08031 / 13 37 6
Tabak Brucker Käuferschutz Zertifizierter Shop
5 Sterne — Familienunternehmen seit 1920

Partagas Zigarillos online kaufen

Filter & Sortierung

Sortieren nach
Lieferstatus
Angebote
Neuheiten
Preis
€
–
€
Marke

1 von 1

Partagas Serie Club 20 Zigarillos

  • 0,77 €/Stk
  • Herkunftsland: Kuba
  • Stärke: stark

15,40 Euro*

Partagas Mini Zigarillos 20 Stück

  • 0,55 €/Stk
  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Havanna
  • Stärke: stark

11,00 Euro*

Partagas Chicos Zigarillos 25Stk.

  • 1,24 €/Stk
  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Kuba
  • Format: Chicos
  • Stärke: stark

31,00 Euro*

Partagas Club Zigarillos 20 Stück

  • 0,75 €/Stk
  • Herkunftsland: Kuba
  • Stärke: stark

15,00 Euro*

Partagas Chicos Zigarillos 5 Stück

  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Havanna
  • Stärke: stark

5,70 Euro*

Partagas Zigarillos Serie Puritos 5Stk

  • 1,24 €/Stk
  • Herkunftsland: Kuba
  • Deckblatt: Kuba
  • Format: Zigarillo
  • Stärke: stark

6,20 Euro*

Artikelanzahl pro Seite

1 von 1

Partagas Zigarillos – kräftiger kubanischer Genuss im Shortfiller-Format

Die Partagas Serie Club Zigarillos steht für intensive Aromen, erdigen Geschmack und vollmundigen kubanischen Tabak. Hergestellt aus 100% kubanischem Tabak, bieten die Zigarillos klassische Noten von Erde, Holz, Leder, Pfeffer und Kaffee – ideal für eine kurze, aromatische Rauchpause.

Die Partagas Mini Zigarillos sind kompakte Shortfiller mit einer Länge von ca. 8,2 cm und einem Durchmesser von 0,8 cm (Ringmaß 20). Trotz des kleinen Formats entfalten sie kräftigen kubanischen Geschmack bei einer Rauchdauer von ca. 15 Minuten – perfekt für den kurzen Genuss zwischendurch.

Die Partagas Chicos messen ca. 11,2 cm bei einem Durchmesser von 1,1 cm (Ringmaß 28) und bieten ca. 10–15 Minuten intensiven Smoke. Maschinell gefertigt und vorgeschnitten, liefern sie ein kräftiges Aroma bei gleichmäßigem Abbrand und dezentem Zugwiderstand.

Die Partagas Puritos sind Shortfiller-Puros aus ausgewählten Premiumtabaken Kubas, inspiriert von der berühmten Partagas Serie D No.4. Mit einer Länge von 11,2 cm und einem Durchmesser von 1,1 cm bieten sie ca. 15 Minuten intensiven Rauchgenuss mit klassischen kubanischen Aromen. Deckblatt, Umblatt und Einlage stammen vollständig aus Kuba, was die Puritos einzigartig auf dem deutschen Markt macht.

Ob Mini, Chicos oder Purito – alle Partagas Zigarillos stehen für kräftige, aromatische Shortfiller mit authentischem kubanischen Geschmack, ideal für Genießer, die kurze, hochwertige Rauchpausen schätzen.



01.10.2026

Super Auswahl, gute Preise

Günther R.
01.10.2026

Schneller und unkomplizierter Ablauf. Schneller Versand und sehr gute Information darüber. Besser geht es nicht!!! Tolles Team und vielen lieben Dank

Delia E.
01.10.2026

Super schneller Versand hat alles sehr schnell und gut geklappt.

Verifizierter Käufer
01.10.2026

Trotz sehr kurzfristiger Bestellung hat alles sehr gut geklappt. Das Gespräch mit einer Mitarbeiterin war sehr hilfreich. Vielen Dank für den tollen Service.

Brigitte F.
01.10.2026

Alles super geklappt

Michael G.
01.10.2026

Tolle Auswahl, sicherer, schneller Versand, besser gehts nicht!!

Verifizierter Käufer
01.10.2026

Sehr guter freundlicher Tabakhändler

Michael F.
01.10.2026

Sehr schnelle Lieferung

Gabriele S.
01.10.2026

Wie immer, zuverlässig und schnell. Vielen Dank.

Verifizierter Käufer
01.10.2026

wie immer alles sehr gut

Verifizierter Käufer
01.10.2026

Einfach super gut und super schnell

Verifizierter Käufer
01.10.2026

Schnelle Lieferung, Ware ist sehr gut und preiswert, gerne wieder

Mike T.
Trusted Shops Siegel
40.424 Bewertungen seit dem 27.11.2019 Note 4,96 von 5. Bewertungen von verifizierten Käufern, erhoben und geprüft von Trusted Shops.

* inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versand