennoch authentisch ist.

Auswahl von verschiedenen Zigarillos

Diese Zigarillo-Marken gibt es bei uns

Bei Tabak Brucker erwarten Sie so viele Zigarillo-Marken, dass es den Rahmen sprengen würde, sie hier alle aufzuzählen. Exemplarisch stellen wir Ihnen aber ein paar davon näher vor:

Zigarillo - Marken
  • Villiger Americanos ist eine deutsche Marke, die brasilianischen Tabak verwendet. Neben den günstigen Zigarillos produziert Villiger auch Zigarren.
  • Cohiba stellt seine Zigarillos maschinell auf Kuba her. Sie begeistern mit einem intensiven, vollmundigen Geschmack.
  • Meine Wilde Zigarillos nutzt hingegen Tabak aus verschiedenen Regionen wie Sumatra, Brasilien und Kolumbien, produziert aber in Belgien.

(Foto:© Adobe Stock, Tabak Brucker) ( Text. M. Lengemann)

27.09.2026

Da die Ware wie immer pünktlich ankommt, bin ich natürlich sehr zufrieden

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Alles gut..

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Immer wieder prompte Lieferung

Jörg R.
27.09.2026

Wie immer schnell geliefert. Und ebenfalls wie immer gut verpackt und sicher angekommen. Mittlerweile ist Brucker mein Favorit was Onlinebestellungen von Tabakwaren betrifft.

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Die Bestellung wurde, wie gewohnt sehr schnell bearbeitet und umgehend versendet. Alle Artikel wie bestellt auch geliefert. Danke an das gesamte Team. Gerne wieder

Gunter G.
27.09.2026

Ware wurde schnell verschickt, alles top. Leider hat DHL alles verzögert. Es wäre schön, wenn man einen anderen Versanddienstleister auswählen könnte. DHL ist hier sehr unzuverlässig. Besonders bei persönlicher Zustellung dauert es oft bis zu 5 Tage bis das Paket da ist.

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Schnelle Lieferung

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Super schnelle Lieferung, mit netter Note 👍☺️

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Schnelle Lieferung.Ich bin sehr zufrieden

Verifizierter Käufer
27.09.2026

Schnelle Lieferung und die Verpackung war wie immer super, so das nichts beschädigt wurde. Danke

Günter H.
26.09.2026

Sehr große Auswahl, schnelle Lieferung

Verifizierter Käufer
26.09.2026

Super Auswahl und schnelle Lieferung…

Ralf A.
Trusted Shops Siegel
40.304 Bewertungen seit dem 27.11.2019 Note 4,96 von 5. Bewertungen von verifizierten Käufern, erhoben und geprüft von Trusted Shops.

* inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versand